Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи


Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи

Сообщений 71 страница 80 из 625

1

Бог един для последователей всех религий и для всего человечества. Все Богооткровенные религии едины в своей основе.
"Нет никакого сомнения, что народы земли, к какому бы корню или вере они ни принадлежали, черпают вдохновение свое из одного небесного Источника и служат одному Богу. Различие между заповедями, коим они следуют, объясняется меняющимися требованиями и нуждами века, когда они были явлены. Все они, кроме немногих, что порождены человеческой испорченностью, заповеданы были Богом и отражают Волю Его и Промысел". (Бахаулла)

Человечество едино в своем многообразии. Любые разделяющие людей предрассудки, будь то расовые, национальные, классовые, политические или религиозные, должны кануть в прошлое.
"Вы — плоды с одного древа и листва с одной ветви. Относитесь же друг к другу с величайшей любовью и кротостью, дружелюбием и товариществом. Дневное Светило истины есть Мой свидетель! Свет единства столь могуществен, что может осиять всю землю". (Бахаулла)

Мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности. Они подобны двум крылам птицы. Пока у одного из крыльев нет возможности проявить все свои возможности, птица человечества не взлетит в полную силу.
"Божественная Справедливость требует, чтобы в равной степени соблюдались права обоих полов, поскольку в глазах Бога ни один из них не превосходит другой. Достоинство человека в глазах Бога зависит не от пола, а от чистоты и озаренности сердца". (Абдул-Баха)

Религия призвана находиться в гармонии с разумом и наукой.
"Между истинной религией и наукой нет противоречий. Если религия противопоставляется науке, то она становится лишь предрассудком, ибо противоположность знанию есть невежество... Если человек попытается полететь, опираясь лишь на крыло религии, он быстро угодит в трясину суеверий; если же он полетит лишь на крыле науки, то также не продвинется, но упадет в беспросветное болото материализма". (Абдул-Баха)

Истинная религия являет собой источник любви и дружбы. Она призвана объединять людей, а не сеять вражду между ними.
"В сей День сущность Веры в Бога и Его религии — дабы различные общины земли и многочисленные вероучения никоим образом не порождали среди людей ни малейшего чувства вражды... Религиозный фанатизм и ненависть суть огонь, пожирающий мир, ярость его неукротима... Основополагающий умысел, одушевляющий Веру Божию и Закон Его, заключен в защите интересов рода людского и укреплении его единства, и в распространении духа любви и дружества между людьми. Не позволяйте, чтобы он превратился в источник раздора и распри, ненависти и зависти". (Бахаулла)

Каждый человек способен и обязан самостоятельно искать истину; он не должен слепо принимать традиционные или новые учения.
"Поскольку истина едина и неделима, разногласия, существующие между нациями, порождены лишь их приверженностью к предрассудкам. Если бы люди искали истину, они проложили бы путь к единству". (Абдул-Баха)

У всех людей должна быть возможность получить полноценное образование и воспитание.
"Взирай на человека как на рудник, полный бесценных самоцветов. Только образование и воспитание могут извлечь сии сокровища и помочь человечеству обратить их себе на пользу". (Бахаулла)

Миру нужен международный вспомогательный язык.
"Существование универсального языка облегчило бы взаимоотношение всех наций; тогда человеку было бы достаточно знать всего два языка — родной и международный". (Абдул-Баха)

Необходимо создание всемирной федерации народов для достижения всеобщего мира и согласия на планете.
"Благополучие рода людского, его мир и безопасность недостижимы до тех пор, пока прочно не утвердится его единство". (Бахаулла)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+2

71

Буду рад, Ижевск, но не в райне "строитель", оттуда не возврыщаются.
А Самому искать всемени особо нет . Шас Сессия, потом практика, еще Утопию, Город-солнце и Котлован(чтоб не обнадеживаться) и еще много чего прочитать надо.Потом еще ченить  придумают

Отредактировано Aldoos (Суббота, 9 июня, 2007г. 22:00)

0

72

Котлован - читал.
Понравилось!:)))
Вообще у Платонова очень оригинальный язык.
Я читал и поражался как он мог выразить свои мысли придуманными им самим словами.

