Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнимое многообразие религий, сект, конфессий, догм, учений и философий

Сообщений 51 страница 60 из 290

1

Здравствуйте.

Всем известно, что существует великое множество религий, конфессий, сект, различных своими догмами, предписаниями, обрядами и проч.
И каждый их представитель уверен в неоспоримой истинности своего учения.
У меня возникло несколько вопросов, и крайне интересны мнения и ответы христиан.

Проживая в нашем мире, мы видим, что в принципиальном плане (в наиболее широком охвате) все люди равны: руки, ноги, голова, все работает, все живут, едят, дышат и т.д.
Нам даны разные предпочтения, разные способности, разные условия, но в принципиальном плане, между двумя людьми отличий нет.

Что же дает право считать Ислам или Христианство более верными, чем Буддизм или Индуизм и наоборот?
Ведь для индуса не существует ни рая, ни ада, ни многого другого, но он незыблемо верит в реинкарнацию душ и карму.
А для мусульманина кажется чушью достижение нирваны, отказ от всех желаний, как цель существования человека.

И так далее для многих и многих учений.

А коренные народы Австралии, Южной и Северной Америк? У них вообще другая культура, другие верования (были).

Итак, 6 800 000 000 человек на Земле. Весьма пестрая масса, не правда ли?
А среди них живут вполне праведные, с точки зрения разных религий люди, которые ни о Будде, ни о Мухаммеде, ни о Христе может и не слышали. Как так? Где истина? У кого? Кто определяет?
Можно думать, что вот Я один такой умный, а все Остальные - плебеи и просто не понимают. Но это, по меньшей мере, глупо, если обратить внимание на цифру выше.

Кроме того, давно и достоверно известно, что мы живем в огромнейшей вселенной, масштабы и количественные показатели всего в которой кажутся невероятными. Я понимаю, что здесь уже писали про НЛО и проч., но если взглянуть шире, то вполне очевидно и вероятно, что жизнь на Земле вряд ли уникальное явление и что для этой «другой» жизни легко может оказаться неприемлемо то, что происходит вокруг нас с вами.

Исходя из всего вышесказанного, я прихожу к выводу, что вопрос о Боге носит концептуальный характер устройства мира (конечен или бесконечен, логичен, нелогичен и т.д.).
Правила же нравственные и духовные, являются существенной частью жизни человека и взаимодействия его с другими людьми. Их разные народы (существенная часть) усваивает со временем. Но правила эти, в ядре своем, не имеют между собой коренных отличий.

Таково мое мнение. Оно будет уточнено и дополнено при необходимости. Жду ответов, критики. Надеюсь на продуктивную беседу. Спасибо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 20:43)

+2

51

Непреклонный
Ну и мешанина у тебя в голове. Страшно даже подумать, что совсем не давно у меня в башке было точно то же самое.
Я был один в один, точно такой же как и ты. Ты, так для себя, статейки на религиозные темы не пишешь?
Но мне помог некто Уолш Нил Дональд. Я прочитал его книги "Беседы с Богом". И всё стало на свои места.
И тем не менее я продолжу беседу.

Непреклонный написал(а):

Если в тебе есть Дух Святой, то Он научит тебя дать на научной основе верный ответ на мой вопрос, как Бог из ничего сотворил на пустом просторе пространства эту планету земля?

А мне вот интересно. Тебе действительно жизненно необходимо это знать? Мне по барабану. Как Он это делал. Для меня гораздо важней то, что Он делает сейчас.
Или ты считаешь, что Бог почивает до сих пор?

Непреклонный написал(а):

Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. От Иоанна 14:26.

Так напомнил уже. Но только то, что Христос реально говорил, а не то, что потом придумали те люди, о которых ты же и пишешь:

поскольку пророки действительно пророчествуют ложь от имени Бога

Непреклонный написал(а):

Наличие желаемого не есть действительное наличие того, чем желательно владеть.

Коряво ты это как-то перефразировал Павла (вольно): Всё нам позволено, но не всё полезно.

Непреклонный написал(а):

Василий написал(а):

    Полностью познать истину действительно невозможно. Но мы к этому стремимся.

Тобою приведённое – это то же, что молоть воду в ступе, ожидая от этой деятельности сметаны.

А с чего ты вдруг решил, что жизненный опыт, это вода? Ведь ты опять противоречишь сам себе:

Непреклонный написал(а):

поскольку живущие в этом мире делают только то, что им прописано от Бога по их эксклюзивной судьбе:

Мощно ты волю Бога в воду превратил. Может лучше уже в вино?

