Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи


Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи

Сообщений 591 страница 600 из 625

1

Бог един для последователей всех религий и для всего человечества. Все Богооткровенные религии едины в своей основе.
"Нет никакого сомнения, что народы земли, к какому бы корню или вере они ни принадлежали, черпают вдохновение свое из одного небесного Источника и служат одному Богу. Различие между заповедями, коим они следуют, объясняется меняющимися требованиями и нуждами века, когда они были явлены. Все они, кроме немногих, что порождены человеческой испорченностью, заповеданы были Богом и отражают Волю Его и Промысел". (Бахаулла)

Человечество едино в своем многообразии. Любые разделяющие людей предрассудки, будь то расовые, национальные, классовые, политические или религиозные, должны кануть в прошлое.
"Вы — плоды с одного древа и листва с одной ветви. Относитесь же друг к другу с величайшей любовью и кротостью, дружелюбием и товариществом. Дневное Светило истины есть Мой свидетель! Свет единства столь могуществен, что может осиять всю землю". (Бахаулла)

Мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности. Они подобны двум крылам птицы. Пока у одного из крыльев нет возможности проявить все свои возможности, птица человечества не взлетит в полную силу.
"Божественная Справедливость требует, чтобы в равной степени соблюдались права обоих полов, поскольку в глазах Бога ни один из них не превосходит другой. Достоинство человека в глазах Бога зависит не от пола, а от чистоты и озаренности сердца". (Абдул-Баха)

Религия призвана находиться в гармонии с разумом и наукой.
"Между истинной религией и наукой нет противоречий. Если религия противопоставляется науке, то она становится лишь предрассудком, ибо противоположность знанию есть невежество... Если человек попытается полететь, опираясь лишь на крыло религии, он быстро угодит в трясину суеверий; если же он полетит лишь на крыле науки, то также не продвинется, но упадет в беспросветное болото материализма". (Абдул-Баха)

Истинная религия являет собой источник любви и дружбы. Она призвана объединять людей, а не сеять вражду между ними.
"В сей День сущность Веры в Бога и Его религии — дабы различные общины земли и многочисленные вероучения никоим образом не порождали среди людей ни малейшего чувства вражды... Религиозный фанатизм и ненависть суть огонь, пожирающий мир, ярость его неукротима... Основополагающий умысел, одушевляющий Веру Божию и Закон Его, заключен в защите интересов рода людского и укреплении его единства, и в распространении духа любви и дружества между людьми. Не позволяйте, чтобы он превратился в источник раздора и распри, ненависти и зависти". (Бахаулла)

Каждый человек способен и обязан самостоятельно искать истину; он не должен слепо принимать традиционные или новые учения.
"Поскольку истина едина и неделима, разногласия, существующие между нациями, порождены лишь их приверженностью к предрассудкам. Если бы люди искали истину, они проложили бы путь к единству". (Абдул-Баха)

У всех людей должна быть возможность получить полноценное образование и воспитание.
"Взирай на человека как на рудник, полный бесценных самоцветов. Только образование и воспитание могут извлечь сии сокровища и помочь человечеству обратить их себе на пользу". (Бахаулла)

Миру нужен международный вспомогательный язык.
"Существование универсального языка облегчило бы взаимоотношение всех наций; тогда человеку было бы достаточно знать всего два языка — родной и международный". (Абдул-Баха)

Необходимо создание всемирной федерации народов для достижения всеобщего мира и согласия на планете.
"Благополучие рода людского, его мир и безопасность недостижимы до тех пор, пока прочно не утвердится его единство". (Бахаулла)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+2

591

OK написал(а):

Мы желаем лишь блага для мира и счастья для народов; однако они почитают Нас зачинщиком раздора и мятежа, заслуживающим цепей и изгнания… В том, чтобы все народы пришли к единой вере и все люди стали бы братьями; в том, чтобы узы любви и единства между сынами человеческими скрепились, а рознь религиозная перестала существовать и уничтожено было бы различие [дискриминация] между расами - в чем же здесь опасность?... А ведь так и будет; все эти бесплодные раздоры и разрушительные войны уйдут в прошлое, наступит "Величайший Мир". ...Не это ли предрекал Христос? Мы же видим, что ваши цари и правители щедрее расходуют свои богатства на средства истребления человеческой расы, чем на то, что привело бы к счастью. Эти распри, кровопролития и раздоры прекратятся, и все люди станут как одна большая семья, одна родня... ".

Оля,такое общество возможно только с высокоуровневыми Человеками,просветленными даже.Но "беда" в том,что просветленным уже не нужно общество как таковое.

OK написал(а):

Все люди сотворены, дабы продвигать вперед вечноразвивающуюся цивилизацию.

Ой-ой.

0

592

Росинка написал(а):

Ой-ой.

Мне даже не кажется, я уверен, что она не исправима  ^^

0

593

Росинка написал(а):

Но "беда" в том,что просветленным уже не нужно общество как таковое.

в семье тоже бывают ссоры. но как-то не кушают друг друга.
почему-то раз "узы любви и единства" так сразу все ангелы. это на самом деле потребность, "инерентная" т.е. внутренне присущая. а потребность это большая сила :)

во-вторых ладно, допустим все просветленные. им же тоже хлеб-масло кушать надо, работать надо, натуральное хозяйство ну никак не представляю в таких масштабах - значит, и общество надо. может они ракеты захотят, на альфа-центавра слетать. мало ли :)

а если серьезно то что я пытаюсь донести - навыки просветленности, на мой взгляд, в одиночестве как-то не очень нужны - ну кому нужна жертвенность, любезность, терпение и т.д. если вокруг никого? на себе что-ли все это проявлять?

