Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А был ли Иисус Христом?

Сообщений 51 страница 60 из 131

1

Фундаментальным основанием доктрины христианства является утверждение о том, что Иисус - это тот самый ожидаемый евреями Мессия, то есть Христос. Собственно, все учение выводится из одной главной формулы: Иисус = Христос. Отсюда же происходит и само название христианства. Устрани эту формулу - и практически ничего не останется.
Между тем, иудеи так и не признали Иисуса Мессией и приводят тому веские обоснования.
Ислам, возникший позже христианства, тоже не признает божественной природы Иисуса. И тоже приводит достаточно убедительные аргументы. Буддизм вообще отрицает личного Бога.
Так что христианство остается в этом вопросе как бы в меньшинстве.  Это повод задуматься: а действительно ли Иисус был Христос?
Предлагаю для обсуждения следующую статью. Несмотря на некоторый пафос автора, она достаточно аргументирована и наводит на размышления.

С уважением, Odissey


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Андрюха написал(а):

Всмысле?

Вы видимо не читаете, что цитируете! :-) Мы же о приходе Иисуса, не исполнившего пророчества, а вы ввели ещё и Илию, которым, скажем, Иоанн, по его словам, не являлся. Где же Илия???

Андрюха написал(а):

ЛюдЯм доходило

Опять не так: 99% евреев даже тогда не пошли за ним.

0

52

Василий написал(а):

Надо понимать этот камень в мой огород.

Василий, ну будто ты один в тырнете... %-)  Ну правда...

Василий написал(а):

Скажу лишь, что ты просто ошибаешься, причём, по всем пунктам.

Ну конечно, я знаю... Это мой удел...

Василий написал(а):

Я тоже самое прочитаю и скажу, что это обо мне. Ты поверишь?

Тебе, не поверю...

Cтранник написал(а):

Вы видимо не читаете, что цитируете!  Мы же о приходе Иисуса, не исполнившего пророчества, а вы ввели ещё и Илию, которым, скажем, Иоанн, по его словам, не являлся. Где же Илия???

Нет, это Вы не читаете того, что я цитирую... А цитатку эту я привел на Ваш тезис, что ИИсус ДОЛЖЕН БЫЛ освободить Израиль... Он не должен был освобождать Израиль.. Он должен был прийти, и искупить своей смертью на кресте всё человечество от греха... ВСЁ!!! А об Илие это отдельная большая тема в которой все обстоятельства существования Израиля должны рассматриваться от начала, чтобы понять что к чему... Илия должен прийти(как написано) перед концом мира, чтобы расставить все точки над "и"....

0

53

Андрюха написал(а):

Тебе, не поверю...

Почему же.
Чем бы отличалось его свидетельство от моего?

0

54

Василий написал(а):

Почему же.
Чем бы отличалось его свидетельство от моего?

АФФТАР ЖЖОТ!!! Василий, прочти Евангелие.... Тада узнаешь... Ааааааааааааа :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

55

Андрюха написал(а):

прочти Евангелие....

Читал, но в толк не возьму, почему же при всём количестве чудес и знамений, за ним не рванули все евреи до единого. Может врёт кто-то.
К тому же этого чудотворца тупо вздёрнули на дерево. Определённо что-то не вяжется.
Тогда одно из двух. Либо ни кто не знал о его чудесах, либо не было чудес. И чем тогда моё свидетельство отличается от его?
И вот ещё об искуплении грехов всего человечества.
А что если я вздёрнусь, но в посмертной записке напишу: отныне прощаются вам все грехи ваши!
Как думаешь простятся?

0

56

Василий написал(а):

А что если я вздёрнусь, но в посмертной записке напишу: отныне прощаются вам все грехи ваши!

Вздёрнись Василий, вздёрнись.... :rolleyes:

Василий написал(а):

Как думаешь простятся?

Думаю, что нет.... Гыыыыыыыыыыыыы

Василий написал(а):

Читал, но в толк не возьму, почему же при всём количестве чудес и знамений, за ним не рванули все евреи до единого. Может врёт кто-то.

