Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнимое многообразие религий, сект, конфессий, догм, учений и философий

Сообщений 41 страница 50 из 290

1

Здравствуйте.

Всем известно, что существует великое множество религий, конфессий, сект, различных своими догмами, предписаниями, обрядами и проч.
И каждый их представитель уверен в неоспоримой истинности своего учения.
У меня возникло несколько вопросов, и крайне интересны мнения и ответы христиан.

Проживая в нашем мире, мы видим, что в принципиальном плане (в наиболее широком охвате) все люди равны: руки, ноги, голова, все работает, все живут, едят, дышат и т.д.
Нам даны разные предпочтения, разные способности, разные условия, но в принципиальном плане, между двумя людьми отличий нет.

Что же дает право считать Ислам или Христианство более верными, чем Буддизм или Индуизм и наоборот?
Ведь для индуса не существует ни рая, ни ада, ни многого другого, но он незыблемо верит в реинкарнацию душ и карму.
А для мусульманина кажется чушью достижение нирваны, отказ от всех желаний, как цель существования человека.

И так далее для многих и многих учений.

А коренные народы Австралии, Южной и Северной Америк? У них вообще другая культура, другие верования (были).

Итак, 6 800 000 000 человек на Земле. Весьма пестрая масса, не правда ли?
А среди них живут вполне праведные, с точки зрения разных религий люди, которые ни о Будде, ни о Мухаммеде, ни о Христе может и не слышали. Как так? Где истина? У кого? Кто определяет?
Можно думать, что вот Я один такой умный, а все Остальные - плебеи и просто не понимают. Но это, по меньшей мере, глупо, если обратить внимание на цифру выше.

Кроме того, давно и достоверно известно, что мы живем в огромнейшей вселенной, масштабы и количественные показатели всего в которой кажутся невероятными. Я понимаю, что здесь уже писали про НЛО и проч., но если взглянуть шире, то вполне очевидно и вероятно, что жизнь на Земле вряд ли уникальное явление и что для этой «другой» жизни легко может оказаться неприемлемо то, что происходит вокруг нас с вами.

Исходя из всего вышесказанного, я прихожу к выводу, что вопрос о Боге носит концептуальный характер устройства мира (конечен или бесконечен, логичен, нелогичен и т.д.).
Правила же нравственные и духовные, являются существенной частью жизни человека и взаимодействия его с другими людьми. Их разные народы (существенная часть) усваивает со временем. Но правила эти, в ядре своем, не имеют между собой коренных отличий.

Таково мое мнение. Оно будет уточнено и дополнено при необходимости. Жду ответов, критики. Надеюсь на продуктивную беседу. Спасибо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 20:43)

+2

41

Непреклонный написал(а):

У тебя медный лоб, поскольку ты не в состоянии понять очевидное: свидетельствует о Боге Писание

Так называемое Писание - целая библиотека случайно составленная случайными людьми. Эта книга повествует о неких нацистских заветах еврейского Бога, впоследствии «лучшим богом» отменённых. Из-за изобилия ошибок, как исторического, так и теологического плана всерьёз уже давно воспринимается только в сектах американского толка.

Отредактировано Cтранник (Пятница, 3 июля, 2009г. 20:02)

0

42

Непреклонный написал(а):

singlegod_org написал(а):

    Мне, например, Он ничего подобного не предписывал, - не было у нас удиенции.

Это – твои проблемы.

Дык, значит, аудиенции у вас с Ним регулярные? Т.е. проблемы не только у меня?

Непреклонный написал(а):

Верное исследование Писаний подразумевает такое изучение Божьих Книг

Ты, вот лучше мне скажи, кто эти книги-то, называемые тобой Божьими, написал? И что ты называешь книгами Божьими: Танах, Коран, а может Бхагават  Гиту или Дхпммападу, или для тебя кроме Ветхого да Нового заветов Все остальное от Сатаны? А может ты по власти скучаешь, чтоб таких, как я, да на костер?

Непреклонный написал(а):

Что есть душа вне физического тела?

А что есть душа в физическом теле?

Непреклонный написал(а):

Обоснуй научно. :D

Только после тебя, как ты обоснуешь научно обратное.

0

43

Cтранник написал(а):

так и теологического плана

Странник, он таких слов не знает.

0

44

Непреклонный написал(а):

Как вы все тут познаёте Истину?

Так как и велено, Духом Святым. Только не книжным, а Живым. Мы учимся у Жизни!

Непреклонный написал(а):

если один из вас с умным видом утверждает обратное: Александр2312 «Истину "знать" невозможно. И раскрыть Её дальнему невозможно».

Полностью познать истину действительно невозможно. Но мы к этому стремимся.

Непреклонный написал(а):

На чём основано твоё познание Истины – знать Бога?

На Вере! Даже нет. На знании, того что Бог всегда рядом со мной и учит меня, и помогает мне.
А у тебя есть такое знание? Если есть, то разве этого мало?
Ибо

Хвалящийся хвались тем, что  разумеет и знает Меня,   ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.  Иеремия 9:24.

Непреклонный написал(а):

Писания написаны Богом посредством Его  ставленников на этой планете:

Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.   2-ое Петра 1:20,21.

Ага! А вот Иеремия 23:25 говорит нечто противное:
"Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествуют ложь...."

Как я понял, ты писание уже исследовал. Теперь попробуй исследовать и критику на писание. Уверяю тебя, это не менее занимательно, чем само писание. Попробуй для начала почитать Вадима Чёрного "Иисус и Христос". В нете есть.

0

45

Cтранник написал(а):

Так называемое Писание - целая библиотека случайно составленная случайными людьми.

Писания написаны Богом руками Его ставленников на этой планете:

Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
  2-ое Петра 1:20,21.

Так что Суть данного Писания донесена до адресата в истинном Его свете.

Cтранник написал(а):

Эта книга повествует о неких нацистских заветах еврейского Бога, впоследствии «лучшим богом» отменённых. Из-за изобилия ошибок, как исторического, так и теологического плана всерьёз уже давно воспринимается только в сектах американского толка.

Писания – это Тайнопись, Которая бывает  понятна только при наличие ключа дешифрации данной Криптографии:

И :crazyfun: ключ :crazyfun: дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрёт; запрёт он, и никто не отворит. Исаия 22:22.

Поэтому твоя рецензия в отношении Священного Писания и неудивительна.  :D

0

46

singlegod_org написал(а):

Дык, значит, аудиенции у вас с Ним регулярные? Т.е. проблемы не только у меня?

Проблемы в осмыслении своей неудачной судьбы ощутит половина населения этой планеты, которые не станут живущими вечно вне физического тела:

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
И не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого;

Тогда будут двое на поле: один берётся, а другой оставляется;
Две мелющие в жерновах: одна берётся, а другая оставляется.

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. От Матфея 24:34-42.

singlegod_org написал(а):

Ты, вот лучше мне скажи, кто эти книги-то, называемые тобой Божьими, написал? И что ты называешь книгами Божьими: Танах, Коран, а может Бхагават  Гиту или Дхпммападу, или для тебя кроме Ветхого да Нового заветов Все остальное от Сатаны?

Писания написаны Богом руками Его ставленников на этой планете:

Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
   2-ое Петра 1:20,21.

Писания – это Тайнопись, Которая бывает  понятна только при наличие ключа дешифрации данной Криптографии:

И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрёт; запрёт он, и никто не отворит. Исаия 22:22.

Все Книги, не противоречащие Сути единого Священного Писания – Библии и Корана, есть составные единого Священного Писания.

Относительно же сатаны, то данное понятие Писаний – это слово двойного толкования, под которым зашифровано информационное поле этой планеты, а не какой-то там миф о средневековом негодяе в человеческом обрамлении вымыслов.

Ни в Библии и ни в Коране не сказано, что сатана удостаивается огня озера огненного.

Почему?

Да потому что сатана – это печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты:

Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; Иезекииль 28:12,13.

singlegod_org написал(а):

А может ты по власти скучаешь, чтоб таких, как я, да на костер?

Я приду к власти в России, но в соответствии Закона Писаний:

Не убивай. Исход 20:13.

Физическое насилие – это проявление слабости мышления, не котируемое в потустороннем мире тонкой материи:

Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.

singlegod_org написал(а):

А что есть душа в физическом теле?

Душа в физическом теле – это небесное тело, анатомия которого кардинально отлична от физиологии человеческого мирского тела:

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все
изменимся. 1-ое Коринфянам 15:40,51.

Каким ты станешь после смерти своего мирского тела, если станешь?

singlegod_org написал(а):

Только после тебя, как ты обоснуешь научно обратное.

Обосную и обязательно для таких как ты, чтобы прищучить гордыню считающих себя умными, но в отведённое для вас время: :D

Великий Хирен будет главой всего мира.
После
«Plus oultra» его любят, страшатся, опасаются.
Его слава и хвалы достигнут небес.
Единственным титулом победителя он весьма доволен.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 70.

