Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честно говоря не верил в того бога который описан в библии.

Сообщений 51 страница 60 из 129

1

Честно говоря не верил в того  бога который описан в библии.

Верю в то, что есть единая сила, и единый закон, в рамках которого мы живем
просто есть люди, живущие по своим правилам.

Ваше мнение, пожалуйста.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Василий написал(а):

Nickolson написал(а):делать нормально ,по человечески
Я так и не понял: по-человечески это как? Стараться быть людьми, что это значит по-твоему?А то у меня как-то расплывчато получается.

Исключать негативные действия мешающие развитию,пониманию, и общению как индивидума так и общества в целом. Когда большинство людей(про 100% говорить глупо) начнет жить по такой схеме, Жизнь изменится к лучшему.

0

52

Nickolson написал(а):

. может быть часто видимость добрых желаний?

Ты ещё явный диагноз проанализировать предложи!

Nickolson написал(а):

как раз таки без анализа трудно разобраться во многих вопросах

Ты себя то не обманывай! У тебя давно на все вопросы готовы ответы! Встретить в природе вопрос, на который нет готового ответа - за счастье! Анализирует, копаясь во тьме, рассудок, а Свет даёт разум! Вот и думай, стоит ли разбираться имея разум, и стоит ли хвастаться разумностью, анализируя?

0

53

Nickolson написал(а):

Исключать негативные действия мешающие развитию,пониманию, и общению как индивидума так и общества в целом.

Я то думал, что у меня расплывчатое понимание.
Оказывается не только.

Ну, вот моё понимание того, что значит быть хорошим человеком:
Жить и быть при этом счастливым, в то же время не мешать быть счастливым другим.

В нём, правда, нет ни чего ни про негатив, ни про общество в целом.

0

54

Кристобаль написал(а):

Росинка написал(а):Nickolson написал(а):    Все достижимо при желании В массах пропагандировать человечный образ жизни ,(отменить рекламу алкоголя ,убрать насилие с ТВ и инета или ограничить показ по каналам и времени)    отдельный канал для боевиков и тд.    Больше внимания детям, развивать учебу в школах и высших заведениях    Больше внимания науки и С\Х    Нормальные условия для работы....    На самом деле много не нужно и уже через 10-15 лет новое поколение изменится до неузнаваемости. Полностью согласна!

Начнем по порядку)))
1 А кто желать пропагандировать будет? Государство?

ДА

2 А оно ему нужно?

НЕТ (нужно пока только нескольким из чиновников и определенным людям )

3Любое решение можно провести при наличии в обществе большого количества "нейтральной массы" (тех, кому всё безразлично)

От части верно, решения которые выгодны тем кто их принимает Это не значит что они верны и полезны для народа ,отсюда и наш нищенский образ жизни и деградация культуры. (Люди в Партиях и правительстве в основном заботятся о народе в 2х случаях:1 выборы 2 когда уже народ совсем на грани)

4Государству не нужны в большом количестве умные граждане, ведь тогда никто не захочет идти к станку, в поля, лезть в шахты... И вы, и я не захотим променять свой кабинет и доступ к мировой паутине на свежий воздух с комарами и пудовую грязь, налипшую на сапоги...

В корне не верное утверждение .Если крестьянину для пахоты дать нормальную прогрессивную технику, хорошую зарплату, (условия работы) поверьте люди будут работать и радоваться этому(а вечером при желании возможность и в инете посидеть) . НЕ всем нужен город, квартиры и офисы.

5И запрет или ограничение рекламы алкоголя, насилия не в силах повлиять на само отношение к жизни – потребительское

Это только одна из комплекса мер.

6Сейчас не реклама табака и водки (да и прочей хрени) опасна, а та показная красивая экранная жизнь, которая для молодых становится эталоном подражания. Примеры: "Дом-2", "Глухарь", "Менты", "Ранетки", "Папины дочки"... перечислять дальше?.. Не нравится, что я в одну строчку с "Домом-2" поставил "Папиных дочек"?... А почему?..ПОТОМУ ЧТО нигде в наших "пушистых" сериалах НЕ ПОКАЗАН ПРОЦЕСС ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег.Деньги у героев просто есть. И не какие-то там грОши, а нормальные денежки, раз папа влегкую тянет нас себе 5-х дочек. Глухарев "правильно" построил систему откатов. Ранетки просто еще маленькие и живут за родительский счет. В "Ментах" дедуля собирает бутылки, чтобы внучку "отстегнуть на жизнь" (пенсии же не хватает), но в квартире у него нехилая современная мебель, ламинат, двери деревянные... Героям остается только одно - переживать. Переживают всю фигню. Потому что процесс ЗАРАБАТЫВАНИЯ выпал из поля зрения. Герои деньги зарабатывают НА РАБОТЕ... Не больше не меньше. Как это происходит – неважно

Про рекламу табака и водки я уже сказал, со всем остальным Вами описанном согласен, и это тоже как отдельный инструмент влияния на восприятие человека.

