Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А был ли Иисус Христом?

Сообщений 31 страница 40 из 131

1

Фундаментальным основанием доктрины христианства является утверждение о том, что Иисус - это тот самый ожидаемый евреями Мессия, то есть Христос. Собственно, все учение выводится из одной главной формулы: Иисус = Христос. Отсюда же происходит и само название христианства. Устрани эту формулу - и практически ничего не останется.
Между тем, иудеи так и не признали Иисуса Мессией и приводят тому веские обоснования.
Ислам, возникший позже христианства, тоже не признает божественной природы Иисуса. И тоже приводит достаточно убедительные аргументы. Буддизм вообще отрицает личного Бога.
Так что христианство остается в этом вопросе как бы в меньшинстве.  Это повод задуматься: а действительно ли Иисус был Христос?
Предлагаю для обсуждения следующую статью. Несмотря на некоторый пафос автора, она достаточно аргументирована и наводит на размышления.

С уважением, Odissey


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Андрюха написал(а):

В чём псевдопророчества?

Ну в данном контексте об освобождении от рабства римского. Рассудите сами (по логике ;-)) Даже если предположить, что Моисей лично и именно за 1500 лет до Христа писал свои книги, Давид жил 500 лет спустя, а пророки локализовались где-то через пятьсот лет после него, то до Христа было оставалось ещё 500 лет. (На самом деле все эти временные рамки предположительно гораздо короче, по мнению солидных учёных основные книги ВЗ написаны где-то за 500 лет до н.э.) Очень много!!! Это был по сути крайний срок проверки истинности пророчеств. Приходило много «лжехристов» и ни они, ни Иисус Израиль не освободили. И вот сейчас я рубану с плеча: и после Иисуса прошло ещё 2000 лет и никакого другого Мессии, равно как и второго (надуманного) прихода Иисуса не произошло! Масштаб уже просто неправдободный! В рамках растущей культуры евреи даже сами залезли в Израиль, захапав все окрестные районы - особенно у моря, но ни Царя, ни чего-то другого...

0

32

Cтранник написал(а):

И вот сейчас я рубану с плеча: и после Иисуса прошло ещё 2000 лет и никакого другого Мессии, равно как и второго (надуманного) прихода Иисуса не произошло! Масштаб уже просто неправдободный! В рамках растущей культуры евреи даже сами залезли в Израиль, захапав все окрестные районы - особенно у моря, но ни Царя, ни чего-то другого...

Ну рубанули, и?
А я рубану по другому... Израиль должен освободить Илия обещанный в Мал 4:5-6 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
Это его работа... Это то, чем он и занимался. Он и Елисей(пророк в духе Илии)... Это пророки специального назначения... И?
А мечтать и ждать чего-то, мы можем каждый на своё усмотрение...

0

33

Андрюха написал(а):

Мир принимать нужно... Но быть надо не от мира сего...

Пардон, конечно, но как лично ты себе это представляешь.
Я вот, ну, ни как не могу.
Насиловать собственную природу? Но она ведь обязательно отомстит! Или мало бесноватых?

Андрюха написал(а):

А мечтать и ждать чего-то, мы можем каждый на своё усмотрение...

Аминь!

0

34

Василий написал(а):

Пардон, конечно, но как лично ты себе это представляешь.

Быть в миру и не грешить...

Василий написал(а):

Я вот, ну, ни как не могу.

А кто говорит, что это легко?

Василий написал(а):

Или мало бесноватых?

Бесноватых много, умных мало...

0

35

Андрюха написал(а):

Быть в миру и не грешить...

Андрюха написал(а):

А кто говорит, что это легко?

А это вообще то реально? Прости, Господи, тем более находясь в лоне христианской церкви.

Андрюха написал(а):

Бесноватых много, умных мало...

Так беснование и есть ответ человеческой природы на насилие. Но ты можешь в это и не верить.

0

36

Василий написал(а):

Но ты можешь в это и не верить.

Прости Василий....

Василий написал(а):

А это вообще то реально? Прости, Господи, тем более находясь в лоне христианской церкви.

Если умно, то возможно...

0

37

Андрюха написал(а):

Илия обещанный в Мал 4:5-6 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.Это его работа... Это то, чем он и занимался.

Ну и где ещё и Илия?

0

38

Cтранник написал(а):

Ну и где ещё и Илия?

Ты ж историю любишь? Был точно!:) Валентиной звали! И ещё не раз дух Илии будет в людях! Но тебе ж надо как взошёл, что б на колесницах вернулся, да по всем СМИ прошёл!

Если уж Воскресения Христа не видишь в людях, то духа Илии. или ещё кого, - как узнаешь? От Пенелопы?

0

39

Александр2312 написал(а):

Но тебе ж надо как взошёл, что б на колесницах вернулся, да по всем СМИ прошёл!

Да мне оно не надо вообще! Чтобы пришёл Царь Израиля и покоцал всех остальных, чего доброго и действительно ВСЕХ остальных!

0

40

Cтранник написал(а):

чего доброго и действительно ВСЕХ остальных!

Это если только "доброго"!  А так, всё описанное касается лишь отдельно взятой психики.  Тогда ещё "Академиев" не було, как и психиаторов с психотерапевтами. Вот и описывали на ПОНЯТНОМ языке, всякому "повидавшему виды".

Так что не боись, всё будет по писанному!:)

0