Не Василий, не врёт никто... Просто им обещано было, что не рванут... И обещано не однократно... Ну ты ведь читал, знаешь ведь(ну типа "назубок")... Гыыыыыыыыыыыыыыы
Втор 29:4 но до сего дня не дал вам Господь [Бог] сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
Втор 32:29 О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет!
Ис 8:14-22 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих». Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?  Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот — горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел.
Ис 27:11 Когда ветви его засохнут, их обломают; женщины придут и сожгут их. Так как это народ безрассудный, то не сжалится над ним Творец его, и не помилует его Создатель его.
Ис 28:13-15 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. Так как вы говорите: «мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, — потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя».
Ис 29:10-12 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы. И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана». И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать».
Ис 30:9-13 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: «перестаньте провидеть», и пророкам: «не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святаго Израилева.»  Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то: то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
Ис 40:21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
Ис 42:18-25 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть. Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: «отдай назад!» Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего? Кто предал Иакова на разорение и Израиля грабителям? не Господь ли, против Которого мы грешили? Не хотели они ходить путями Его и не слушали закона Его. И Он излил на них ярость гнева Своего и лютость войны: она окружила их пламенем со всех сторон, но они не примечали; и горела у них, но они не уразумели этого сердцем.
Ис 44:18-19 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»
Ис 48:8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.
Иер 4:22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иер 5:4 И сказал я сам в себе: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
Иер 5:21 выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит:
Иез 12:2 сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они — мятежный дом.
Дан 12:2 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Ос 4:1-10 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут. Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ — как спорящие со священником. И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.  И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
Ам 9:8-10 Вот, очи Господа Бога — на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь. Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю. От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: «не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!»

0

57

Андрюха написал(а):

Он не должен был освобождать Израиль

Eретик! :-) Читай первоисточники! Иоиля 3,12; Авд 1,15 и т.д.

Андрюха написал(а):

Илия должен прийти(как написано) перед концом мира, чтобы расставить все точки над "и"....

Иисусу противоречишь??? Он же сказал, что Илия уже пришёл!

0

58

Андрюха написал(а):

Просто им обещано было, что не рванут...

Занятно, чёрт побери, всё для дома Израилева, но как-то так, чтобы они ни чего не заметили и не поняли. Тем самым оказались неблагодарными и в конце концов "се оставляется вам, отныне дом ваш пуст". Бредятина.
Сечёшь, явный, ведь, бред.

Андрюха написал(а):

Вздёрнись Василий, вздёрнись.... :rolleyes:

Не дождётесь!  :rofl:

Андрюха написал(а):

Думаю, что нет.... Гыыыыыыыыыыыыы

Так почему же веришь на точно такое же слово (правда написанное) другого человека? Причём, не самого "виновника торжества".

0

59

Cтранник написал(а):

Eретик!  Читай первоисточники! Иоиля 3,12; Авд 1,15 и т.д.

Оки... Читаем пыжимся...
Иоил 3:12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
Где здесь слово освобождение? А? ГДЕ? А что Он воссядет, разве я спорил... Только воссядет когда, и после чего? Всюду есть свои вехи...
Авд 1:15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
А тут в чём проблема? Где здесь слово освобождение? А? ГДЕ? Илия то должен придти перед днём Господним... А?

Cтранник написал(а):

Иисусу противоречишь??? Он же сказал, что Илия уже пришёл!

В чём? Что и один и другой есть предтеча перед приходом Господа? Мал 3:1 читал? Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. А?
А так же констатацию этого стиха как паспорта Иоанна Крестителя читал в НЗ? А?
Мф11:10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Мк 1:2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Лк 1:76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему.
Лк 7:27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Василий написал(а):

Так почему же веришь на точно такое же слово (правда написанное) другого человека? Причём, не самого "виновника торжества".

Не чуди...

Василий написал(а):

Занятно, чёрт побери, всё для дома Израилева, но как-то так, чтобы они ни чего не заметили и не поняли. Тем самым оказались неблагодарными и в конце концов "се оставляется вам, отныне дом ваш пуст". Бредятина.
Сечёшь, явный, ведь, бред.

Не секу... Читать надо всё в купе, а не выдёргивать понравившееся...

0

60

Андрюха написал(а):

Читать надо всё в купе, а не выдёргивать понравившееся...

А же говорил, что в купе вообще ни чего не получается. Одно противоречит другому и наоборот.

Андрюха написал(а):

Не чуди...

Почему не чудить то?
Как думаешь, Иисуса чудаком не считали его современники?
Ведь для них, точно так же как и для тебя, было тёмным лесом его слова о том, что я, мол, в Отце и Отец во мне.

0