7Поэтому и психология у большинства молодых вяжется именно с этим потребительским отношением: "Пойду работать, куплю машину, квартиру..." Мечты-мечты, где ваша сладость?... Первая же получка опровергает все устоявшиеся понятия... И вот как раз здесь наступает депресняк, а не от того, что кризис или еще какая эфемерная для молодого организма штука. "Мне мало заплатили, хоть я и работал на работе" (что он там делал - он толком не помнит). Мгновенно рухает самооценка, и возникает желание вернуть утраченную "розовую реальность", приняв на грудь чего-нибудь раслабляющего...

Не только по этому ,нет понимания жизненных процессов и вообще понятия скудны у такого человека,(от части не компетентность в выполняемой работе) знаний маловато, и конечно же нормальных условий для заработка и .т.д. и т.п (масса влияющих фактором)  По описанной вами схеме живут не все ,но большинство.
8 А что до терроризма из телевизора...Образ врага, как известно, сплачивает людей. Сплоченной массой легче управлять. Может пройти решение, по которому в нормальной (не стрессовой) ситуации были бы вопросы. А здесь коллектив понял: "ТАК НАДО!"

Верно ,но таким путем достигаются совсем не благие цели, Это бесструктурное управление массами. В нормальной ситуации здравый смысл не принял бы решения, которое принято под воздействием страха, грамотного  манипулирования и влияния бесструктурного управления. И в итоге коллектив понял "ТАК НАДО!" и больше ничего не понял……

0

55

Василий написал(а):

Nickolson написал(а):Исключать негативные действия мешающие развитию,пониманию, и общению как индивидума так и общества в целом.Я то думал, что у меня расплывчатое понимание.Оказывается не только.
            Ну, вот моё понимание того, что значит быть хорошим человеком:Жить и быть при этом счастливым, в то же время не мешать быть счастливым другим.
            В нём, правда, нет ни чего ни про негатив, ни про общество в целом.

Более обобщенное понятие, сказал бы даже (идеальное)

0

56

Василий написал(а):

Nickolson написал(а):Так мы и не решили, чего достигать то будем?
            мерыНу, давай определять меру.

мера

http://rutube.ru/tracks/2009431.html?v= … de86c71eca

0

57

Nickolson написал(а):

мера

Послушал.
Занятно. Но эта идея должна буквально с ног на голову поставить всё образование. А когда к этим знаниям будет неограниченный доступ, не окажется ли, что это медвежья услуга? Причём именно всему человечеству.
Знаешь, объясняя некоторым людям значение того, что Бог Есть всё я понял: эти знания нужны не всем, а некоторым они просто вредны. Не может ли и тут получиться подобным образом?

0

58

Nickolson написал(а):

мера   http://rutube.ru/tracks/2009431.html?v= … de86c71eca

Ну, абзац!!.. :)
Технология изложения материала знакома до зубовной боли :)
Точно так же доводятся до масс тезисы о необходимости срочной борьбы с терроризмом, о вреде сахарного песка и т.п.: в большинстве своем излагаются "правильные" легко доносимые до ума - очевидные - вещи. На определенных этапах выступления вносится нужная информация. Её мало, и она выглядит как сравнения, замечания или мелкие отступления от основной речи. Вкупе с этим через определенные (короткие) промежутки включается ключевое кодирующее слово. Всё это сопровождается медитационной музыкой... Классика! Уважаю разработчика!..

А если я предположу, что данный материал был выложен специально всё теми же представителями реальной власти, живущими "вне пирамиды", для того, чтобы начать подготавливать почву (в среде людей интеллектуальных) на предмет изменения формы общественной формации? Допустим, из ПИРАМИДЫ на КУБ... Тоже устойчиво. Удобно кантовать. Все периодически равны... Опять же промелькнувший в речи положительный отзыв об идее ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

0

59

Кристобаль написал(а):

Опять же промелькнувший в речи положительный отзыв об идее ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

В разумных пределах идея глобализации практически панацея от всех мировых кризисов. А бездумное её употребление всё приведёт к абсурду. Т.е. здесь мера практически главное. Может поэтому о мере много, а о глобализации вскользь.

0

60

Nickolson написал(а):

мера

Мера - для примера. Пример, может быть один из двух. Аналогм меры является ум, его двойственность. Заблуждение, распространяемое КОБ в том, что они меру поставили в зависимость от информации, а это НЕ ТАК!
Хула на меру простится, а хула информации есть тьма по определению.
Поклонение мере, ПОДОБНО ПОКЛОНЕНИЮ Сыну и к совершенству не приводит, к нему приводит исповедание меры, и той, и другой.

И ещё, из практики, говорящий о мере, практически к ней НЕ ПРИСТУПАЕТ!  По-мерянная жизнь, или без-мерная\независимая достойна человека разумного? В той ли мере живут те, кто к мере призывает МАССЫ? Врядли они начали с
с себя! Тогда бы им массы были по-боку. Утопия управленцев массами! Личности не управляемы! Но они видетели управленцам не нужны. От них одни хлопоты - самим придётся задницей на МЕРУ садится!

0