Непреклонный написал(а):

Истина познаваема через венное исследование Писаний:

Ну познавай, познавай. Особенно это хорошо по библии, где на любое высказывание есть контрвысказывание. Что при суммировании даёт очень красивый и круглый НОЛЬ.

Непреклонный написал(а):

Муравьи 27:75.

Ну это пророк (мир ему и благословение Аллаха) немного загнул. Не всё есть в Коране.

Непреклонный написал(а):

Так значит ты уверяешь, что ты знаешь Бога, даже на фоне того, что в тебе нет Духа Святого?

А ты знаешь что такое Святой Дух? В смысле ты имеешь дар Духа? Чтобы предъявлять подобное.
Но между тем я уверяю, что знаю Бога и Он знает меня по имени. Да чё там, мы с Ним на короткой ноге. В смысле на Вась-Вась. :rofl:

Непреклонный написал(а):

В его выводах нет ничего серьёзного, даже если тебе оное понравилось.

Ну да. Каждый видит только то, что готов увидеть.

Непреклонный написал(а):

Бог – это конкретная Личность, но не имеющая такого тела, которое Он создал для человека.

Я так и думал. Конкретно ни чего конкретного.

Непреклонный написал(а):

Познать себя настоящего, живущего в мирском человеческом теле подобно руке в перчатке, через верное исследование Писаний, значит узреть и Бога, создавшего нас по Своему образу и подобию – уменьшенными копиями Бога:

Царствие Божие внутрь вас есть.

Я сказал: вы – боги, :crazyfun:  и Сыны Всевышнего – все вы. От Луки 17:21.Псалтирь 81:6.

Всё ещё удивляюсь. И как это всё у тебя вместе укладывается.
Ну ничего-ничего, ты на верном пути. Очень скоро ты придёшь к тому же что все мы тут.

0

52

Непреклонный написал(а):

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение.

Значит,Писания не так уж и обязательны.

Непреклонный написал(а):

Богом никто не может стать, поскольку Господь один единственный:

И как тогда возможно:

Непреклонный написал(а):

Писания написаны Богом руками Его ставленников на этой планете:

???

Непреклонный написал(а):

Верное исследование Писаний подразумевает такое изучение Божьих Книг, которое позволяет познать Бога, чтобы знать Господа с тем, чтобы на основе оного познать и Истину – смысл создания Богом человека:

Дело все в том,что вы склонны доверять тем ЛЮДЯМ,которые сказали вам ,что они Писания Божественны.А некоторые привыкли больше доверять своему сердцу,как сказано в вашей цитате из Бхагават-гите.Понимаете?К тому,же и Христос говорил,что "Царствие Небесное внутрь вас".Ну ,вы в курсе.

0

53

Василий написал(а):

Очень скоро ты придёшь к тому же что все мы тут.

Не, Вася, тут чуток посложнее: парень слегка прифанател. :idea:

0

54

singlegod_org написал(а):

парень слегка прифанател.

Не думаю, что всё так безнадёжно. Я был точно таким же.

0

55

Александр2312 написал(а):

Бог этим не занимался, но описать могу. Всё проявилось с появлением первого кванта света. Бог появился в этом процессе уже когда проявилось ВСЁ и стал необходим обратный процесс абстрагирования материи.

Опиши это на научном уровне, чтобы научный мир принял твое видение единодушным признанием как за истину в последней инстанции.

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Нет у тебя разума на должном уровне, поскольку Бог обделил тебя оным. :(

0

56

Василий написал(а):

я уверяю, что знаю Бога и Он знает меня по имени. Да чё там, мы с Ним на короткой ноге. В смысле на Вась-Вась.

Если это действительно так, то опиши на научном уровне сотворение Богом этого мира на пустых просторах пространства в этой области Вселенной? :crazyfun:

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, :glasses:  ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Так с Богом ли ты общаешься, ибо и сатана принимает вид Ангела света, уверяя своего клиента в его исключительной правдивости?

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам
сатана принимает вид Ангела света. :(
А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2-ое Коринфянам 11:13-15.

0

57

Росинка написал(а):

Значит,Писания не так уж и обязательны.

Поистине Бог пребывает только в тех, кому Господь даровал на научной основе через верное исследование Писаний Знание о сотворении Богом этого мироздания при помощи Технологии создания Богом чего бы-то ни было:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано Знание от Него.
1-ое Коринфянам 8:2,3.

Кто не приобретён этого Знания, тому не стать живущим вечно вне физического тела в потустороннем мире тонкой материи.