Woland написал(а):

Мне даже не кажется, я уверен, что она не исправима  ^^

я тоже не ангел  :glasses:

0

594

OK написал(а):

во-вторых ладно, допустим все просветленные. им же тоже хлеб-масло кушать надо, работать надо, натуральное хозяйство ну никак не представляю в таких масштабах - значит, и общество надо. может они ракеты захотят, на альфа-центавра слетать. мало ли

Про хлеб,вон Саша считает,что надо учиться ничего не кушать.
Про ракеты.Уж кому-кому они не нужны,так это просветленным.Они-то понимают что там искать им точно нечего.

OK написал(а):

ну кому нужна жертвенность, любезность, терпение и т.д. если вокруг никого? на себе что-ли все это проявлять?

Да,потому что Царствие Небесное внутри.

OK написал(а):

"узы любви и единства" так сразу все ангелы. это на самом деле потребность, "инерентная" т.е. внутренне присущая. а потребность это большая сила

Я думаю,что есть некая внутренняя потребность в покое,но чувства переводят эту потребность на внешний план,то есть на события,погоду,общество и пр.

0

595

OK написал(а):

Тот, кому Бог дал проницательность, с готовностью подтвердит, что заповеди, установленные Богом, суть высшее средство для обеспечения порядка в мире и безопасности его народов.

Эти слова ты привела зря! например заповедь "не убий!", запрещает как раз даже смотреть во вне, не только что расставлять там акценты. :)

OK написал(а):

Мы желаем лишь блага для мира и счастья для народов...так и будет;... войны уйдут в прошлое, наступит "Величайший Мир"... все люди станут как одна большая семья, одна родня

даже читая буквально, нет указаний что-то предпринимать последователям для реализации программы ЭВОЛЮЦИИ. Просто констатация неизбежности. Я лишь могу добавить, что так возможно описана психика ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека, и не на последнем этапе.

OK написал(а):

Вы — плоды одного дерева и листья одной ветви. Мы надеемся, что свет справедливости воссияет над миром и очистит его от тиранства.

Аналогично. Но упоминание скинии (скиния собрание, святое, Святое-Святых) опять же лишнее напоминание, что речь о конкретной психике, а не как не о нациях планеты.

OK написал(а):

Нет у Меня иного стремления, кроме блага мира сего и спокойствия его народов. Благосостояние человечества, мир и безопасность достижимы только тогда, когда прочно утвердится единство его. Единство же сие восторжествует лишь тогда, когда прислушиваются к советам, что открыты Пером Всевышнего.

Ни намёка на решительные действия, коим больны все последователи.

OK написал(а):

Верховное Существо, дабы раскрыть необходимые условия мира и спокойствия на земле и процветания ее народов, написало:

Оля, поясни что это за "Верховное Существо", которое пишет БУКВЫ? Кривая какая-то цитата. Откуда она, если не секрет?

OK написал(а):

сосредоточьте думы свои

OK написал(а):

надлежит всякому, кто испил Таинственного Вина вечнодлящейся жизни

OK написал(а):

Все люди сотворены, дабы продвигать вперед вечноразвивающуюся цивилизацию.

Это цитата символизирует процесс эволюции

OK написал(а):

Всякий муж знания и разумения должен стремиться воплотить написанное в действительность и поступок...

Не думаю, что это воззвание последних дней жизни...

0

596

Александр2312 написал(а):

Откуда она, если не секрет?

Крупицы из Писаний Бахауллы, CXVII.

Александр2312 написал(а):

даже читая буквально, нет указаний что-то предпринимать последователям для реализации программы ЭВОЛЮЦИИ.

Александр, все-таки уточните, эволюции психики отдельного индивида? т.к. как ни читай, "народы" и "мир" никак нельзя понять как просто один человек :) уж вы конечно простите, это выше моего понимания :)

что касается программы, Вы просили слова Бахауллы по данному вопросу, т.е. об ООН, объединении человечества и о связи человека и человечества. Если нужна программа, будет и программа, но попозже, т.к. я через 5 часов уезжаю а еще не собралась и поспать надо :)))

Росинка написал(а):

Я думаю,что есть некая внутренняя потребность в покое,но чувства переводят эту потребность на внешний план,то есть на события,погоду,общество и пр.

все равно приятно, что ты откликнулась :) когда я перечитывала свой пост про будущее и твои слова, почему-то вспомнила пророчество про Калки-Аватару. очень красивые слова, но сейчас не помню где прочитала. что-то про очень чистых людей, про новую расу... знаете, этим пророчествам тысячи лет, ну не просто же так...

0

597

Росинка написал(а):

Саша считает,что надо учиться ничего не кушать.

у моей бабушки в селе есть история про жадного хозяина, который приучал ослика ничего не есть. каждый день давал все меньше сена. наконец почти ничего не давал, понятно чем все кончилось, так он еще жаловался: "не то жалко, что умер, а обидно что наконец-то приучил не есть и на тебе!"

0

598

OK написал(а):

"не то жалко, что умер, а обидно что наконец-то приучил не есть и на тебе!"

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

599

OK написал(а):

у моей бабушки в селе есть история про жадного хозяина,

А в интернете есть точные данные, что чел не ел и не пил 75 лет. Врачи смотрели - подтверждают нормальное состояние организма. Ещё бы смотрели, да чел сбежал от них - смерти от них наверно испугался.

0

600

OK написал(а):

все равно приятно, что ты откликнулась

И мне очень приятно с тобой общаться. :love:

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи