Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честно говоря не верил в того бога который описан в библии.

Сообщений 61 страница 70 из 129

1

Честно говоря не верил в того  бога который описан в библии.

Верю в то, что есть единая сила, и единый закон, в рамках которого мы живем
просто есть люди, живущие по своим правилам.

Ваше мнение, пожалуйста.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Идея глобализации не может быть в разумных пределах...
Равно как и понятие "меры во всем" чуждо человечеству. Почему? - Прогресс основан как раз на отсутствии этой самой "меры". У прогресса лозунг один: "Вперед! А там разберемся..." С чувством "меры" человеческое общество закиснет на раз-два. С этой точки зрения рассмотрите тему :)

+1

62

Кристобаль написал(а):

С чувством "меры" человеческое общество закиснет на раз-два.

А без него и без глобализации само себе голову расшибёт. Впереди только конец, если ни чего не предпринимать. А вот тут и нужна мера, причём с обоих сторон. В смысле, затягивать пояса, тоже в меру нужно.

0

63

Смысл в разговорах по "улучшению породы человеческой" - если идея устранения контроля государства (полная информированность - раскрытие ВСЕХ секретов) идет вразрез с идеей глобализации (тотальный контроль).
И это именно тезисы течения "меры". Идеалисты...

0

64

Василий написал(а):

Послушал.Занятно. Но эта идея должна буквально с ног на голову поставить всё образование. А когда к этим знаниям будет неограниченный доступ, не окажется ли, что это медвежья услуга? Причём именно всему человечеству.Знаешь, объясняя некоторым людям значение того, что Бог Есть всё я понял: эти знания нужны не всем, а некоторым они просто вредны. Не может ли и тут получиться подобным образом?

Может.
Эти знания могут быть вредны тем ,кто не чувствует меры )))
И такие люди будут.
Но в целом эти знания направлены на улучшения жизни в обществе.

0

65

Кристобаль написал(а):

Ну, абзац!!.. Технология изложения материала знакома до зубовной боли Точно так же доводятся до масс тезисы о необходимости срочной борьбы с терроризмом, о вреде сахарного песка и т.п.: в большинстве своем излагаются "правильные" легко доносимые до ума - очевидные - вещи. На определенных этапах выступления вносится нужная информация. Её мало, и она выглядит как сравнения, замечания или мелкие отступления от основной речи. Вкупе с этим через определенные (короткие) промежутки включается ключевое кодирующее слово. Всё это сопровождается медитационной музыкой... Классика! Уважаю разработчика!..

Приведите конкретный примет из услышанного.

Кристобаль написал(а):

А если я предположу, что данный материал был выложен специально всё теми же представителями реальной власти, живущими "вне пирамиды", для того, чтобы начать подготавливать почву (в среде людей интеллектуальных) на предмет изменения формы общественной формации? Допустим, из ПИРАМИДЫ на КУБ... Тоже устойчиво. Удобно кантовать. Все периодически равны... Опять же промелькнувший в речи положительный отзыв об идее ГЛОБАЛИЗАЦИИ.

Предполагать можно много чего
Очевидно, то так как мы сейчас живем далеко не лучший вариант.
Почему чтобы 1 стать богатым нужно сделать 10 бедными? Почему те люди, которые создают благотворительные фонды, деньги для этих фондов зарабатывают с помощью (обмана) или каторжного труда народа (это утрированные примеры)

0

66

Кристобаль написал(а):

Смысл в разговорах по "улучшению породы человеческой" - если идея устранения контроля государства (полная информированность - раскрытие ВСЕХ секретов) идет вразрез с идеей глобализации (тотальный контроль).И это именно тезисы течения "меры". Идеалисты...

Государственное управление должно быть ,но точно не такое как сейчас.

0

67

Василий написал(а):

Да ты пессимист.
А я , таки, действительно считаю, что человеческий Разум найдёт выход и из этой ситуации.

Ты Вася,не дочитал мой пост.Любой конец-это Начало.
Я стараюсь здраво мыслить,очень стараюсь. :D
Цивилизация ушла по уши в технократизм- внешнее.Обратный ход может дать только какое-то серъезное событие,потому как мы привыкли жить по инерции своих телесных чувстваний. А что происходит,когда Разум подчиняется внешним чувствам(я не про глубинные),это еще Пушкин сказал в сказке "О золотой рыбке".
Будут гнать до предела!Саша посоветовал не вдаваться,кто гонет. :) Но гонка идет.Потребительство почти на высшей точке!
Поэтому Разум-то найдет выход...

Александр2312 написал(а):

Личности не управляемы!

Да,Саша,ты прав!
Только хотела написать это,но про управление внутреннее :)
Но возьмем детей.Ведь они очень внушаемы.И сейчас им вбивают в голову всякую хрень.Например,что Солнце-это неживая природа.И это самое еще безобидное.Ведь все это формирует их мировоззрение-то,как они будут жить.Не будем говорить кто,но ведь это есть.От этого же надо ограждать ребенка?

0

68

Кристобаль написал(а):

Смысл в разговорах по "улучшению породы человеческой" - если идея устранения контроля государства (полная информированность - раскрытие ВСЕХ секретов) идет вразрез с идеей глобализации (тотальный контроль).
И это именно тезисы течения "меры". Идеалисты...

Ни черта не понял.
Лично я понимаю применение понятия меры, ни как улучшение породы человеческой, а исключительно как улучшение организации жизни именно людей. Ибо всё хорошо в меру.
К тому же, полная информированность это просто утопия. Сие, увы, просто невозможно, да и не нужно, если быть уже до конца честным.
А идеализм у каждого свой. Мой идеал, когда всё сбалансировано.
Но баланс это уже другая тема, хотя и не менее важная, чем мера.

Nickolson написал(а):

Но в целом эти знания направлены на улучшения жизни в обществе.

Очень возможно. Но почему-то назойливо вспоминается поговорка о благих намерениях.

Nickolson написал(а):

Государственное управление должно быть ,но точно не такое как сейчас.

Упрощать нужно, упрощать!

0

69

Интересно Ваше мнение

Интересно, ваше мнение?

0

70

Nickolson написал(а):

Кристобаль написал(а):

   ...Технология изложения материала знакома до зубовной боли Точно так же доводятся до масс тезисы о... Классика! Уважаю разработчика!..

Приведите конкретный примет из услышанного.

Вся речь - один большой пример. Обычно прослушиваю записи такого рода выступлений два раза: сначала пытаюсь понять ЧТО сказано, потом - КАК... Эта речь была написана и выверена специалистом. В отличие от выступления того генерала, где сумбурность и поиск подходящих слов очень располагал к оратору.

0