Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Сообщений 41 страница 50 из 162

41

Александр2312 написал(а):

А Слава!

А Слава не любовь?

0

42

Василий написал(а):

А Слава не любовь?

Если подписывается "Любовь", то не любовь, да и не Любовь. А Слава, это то, что сталось в виде следа на Пути в мире сём.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 4 октября, 2009г. 14:19)

0

43

Правда

Множество религий сущестует в мире, но еще больше раздоров и даже войн на религиозной основе.
Выходит, что-то не так в преобладающих на сегодня в мире религиях. Что-то есть в них разделяющее людей, идущих к одному Богу.
И все при этом считают, что именно они правы. Получается, существуют как бы множество правд. При этом все они освящены, по словам их проповедников, самим Богом. Множество правд ... .
Тогда позвольте предложить вашему вниманию еще одну правду о Боге и некоторых связанных с Ним понятиях.

0

44

Слава написал(а):

Получается, существуют как бы множество правд. При этом все они освящены, по словам их проповедников, самим Богом. Множество правд ... .

Или множество лжи.

0

45

Александр2312
В нашем полку сатанистов прибыло.
Слава Иуде!

0

46

Василий написал(а):

В нашем полку сатанистов прибыло.

Вася, если я понимаю, что есть сатанизм, это не значит что я всё ещё в этом примитивном полку! Сатанисту не понять диаволиста, вместе им не понять Богиста, но Богист понимает всех! Аминь!

0

47

Александр2312 написал(а):

Богист понимает всех!

Хорошо! Будешь нашим командиром.
Только стихами не командуй. :rofl:

0

48

Об исламе

Во главе этой религии опять видим поставившего свое имя рядом с именем Бога человека, которому Бог, как этот человек посчитал, дал дар пророчества.
Просите у Бога и вы себе такой дар, но имейте в виду, что уж лучше обладать даром знания, поскольку пророку дается только произнести вслух, а не понять то, что именно он говорит. Ведь пророчества, в том числе и плохие, потому и сбываются, что даже ознакомленные досконально с их содержанием люди не могут предотвратить наступление тех же плохих событий.
Мусульманство также порабощает, навязывая понятия, в том числе, нечистого, возводя между человеком и Богом нечистое искусственное препятствие, отделяя таким образом человека от Бога.
Одновременно всемерно продвигается в сознание человека образ противопоставляемого Богу так называемого дъявола, вплоть до попытки материализации его, например, в обряде побития дъявола камнями.
Так же введены в крайнее заблуждение этой религией стремящиеся в немедленный рай через убийство – где уж тут любовь и свет.
Чем шире и настойчивее распространяется это учение среди людей, тем больше они допускают в мир противную Богу гадость, фактически пропагандируя и укрепляя в сознании людей образ дъявола, пытаясь материализовать его через свои поступки.
Кстати, в основе религии ислама лежит та же Тора ведь, что и у евреев. Так, значит, и мусульмане –  лишь разновидность евреев по своей вере, как, например, среди мусульман разделяются в свою очередь шииты и суниты?

Буддизм

Довольно древняя религия, сводящая смысл существования человека в основном к борьбе с собственными желаниями.
Это, в общем-то, правильная мысль, но, пожалуй, это борьба со следствиями, а не с причинами. Поэтому буддизм, получается, лежит как бы в преддверии других, более всеобъемлющих религий.
Буддизм борется, так следует, с самим божественным механизмом совершенствования человека, а не с тем, на исправление чего именно направлено действие этого механизма.

О кришнаитстве и о других богах

Кришна объявил себя богом и это работает потому, что изначально каждый из нас, вообще говоря, и есть Бога часть. Кришна не создавал мир и не отнял его у Бога. Но он посчитал себя богом, богом его считают некоторые люди, молятся и прославляют его.
Любой человек может быть богом.
Кришна есть бог до тех пор, пока в это верит и помнит об этом хотя бы один человек, для которого он и есть бог в результате этой своей веры.

О Каббале

Каббала называет Тору полной инструкцией духовного восхождения человека. Как человек, прошедший обозначенный Торой путь и переведенный Богом через Иордан в отданные мне земли, завоеванные мною по указанию Бога (все это в духовном смысле, конечно), могу сказать следующее.
Каббала заставляет думать о Боге, и в этом ее правда и полезность.
Но Каббала уводит человека от данных ему от рождения прямых и естественных отношений с Богом в сторону мистических, порабощающих сознание и волю поддавшегося человека системой понятий и правил, ограничений и предписаний.
То есть воздвигает в принявшем это учение некую систему, отгораживающую человека от естественного общения с Богом. Человеку предлагается данное ему от рождения общение заменить выполнением мистических обрядов, чтением мистических текстов. При этом через самовнушение считать, что он достигает общения с Богом, даже управляет Им. Но ведь это дано человеку от рождения и простая искренняя молитва является лучшим способом общения человека с Богом и, если хотите, управления Им. Он же отвечает на ваши просьбы, изложенные в искренних горячих молитвах, не так ли?
Что же еще конкретно проповедует Каббала такого, что наносит вред людям? Человеческие выдумки о строении мира. Утверждаю как посвященный. Это выдумки, направленные на увод человека в сторону мистических вариаций. Конкретно то же, что говорит Каббала, было навязано мне другим религиозным учением, но там и конкретно указывалось, кто и когда вроде как посвящает тебя в таинство устройства и управления мира. Это дъявол. Да, да тот самый, отсутствующий в реальности, но навязываемый некоторыми религиозными учениями. Посещающий тебя, если ты в него поверил, как например, в свое время Иисуса Христа, в конце большого поста, то есть когда ты подошел к самой грани между хорошим и плохим. И, обратите внимание, между реальным и нереальным.
Каббала уводит человека от реальности путем внушения, но суть та же. Потому и результат тот же. Но навязанная нереальность исчезает как только вы перестаете в нее верить, включая описанное Каббалой, например, так называемый зрительный экран. А реально существующий создавший мир и постоянно поддерживающий, в том числе тебя в нем, Бог – нет.
Какие последствия следуют из этого? Наверное ты уже понимаешь, что между тобой и Богом не должно быть искусственных препятствий. А тут еще Каббала предлагает подождать Мессию, то есть еще отодвигает, охлаждает твое естественное стремление продвигаться в своей любви к Богу сегодня и сейчас.
Что может быть более несовместимым, чем искренняя светлая любовь и сухие знаки и правила?
Таким образом Каббала отчасти полезна, как учение лишний раз напоминающее о Боге, но в остальном вредно, как разъединяющее Бога и человека, вводящее его в заблуждение.

Отредактировано Слава (Четверг, 8 октября, 2009г. 06:10)

0

49

Вот уж интересно, Слава это Твой взгляд на религии или же скопированный?
Если Твой, то что скажешь о Вере Бахаи?

0

50

Nikolas написал(а):

Вот уж интересно, Слава это Твой взгляд на религии или же скопированный?

Я же написал вначале о возможных совпадениях, что, кроме общеизвестных истин и мест, где приведены ссылки на первоисточники, остальное - самостоятельно полученный результат. Голова+общение. Если что-то где-то до того было известно из написанного мною без специальных ссылок, это означает еще одно самостоятельно полученное мною подтверждение известного другим людям и ранее.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 11 октября, 2009г. 01:21)

0