Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боги как друзья

Сообщений 51 страница 60 из 161

51

ValentinK написал(а):

внутри столицы - иностранный элемент

Посольство?

0

52

Михаил_У написал(а):

Посольство?

посол Швеции в Англии
посол Югославии в Ирландии
посол Англии в Швейцарии
и т.д.

0

53

ValentinK написал(а):

Маленькая оговорка - оно действует и внутри страны (внутри столицы - иностранный элемент)

ValentinK написал(а):

посол Швеции в Англии
посол Югославии в Ирландии
посол Англии в Швейцарии
и т.д.

Гарантирует ли наличие посла в столице соблюдение международного права на территории всей страны?

0

54

Михаил_У написал(а):

Гарантирует ли наличие посла в столице соблюдение международного права на территории всей страны?

Вы о саботаже?

0

55

ValentinK
Я вот о чем. Вы говорите:

ValentinK написал(а):

Есть ещё международное право - оно действует на всём земном шарике.

ValentinK написал(а):

оно действует и внутри страны (внутри столицы - иностранный элемент)

ValentinK написал(а):

посол Швеции в Англии
посол Югославии в Ирландии
посол Англии в Швейцарии
и т.д.

На всем Земном шаре - это значит вообще везде.
Означает ли наличие посла, например, Великобритании в Хараре, что в какой-нибудь захудалой зимбабвийской деревушке имеют юридическую силу нормы международного права?

0

56

Михаил_У написал(а):

Означает ли наличие посла, например, Великобритании в Хараре, что в какой-нибудь захудалой зимбабвийской деревушке имеют юридическую силу нормы международного права?

Если там есть местный вождь деревни и есть телевизор или хотя бы радио, то должны действовать.

0

57

ValentinK написал(а):

Если там есть местный вождь деревни и есть телевизор или хотя бы радио, то должны действовать.

Теле- и радиовещание есть не на всей планете.

0

58

Михаил_У написал(а):

2*2=4. Согласен. Это проверяемо. А монотеизм проверяем?
Многие атеисты верят в приметы. Многие христиане, считают, что им помогают какие-то конкретные святые в конкретных ситуациях.

Потому что всему этому имеются объяснения....и проверяемо как 2х2...правда может быть, если не сказать чаще всего...с печальными последствиями для личности...выпадая из социума....

Язычество первичнее монотеизма, так что вы сказали все верно. Люди стремятся к первоначальному состоянию - к язычеству.

Ой-ой-ой...нет...ни в коем случае...я такого и близко не имела ввиду...
Простите мне мою наглость, но далеки Вы от Бога....другими словами только по книжкам о Нём имеете представление...
Не обижайтесь прошу...

В России закон один. В США - другой. В Греции - третий.
Никогда не было такого, чтоб на всем земном шаре был единый закон.

Людские законы ничего общего не имеют с Божьим....так малые крохи может только....Его ЗАКОН располагает планеты на орбитах и кол-во вбираемого вещества определяет....тут и близко сравнивать НЕЛЬЗЯ....

Кастанедовскую, например.
Можно использовать научную.

Если не открыто...как всё удерживается (сберегается ) СЛОВОМ и в мыслях нет даже никаких предпосылок к такому понимаю...то без этого понимания...строптивость не даст истину разглядеть....именно поэтому и сказано, что покрывало снимается Христом....
Научная терминология замечательная, но о нравственности, морали она ответы не даёт....
Ладно...знаю, что не примите...
Пообщались и то ладно...Каждый при своём...))

0

59

Соль написал(а):

и проверяемо как 2х2...правда может быть, если не сказать чаще всего...с печальными последствиями для личности...выпадая из социума....

Можете подробнее объяснить? С примером?

Соль написал(а):

Простите мне мою наглость, но далеки Вы от Бога

Когда мне такое говорят, то я всегда уточняю: От какого бога?)
Богов много, если я далек от вашего бога - в этом нет ничего плохого, возможно, вы также далеки от моих)
У нас просто разный круг духовного общения.

Соль написал(а):

.Его ЗАКОН располагает планеты на орбитах и кол-во вбираемого вещества определяет....тут и близко сравнивать НЕЛЬЗЯ....

Вы про законы физики?

Соль написал(а):

Научная терминология замечательная, но о нравственности, морали она ответы не даёт

Почему же? Я не так давно рассказывал, как мораль можно объяснить чисто эволюционно, без бога.
Ведь мораль есть у любого общества - людей, волков, обезьян, муравьев...

Соль написал(а):

Пообщались и то ладно...Каждый при своём...))

Мне всегда приятно с вами общаться)
Плюрализм мнений - единство в многообразии)

0

60

Михаил_У написал(а):

Мне кажется важным моментом является неизбежность и фатальность при наличии лишь одного главного бога. Тут даже не имеет значение принцип свободы воли - есть она или нет. Но, если предположить, что есть лишь один бог, то ты от него никуда не скроешься. Его власть над тобой абсолютна и весь мир - это огромная тюрьма, из которой, увы, не сбежать, ведь куда бы ты не убежал,

Единственный возможный выход в таком случае - подчиняться богу, стать его покорным рабом, чтоб снискать милость.

При наличии же нескольких богов человек гораздо свободен. Ибо, если у него что-то не сложится с одноим богом, всегда есть другие боги.

Мой Бог от меня далеко.
Он меня создал, такую как я есть, личность - с моими способностями, характером, и тд, поместил меня в конкретную среду и выдал мне задание. Я сейчас уже предполагаю какое.
Дал мне мою совесть, как эталон моих поступков и двух ангелов- хранителей.
Они у меня замечательные, берегут, помогают мне.
А иногда поворачивают меня в нужном направлении форс-мажорными ситуациями, которые в результате заканчиваются не только благополучно, но и позволяют мне подняться ступенькой выше, конечно не без соответствующих усилий с моей стороны.
Усилия, труд, в моем случае обязательны - рыбу ни разу не давали, но удочку, или подсказки, где она находится - всегда.

Я не чувствую себя несвободной, не чувствую рабыней, не ищу милости.  Но с совестью своей я живу в ладу
Думаю, что когда я умру, Бог встретит меня и поставит мне оценку за его задание. И по итогу либо переведет в следующий класс, либо оставит на второй год). Почему-то мне кажется что все будет очень хорошо)

Есть ли другие боги? Думаю, что есть, но я их называю не богами, а высшими силами.
Можно сказать, что к таким силам я отношу природу.
Просто говорю с ней - с деревьями, с водой, с огнем, с животными, даже с камнями, не соблюдая никаких ритуалов.
Лес, мое любимое озеро для меня живые. Они мои друзья, мои защитники и мои источники радости и силы.

Есть ли злые боги? Зло, как личность, сатана? Не знаю.
Но был случай, когда я СЛЫШАЛА зло.
Это было настолько реально и страшно, что я попросила защиты - и меня защитили.
Зло отступило. Больше не возвращалось, хотя я осталась в том месте, где я его слышала. Потом до меня дошло, что место тоже имело значение.

Отредактировано Леда (Суббота, 6 октября, 2018г. 04:11)

0