Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честно говоря не верил в того бога который описан в библии.

Сообщений 101 страница 110 из 129

1

Честно говоря не верил в того  бога который описан в библии.

Верю в то, что есть единая сила, и единый закон, в рамках которого мы живем
просто есть люди, живущие по своим правилам.

Ваше мнение, пожалуйста.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

101

Кристобаль написал(а):

Вот Вы верите в то, что Вера - это Мировоззрение... Не так?

Нет,не верю.Знаю.

Кристобаль написал(а):

Ну и куда Вы это всё отдаете?... Приведите пример любви, не привязанной к объекту... Пожалуйста...

Вы что,ни разу не испытывали чувтсво Любви просто,ни к кому-то конкретному,ко всему?

Слава написал(а):

Люби, и все - вот лозунг Солнца!

Именно это я и имела ввиду.

0

102

Слава написал(а):

Nickolson написал(а):и зомби которых сейчас большинство.Хочешь побыть (на время, чтобы знать предмет) им?

К чему ты это написал?

0

103

Росинка написал(а):

Люби, и все - вот лозунг Солнца!Именно это я и имела ввиду.

Яркий пример позитивного межрелигиозного диалога: Бог Един и Множественен - Бог есть Любовь. Приятно ... .
И ведь никакие бяки для этого состояния не потребовались!

0

104

Кристобаль написал(а):

Вся речь - один большой пример. Обычно прослушиваю записи такого рода выступлений два раза: сначала пытаюсь понять ЧТО сказано, потом - КАК... Эта речь была написана и выверена специалистом. В отличие от выступления того генерала, где сумбурность и поиск подходящих слов очень располагал к оратору.

Как думаете речь (про меру) для полажительных целей создана? правду говорит или нет?
А что если я скажу что данная речь про меру и речь генерала Петрова написана одними людьми?

0

105

Nickolson написал(а):

К чему ты это написал?

Наверное лучше сначала самому ознакомиться с предметом, о котором потом будешь говорить другим?

0

106

Кристобаль написал(а):

Как можно ВЕРИТЬ, не связывая при этом процесс с ОБЪЕКТОМ?.

Ты не поверишь! Там под "объектом" принимается образ объекта - ЗНАНИЯ. И восприятие веры - СО-ЗНАНИЕ! Другое дело, что вера бывает мертва. Но не беда - оживёт в понимание! Да ещё и Воскреснет в ведение! Как болтает ерундой Слава - а там и до Истины далеко?

0

107

Росинка написал(а):

Вы что,ни разу не испытывали чувтсво Любви просто,ни к кому-то конкретному,ко всему?

Таки все-таки "КО всему", то есть К чему-то все равно :)
Вот и с Верой точно так же. Просто Верить не получается. Верят ВО что-то или кому-то (как и НЕ ВЕРЯТ чему-то, кому-то или во что-то)... ЗНАТЬ тоже означает, что вы во что-то поверили и  теперь знаете, что это так, а не иначе, т.к. доВЕРия к другим постулатам у вас нет...

0

108

Nickolson написал(а):

Как думаете речь (про меру) для полажительных целей создана? правду говорит или нет?
А что если я скажу что данная речь про меру и речь генерала Петрова написана одними людьми?

В таком случае, генерал излагал ее своими словами... Если предположить, что обе речи из-под одного пера, то они, значит рассчитаны на разные слои (разные характеры людей, разные умы людей). Речь генерала была для меня более натуральной, значит, в принципе, она была рассчитана на мой склад ума, и я должен был ей поверить...
Только вот повторение очевидных фактов, которые лежат на поверхности, меня на трогает :)

0

109

Александр2312 написал(а):

Там под "объектом" принимается образ объекта - ЗНАНИЯ. И восприятие веры - СО-ЗНАНИЕ! Другое дело, что вера бывает мертва. Но не беда - оживёт в понимание! Да ещё и Воскреснет в ведение! Как болтает ерундой Слава - а там и до Истины далеко?

Я тоже читал про словообразования. Особенно с лингвистической точки зрения....
Так вот "Вера" - это согласие с каким-то постулатом. "Трава зеленая" - факт ОЧЕвидный. Или вы НЕ ВЕРИТЕ в этот факт?.. Или вы просто ЗНАЕТЕ, что трава зеленая... Или вы это своими глазами увидели и приняли, поверили в ее "зеленовость"?..
Зачем заниматься словесной эквилибристикой?.. :)

0

110

Слава написал(а):

Наверное лучше сначала самому ознакомиться с предметом, о котором потом будешь говорить другим?

С чего вы взяли ,что я не знаком?

0