Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А был ли Иисус Христом?

Сообщений 121 страница 130 из 131

1

Фундаментальным основанием доктрины христианства является утверждение о том, что Иисус - это тот самый ожидаемый евреями Мессия, то есть Христос. Собственно, все учение выводится из одной главной формулы: Иисус = Христос. Отсюда же происходит и само название христианства. Устрани эту формулу - и практически ничего не останется.
Между тем, иудеи так и не признали Иисуса Мессией и приводят тому веские обоснования.
Ислам, возникший позже христианства, тоже не признает божественной природы Иисуса. И тоже приводит достаточно убедительные аргументы. Буддизм вообще отрицает личного Бога.
Так что христианство остается в этом вопросе как бы в меньшинстве.  Это повод задуматься: а действительно ли Иисус был Христос?
Предлагаю для обсуждения следующую статью. Несмотря на некоторый пафос автора, она достаточно аргументирована и наводит на размышления.

С уважением, Odissey


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

Александр2312
Ты жжёшь! :rofl:

0

122

Вася, мысли же не только в аду горят огнём, есть ещё и "крещеие огнём", (не обратным, заметь, задом). Хоть разум и отказывается от мышления, но последняя мысль уйдёт соответственно Проннойе, самой последней! Но уйдёт!

Вася, ты как понимаешь "Скорбь великую"?

0

123

Александр2312 написал(а):

Вася, ты как понимаешь "Скорбь великую"?

Ни как не понимаю. Ибо познание для меня всегда радость, профессор. :rofl:

0

124

Василий написал(а):

познание для меня всегда радость,

А древо жизни так и недоступно? А лечишь ещё!:)

0

125

Александр2312 написал(а):

А лечишь ещё!

Упаси Бог!
Из меня лекарь, как из говна пуля. Даже если ты имеешь ввиду лечение душ. :rofl:

0

126

Не исключаю, что
невидимый Бог Моисея и
золотой телец его народа -
это один и тот же Бог-это не так, потому что золотого теленка сделал Аарон из-за израилетян

0

127

для меня не важно кем был иисус, христом или еще кем,  важен духовный подвиг и пример для подражания а все остальное ересь человеческая

0

128

Cтранник написал(а):

Мне лично Иисус симпатичен. Даже в той форме, в которой он дошёл до нас. Эдакий Ганди! Но Ганди смог свою страну освободить, бескровно причём. А Иисус в нарушение всех псевдопророчеств - нет. Думайте сами!

Мне лично тоже симпатичен. Но он не есть тот, кто должен был выполнить написанное: "Тогда истреблю колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли." (Зах. 9, 10).  Он это не смог сделать. Я это делаю на ваших глазах. Дело осталось за Богом, чтобы Он истребил те обещанные колесницы и коней. Лук, пополам, совместно сокрушаем, читайте тему "Патрон", "Письмо президенту", в "Ответах не в тему!!!" и других моих постах. Весь мир должен мне, имеющему во Вселенной юридическую, в том числе, власть монарху, который не обязан никому. От заблуждений всяких освободил всех, бескровно, дал рецепты на основные проблемы в жизни. Что-то нужно еще? Пишите. И думайте сами.

Отредактировано Слава (Пятница, 5 февраля, 2010г. 11:32)

0

129

Василий написал(а):

Odissey написал(а):Это повод задуматься: а действительно ли Иисус был Христос?

Иисус это - человек, который смог вместить себя, волю Всевышнего.  Иисус, принял Дух, Бога и сказал от Его имени, слово спасения миру. Но это слово, некоторые всегда знали. Христос, который есть - Агнец закланный от создания мира. Тоже в каждом человеке. И в тебе, и во мне. Но не каждый может дать ему действовать во всю силу. Люди, весьма грешны, ну или несовершенны, (я, тоже). Всевышний карает за всякий грех, но милует тех, кто искренне раскаялся. Вот эта милость Его, и есть Дух - Христос... "Не суди, да судим будешь."

0

130

Скорпион написал(а):

Христос, который есть - Агнец закланный от создания мира.

Агнец от слова Агни-Огонь.Огонь-символ мысли.

Скорпион написал(а):

Всевышний карает за всякий грех, но милует тех, кто искренне раскаялся

"карает" и "милует"-это не про Всевышнего.Согласен? :)

Скорпион написал(а):

"Не суди, да судим будешь."

НЕ судим.

0