0

47

Непреклонный написал(а):

Писания написаны Богом руками Его ставленников на этой планете:

А мне вот интересно. Что/Кто для тебя Бог?
Может это дядька сидящий на облаке? Как его зовут?

0

48

Василий написал(а):

Так как и велено, Духом Святым. Только не книжным, а Живым. Мы учимся у Жизни!

Если в тебе есть Дух Святой, то Он научит тебя дать на научной основе верный ответ на мой вопрос, как Бог из ничего сотворил на пустом просторе пространства эту планету земля?

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. От Иоанна 14:26.

Наличие желаемого не есть действительное наличие того, чем желательно владеть.

Василий написал(а):

Полностью познать истину действительно невозможно. Но мы к этому стремимся.

Тобою приведённое – это то же, что молоть воду в ступе, ожидая от этой деятельности сметаны.

Истина познаваема через венное исследование Писаний:

Нет ничего скрытого ни на небесах, ни на земле, чего бы не было в Ясной Книге.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. Муравьи 27:75. От Иоанна 5:39.

Василий написал(а):

На Вере! Даже нет. На знании, того что Бог всегда рядом со мной и учит меня, и помогает мне.А у тебя есть такое знание? Если есть, то разве этого мало?ИбоХвалящийся хвались тем, что  разумеет и знает Меня,   ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.  Иеремия 9:24.

Так значит ты уверяешь, что ты знаешь Бога, даже на фоне того, что в тебе нет Духа Святого?

Василий написал(а):

Непреклонный написал(а):Писания написаны Богом посредством Его  ставленников на этой планете:
            Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
            Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.   2-ое Петра 1:20,21.Ага!

А вот Иеремия 23:25 говорит нечто противное:"Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествуют ложь...."
            Как я понял, ты писание уже исследовал. Теперь попробуй исследовать и критику на писание. Уверяю тебя, это не менее занимательно, чем само писание.

Никакого противоречия нет, поскольку пророки действительно пророчествуют ложь от имени Бога, поскольку живущие в этом мире делают только то, что им прописано от Бога по их эксклюзивной судьбе:

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. Притчи 16:9.

Василий написал(а):

Попробуй для начала почитать Вадима Чёрного "Иисус и Христос". В нете есть.

В его выводах нет ничего серьёзного, даже если тебе оное понравилось.

0

49

Василий написал(а):

А мне вот интересно. Что/Кто для тебя Бог?Может это дядька сидящий на облаке? Как его зовут?

Бог – это конкретная Личность, но не имеющая такого тела, которое Он создал для человека.

Познать себя настоящего, живущего в мирском человеческом теле подобно руке в перчатке, через верное исследование Писаний, значит узреть и Бога, создавшего нас по Своему образу и подобию – уменьшенными копиями Бога:

Царствие Божие внутрь вас есть.

Я сказал: вы – боги, :crazyfun:  и Сыны Всевышнего – все вы. От Луки 17:21.Псалтирь 81:6.

0

50

Непреклонный написал(а):

Богом никто не может стать, поскольку Господь один единственный

Поскольку тебе не дано понять то, что читаешь, и даже повторяешь. Отбрось начатки учения Христова и приступи к совершенству!

Непреклонный написал(а):

свидетельствует о Боге Писание, Которое следует верно исследовать, чтобы этим свидетельством о Боге овладеть в виде Знания от Господа миров:

Так исследуй (проживи\следуй) верно, прежде чем фуфло нам гнать! И "Господь" миров, далеко не Единое состояние Бога. Господь, это то что владычествует, в данном описании мышления это "Ум", рассудок, Христос ходивший в аду, и разум, Христос Воскресший в раю. И он, ум, несомненно приводит к состоянию "Бог" - Единому восприятию Бытия Мироздания. Но пока, не тебя, и это Скорбь Великая!

Непреклонный написал(а):

Опиши сотворение Богом этого мира на научном уровне, умник, если осведомлён относительно объективной действительности.

Бог этим не занимался, но описать могу. Всё проявилось с появлением первого кванта света. Бог появился в этом процессе уже когда проявилось ВСЁ и стал необходим обратный процесс абстрагирования материи.

Непреклонный написал(а):

Твоя ошибка – это твоя недальновидность, попахивающая несправедливой гордыней

Чудак, перечитай что цитируешь, мой Учитель олицетворил как раз период Св. Духа.
А ты так и погряз в суждениях рассудка, Иисуса ходившего. Так что "не болтай ерундой".

Непреклонный написал(а):

Хвалящийся хвались тем, что  разумеет

Разумом хвались?

0