Говоря о курсах бахаи, по книгам Рухи - это вовсе не семинар как мы себе представляем.
Это своего рода дискуссия и обмен мыслями, прежде всего. Есть только, так называемый модератор, проще говоря, человек, регулирующий дискуссию. Просто для порядка.
Короче, пока сам не побываешь - не поймешь. Сначала мне было смешно вообще слушать о каких-то религиозных курсах. Мне было 19 лет. Я даже не отдавал себе отчет в том, что происходило. Спустя столько лет, только сейчас я начинаю ценить метод бахаи - метод консультации, которому я научился именно на курсах Рухи. Когда каждый человек предлагает свою мысль, ставит как-бы блюдо на стол, каждый может попробовать и оценить. Но никогда ничего не навязывается. Наверняка каждый со мной согласится, что стол, на котором стоят несколько блюд всегда будет интереснее.

0

73

А у Бахаи есть ереси? Ну, например, когда бахаи начинает вдруг говорить, что религии друг от друга отличаются - и основывает свой кружок?

0

74

Нет.
Уже как 150 лет и слава богу нет раскола.
ПОтому что главным законом, скажем так, который оставил Бахаулла - было Единство.
А единственным толкователем свих Писании он назначил своего сына - Абдул-Баха.

Конечно, первые годы после ухода Бахауллы были очень тяжелыми.
Были люди, которые толковали Писания по-своему, например, в Америке некий бахаи, очень уважаемый и знатный человек организовывал встречи с какими-то ритуалами, странными бормотаниями молитв и так далее, что не относилось к бахаи вообще. Если приходили люди и не соглашались с тем, что он говорил, он сердился, даже выгонял и бранился, что тоже не в духе бахаи. У него даже появились его последователи. Поэтому некоторые люди начали направильно понимать наше Веру.

Этот странный человек, даже начал оспаривать право на толкование Писем Бахауллы. Но знаете, истинного учителя видно сразу. Абдул-Баха отличался от него мудростью, незапятнаным характером, добротой и мягкосердечностью. Почитайте книгу "Парижские беседы", в котором записаны мысли Абдул-Баха, сразу будет ясно что за человек.

Но время отсеяло ложных учителей в Вере  Бахаи. Хорошее дерево дает хорошие плоды. Сейчас мы ясно видим кто был истинным учителем, а кто нет. А авторитетным считается толкования Абдул-Баха.

А в данный момент Всемирный Дом Справедливости - это главный символ Единства. Он опирается на Писания Бахауллы и толкования Абдул-Баха.

История Бахаи интересная и я представил ее очень кратко.
Скажу еще только два факта: Впервые в истории Всех Главных Религий - Священные Писания были написаны САМИМ пророком - Бахауллой, и впервые был ОФИЦИАЛЬНО и документально назначен Толкователь.

Будет интересно, почитайте на wwwbahai.ru
:))))

0

75

kushtar написал(а):

А в данный момент Всемирный Дом Справедливости - это главный символ Единства. Он опирается на Писания Бахауллы и толкования Абдул-Баха.

Не забывайте про Шоги Эффенди - Хранителя Веры после Абдул-Баха.

0

76

irene написал(а):

то например Бахаи думают о душе и духе, смерти, убийстве, магии, браке и тд и тп?

Такие вопросы глобальные, что сложно написать в двух словах. Думаю, на форуме уже имеются частично некоторые стороны этих тем, но подробней есть в ЧАВО на оф-ом сайте.

0

77

Sakhalinka написал(а):

Не забывайте про Шоги Эффенди - Хранителя Веры после Абдул-Баха

Это сын Абдул Баха или человек, им назначенный?

0

78

Это внук Абдул-Баха, Им же и назначеный Хранителем.

0

79

А где о нём можно узнать - сколько ему лет, где живет и т.п

0

80

wwwbahai.ru - думаю здесь

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Вера Бахаи » Основные принципы Учения Бахауллы, заповеди Веры Бахаи