Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боги как друзья

Сообщений 111 страница 120 из 161

111

Соль написал(а):

Так Он всего ОДИН....))

Как один, если я знаю много?

Соль написал(а):

Или Вы и правда полагаете, что начало может полагаться ни от одного, а от пары или вообще толпы.....

А зачем мне начало? Мне важно то, что сейчас, а не то, что в прошлом было

0

112

Михаил_У написал(а):

Каждый конкретно взятый человек не может быть сильнее бога.
И плюс, вполне вероятно, что идею вырубить лес человеку внушает бог, которое является врагом бога леса.

Правильно, человек не может быть богом.  Бог никогда не посягал на жизнь человека, Бог есть сам жизнь. А  из этого  следует: тот кто вырубил лес,  враг Бога (здесь вы правильно заметили) А враг Бога это антихрист, сатана

Михаил_У написал(а):

На этот вопрос я ответить не могу. Для меня важен факт - они есть.

Если не  можете, значит тогда будем говорить только о душевном, духовное не трогаем.

0

113

zvedavec написал(а):

Правильно, человек не может быть богом

Я думаю, что человек может достичь божественного состояния. Но проблема в том, что он уже не будет человеком

0

114

Михаил_У написал(а):

А зачем мне начало? Мне важно то, что сейчас, а не то, что в прошлом было

Не зная как начинать, наверно страшно пред смертью... не знаю....но мне так видится...что знания ещё никому за плечами носить не было тяжело...))

0

115

Михаил_У написал(а):

Я думаю, что человек может достичь божественного состояния. Но проблема в том, что он уже не будет человеком

Солдатики хотят быть богами.

0

116

Михаил_У написал(а):

Я бы хотел немного порассуждать вот о чем: в чем кардинальное отличие концепции единого бога от концепции множественности богов?
Мне кажется важным моментом является неизбежность и фатальность при наличии лишь одного главного бога. Тут даже не имеет значение принцип свободы воли - есть она или нет. Но, если предположить, что есть лишь один бог, то ты от него никуда не скроешься. Его власть над тобой абсолютна и весь мир - это огромная тюрьма, из которой, увы, не сбежать, ведь куда бы ты не убежал,

...есть Мудрец Небесный
Вникающий в любой поступок твой бесчестный

Омар Хайям

Единственный возможный выход в таком случае - подчиняться богу, стать его покорным рабом, чтоб снискать милость.

При наличии же нескольких богов человек гораздо свободен. Ибо, если у него что-то не сложится с одноим богом, всегда есть другие боги.
Языческие божества - это скорее не родители (хотя исторически они принимали и такую форму), а друзья.
Отец у человека только один. У тебя не может быть двух отцов, или трех отцов. Это не возможно. Назвав чужого дядю папой ты вполне закономерно оскорбишь своего родного отца.
Но вот друзей... Друзей может быть много. Да, у тебя может быть лучший друг, может быть круг близких друзей, друзей дальних и просто приятелей, но факт остается фактом: друзей потенциально может быть больше одного.

От того и языческие боги менее требовательны к своим адептам, от того меньшая ревность. Хорошо известно, что римляне, например, могли молиться наравне со своими богами еще и инородным.
Друзей много. Ты можешь принять в свой круг новых друзей, если считаешь это нужным.

И, конечно, в такой системе человек гораздо более свободен, повторюсь. Ведь друзья реагируют на ваши проколы, ошибки не так остро, как родители и дружеский надзор (если он вообще есть) гораздо менее строг, чем родительский.
Подпись автора
Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Тем, кто пойдет за Мной,
Рай на земле награда!"

Галич

с Главным тоже можно подружиться)) у президента ж тоже есть друзья))

0

117

Соль написал(а):

Не зная как начинать, наверно страшно пред смертью

Почему? Смерть - это наше будущее, а не прошлое.

Соль написал(а):

что знания ещё никому за плечами носить не было тяжело...))

Знаете как говорят? Меньше знаешь - крепче спишь.

0

118

miumiu написал(а):

с Главным тоже можно подружиться)) у президента ж тоже есть друзья))

Да, конечно, но среди ваших знакомых много тех, кто дружит с президентом?

0

119

Михаил_У написал(а):

Да, конечно, но среди ваших знакомых много тех, кто дружит с президентом?

Дружишь обычно с людьми своего круга. Если, конечно, друг не оказался вдруг...

0

120

ValentinK написал(а):

Дружишь обычно с людьми своего круга. Если, конечно, друг не оказался вдруг...

Верно подмечено.
А человек вряд ли может быть другом верховного бога. Он слишком далеко

0