Росинка написал(а):

Непреклонный написал(а):Богом никто не может стать, поскольку Господь один единственный:

И как тогда возможно: Непреклонный написал(а):Писания написаны Богом руками Его ставленников на этой планете:

???

Бог – это великий Программист, написавший программу нашего бытия и управляя нами посредством информационного поля нашей планеты:

Слово Моё, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Исаия 55:11.

Исходный код правления нашим бытием описан в подтексте притч Писаний:

Да сбудется речённое через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:35.

Росинка написал(а):

Дело все в том,что вы склонны доверять тем ЛЮДЯМ,которые сказали вам ,что они Писания Божественны.А некоторые привыкли больше доверять своему сердцу,как сказано в вашей цитате из Бхагават-гите.Понимаете?К тому,же и Христос говорил,что "Царствие Небесное внутрь вас".Ну ,вы в курсе.

Дело в том, что можно доверять, но доверие, основанное не на проверке достоверности того или иного утверждения, не может быть правильным.

Если ты в курсе относительно Царствия Божьего, которое внутрь тебя есть, если действительно есть, то опиши его анатомию на научном уровне: :glasses:

Царствие Божие внутрь вас есть. От Луки 17:21.

0

58

singlegod_org написал(а):

Не, Вася, тут чуток посложнее: парень слегка прифанател.

Это можно сказать и в отношении тебя, крепко держащегося своих фанатичных взглядов относительно окружающего тебя. :D

0

59

Непреклонный написал(а):

Опиши это на научном уровне, чтобы научный мир принял твое видение единодушным признанием как за истину в последней инстанции.

Ты не только сам не понимаешь, чего просишь, но ещё хочешь учёный мир выставить идиотами.
1. Опиши мне что такое научный уровень; что такое наука, уровень, относительно чего?
2. Что такое научный мир, чем отличается от мира сего?
3. Что такое "как за истину"?
4. Последняя инстанция относительно чего.

При уяснении этих конкретных определений, выявишь всю несостоятельность подсмотренных где-то понтов.

Непреклонный написал(а):

Нет у тебя разума на должном уровне, поскольку Бог обделил тебя оным

На должный и не претендую, но ....- вобщем, ты меня понял!

0

60

Непреклонный написал(а):

Поистине Бог пребывает только в тех, кому Господь даровал на научной основе через верное исследование Писаний Знание о сотворении Богом этого мироздания при помощи Технологии создания Богом чего бы-то ни было

Ой,сколько много оговорок!
Непреклонный,не подумайте,что я хочу вас преклонить,но в Бхагават гите не было этих оговорок.Там сказано "В сердце каждого..."
В вашей цитате:

Непреклонный написал(а):

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:2,3.

говорится о Знании,а не о старинных текстах.

Непреклонный написал(а):

Бог – это великий Программист, написавший программу нашего бытия и управляя нами посредством информационного поля нашей планеты:

А в чем свобода воли?

Непреклонный написал(а):

Дело в том, что можно доверять, но доверие, основанное не на проверке достоверности того или иного утверждения, не может быть правильным.

Как можно быть уверенным в достоверности документа,который и в глаза не видел?Нам дали книжку люди и сказали-это священное писание.Вы же не будете верить каждому встречному,который вам будет посовывать все что ни попадя.На чём,значит основывается ваша уверенность в достоверности?Либо на стереотипе,внушенном с детсва,либо на глубоком внутреннем отклике! Я говорю именно про это.Понимаете? Вы уверены,что всё,что написано в Библии от Бога.Да ради Бога! А я вот не уверена,потому как многие вещи из Ветхого Завета противоречат Образу Бога,который я ощущаю в молитвах.Да,я глубоко сомневаюсь,что со многими ветхозаветными пророками Светлые силы Бога общались.Взять хотя бы жезл Моисея в виде Змея.
К тому же вспомните самый конец Библии Откровение Иоанна:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей.
19   и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей ... "
Думаете это просто так написано?Наверняка,уже тогда были попытки.
К тому же вы совершенно обошли цитату,которую вам привел Василий:

Василий написал(а):

А вот Иеремия 23:25 говорит нечто противное:
"Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествуют ложь...."

Я понимаю,что пока не придет время,все эти слова будут проходить мимо вашего сознания.Вы сейчас настроены на другое.

Непреклонный написал(а):

Если ты в курсе относительно Царствия Божьего, которое внутрь тебя есть, если действительно есть, то опиши его анатомию на научном уровне:

А зачем?Я верю Христу,потому что Его слова находят во мне глубокий внутренний отклик.

0