Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи


Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи

Сообщений 51 страница 60 из 625

1

Бог един для последователей всех религий и для всего человечества. Все Богооткровенные религии едины в своей основе.
"Нет никакого сомнения, что народы земли, к какому бы корню или вере они ни принадлежали, черпают вдохновение свое из одного небесного Источника и служат одному Богу. Различие между заповедями, коим они следуют, объясняется меняющимися требованиями и нуждами века, когда они были явлены. Все они, кроме немногих, что порождены человеческой испорченностью, заповеданы были Богом и отражают Волю Его и Промысел". (Бахаулла)

Человечество едино в своем многообразии. Любые разделяющие людей предрассудки, будь то расовые, национальные, классовые, политические или религиозные, должны кануть в прошлое.
"Вы — плоды с одного древа и листва с одной ветви. Относитесь же друг к другу с величайшей любовью и кротостью, дружелюбием и товариществом. Дневное Светило истины есть Мой свидетель! Свет единства столь могуществен, что может осиять всю землю". (Бахаулла)

Мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности. Они подобны двум крылам птицы. Пока у одного из крыльев нет возможности проявить все свои возможности, птица человечества не взлетит в полную силу.
"Божественная Справедливость требует, чтобы в равной степени соблюдались права обоих полов, поскольку в глазах Бога ни один из них не превосходит другой. Достоинство человека в глазах Бога зависит не от пола, а от чистоты и озаренности сердца". (Абдул-Баха)

Религия призвана находиться в гармонии с разумом и наукой.
"Между истинной религией и наукой нет противоречий. Если религия противопоставляется науке, то она становится лишь предрассудком, ибо противоположность знанию есть невежество... Если человек попытается полететь, опираясь лишь на крыло религии, он быстро угодит в трясину суеверий; если же он полетит лишь на крыле науки, то также не продвинется, но упадет в беспросветное болото материализма". (Абдул-Баха)

Истинная религия являет собой источник любви и дружбы. Она призвана объединять людей, а не сеять вражду между ними.
"В сей День сущность Веры в Бога и Его религии — дабы различные общины земли и многочисленные вероучения никоим образом не порождали среди людей ни малейшего чувства вражды... Религиозный фанатизм и ненависть суть огонь, пожирающий мир, ярость его неукротима... Основополагающий умысел, одушевляющий Веру Божию и Закон Его, заключен в защите интересов рода людского и укреплении его единства, и в распространении духа любви и дружества между людьми. Не позволяйте, чтобы он превратился в источник раздора и распри, ненависти и зависти". (Бахаулла)

Каждый человек способен и обязан самостоятельно искать истину; он не должен слепо принимать традиционные или новые учения.
"Поскольку истина едина и неделима, разногласия, существующие между нациями, порождены лишь их приверженностью к предрассудкам. Если бы люди искали истину, они проложили бы путь к единству". (Абдул-Баха)

У всех людей должна быть возможность получить полноценное образование и воспитание.
"Взирай на человека как на рудник, полный бесценных самоцветов. Только образование и воспитание могут извлечь сии сокровища и помочь человечеству обратить их себе на пользу". (Бахаулла)

Миру нужен международный вспомогательный язык.
"Существование универсального языка облегчило бы взаимоотношение всех наций; тогда человеку было бы достаточно знать всего два языка — родной и международный". (Абдул-Баха)

Необходимо создание всемирной федерации народов для достижения всеобщего мира и согласия на планете.
"Благополучие рода людского, его мир и безопасность недостижимы до тех пор, пока прочно не утвердится его единство". (Бахаулла)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+2

51

KarinaYuliya написал(а):

от если бы религии не подгибали под себя и не делали просто рабов, было бы прекрасно!

Честно сказать, очень странно, что вас кто-то подгибал из Бахаи, ведь один из принципов - Самостоятельный поиск истины, соответственно, и что-то кому-то навязывать просто и не требуется. Бахаи вовсе ничего не навязываю, а делятся знанием, потому что в данное время действительно людям необходимо единство, а чтобы его достичь мы должны прежде всего уважать друг друга и помогать. Просто,если говорить лично обо мне, мне, действительно во многом помогает Вера Бахаи, даже не побоюсь сказать во всем. Хочу сказать, что поверхностое изучение не даст понять очень многого. То есть важно почувствовать, а для этого не стоит заведомо подходить к учению заведомо чуждо.
Слово раб вообще применимо только в значении к Богу, а рабов никто из людей делать и не .может. В Китаб-И-Агдас есть даже ясный запрет по этому поводу. Я, понимаю, что тут слово "раб" было употребленно в несколько переносном смысле, но все же обидно немного, что вы так думаете. Тем более, что вас смущает в Вере Бахаи что-то ложное.

Aldoos написал(а):

Бог один, только люди пытаются заставить служить его своим интересам.

Да и это во многом мешает им осознать суть Писаний. Очень много толкователей неправельно истолковывали и Библию, и Коран и другие священные книги, что и содействовало разладу внутри религий и их разветвление.
Если почитать Китаб-И-Иган очень многие вопросы, возможно, разрешаться.
Главное, конечно, в любой религии, я считаю, Поиск. Совмещение поиска разумного и поиска сердцем. Это будет как оружие против непонимания.

Отредактировано Sakhalinka (Понедельник, 23 апреля, 2007г. 21:55)

0

52

Sakhalinka написал(а):

Главное, конечно, в любой религии, я считаю, Поиск. Совмещение поиска разумного и поиска сердцем. Это будет как оружие против непонимания.

Согласен

Отредактировано Aldoos (Понедельник, 7 мая, 2007г. 16:07)

0

53

Aldoos написал(а):

Главное, конечно, в любой религии, я считаю, Поиск.

Главное в любой религии - встреча с Богом. Иначе это не религия, а аутотренинг

0

54

но его тоже надо найти, иначе подсунут суррогат

0

55

Почитала пост Nicolas`a и поняла, что эта религия чем-то мне близка. Хочется узнать больше про принципы и взгляды. Что например Бахаи думают о душе и духе, смерти, убийстве, магии, браке и тд и тп?
П.С. Я не собираюсь спорить, хочется просто послушать. К тому же спорить мне не зачем, я не принадлежу ни к какой религии или секте и ни в какую церковь не хожу. Обидно, что здесь столько споров.

0

56

irene написал(а):

Я не собираюсь спорить, хочется просто послушать. К тому же спорить мне не зачем, я не принадлежу ни к какой религии или секте и ни в какую церковь не хожу. Обидно, что здесь столько споров

Если Вы когда - нибудь полюбите своего Бога и свою церковь - тоже будете спорить  ;)

0

57

guard написал(а):

Если Вы когда - нибудь полюбите своего Бога и свою церковь - тоже будете спорить

согласен, только не скатывайтесь к фанатизму.

0

58

Если вы полюбите Бога, то увидете, как это глупо - спорить!

+1

59

привет, ирен.

мудро сказано.

вопросы, которые тебя интересуют очень подробно обсуждаются на курсах (так называемых Рухи), которые проводят бахаи во всем мире, так что если ты будешь заинтересована можешь принять участие.

в каком ты городе живешь? подсказать координаты?

0

60

в каком ты городе живешь? подсказать координаты?

к сожалению, у меня нет возможности ходить на курсы, тк живу на 2 страны. То тут, то там. Пока не знаю, в каком городе буду жить в ближайшем будущем.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи