Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 131 страница 140 из 158

131

Александр2312 написал(а):

Описание простое, начало, развитие процесса, его результат.

....умно, но не разумно...даю подсказку, она же выход...последовательность событий, не обязательно связана с длительностью, - временем, которое проходит между событиями. Так можно описывать качественные трансформации в вечности не прибегая к временной шкале и не шарахаясь от вопросов по этому поводу....

0

132

Алексей Дмитриевский написал(а):

- эх, Саша, Саша....твой полемический запал сильно осложняет наш диалог...

Задор ни при чём. "Осознание" ведёт к пониманию и к абстракциям отношения не имеет.  Смысл целиком прочитанного, если части этого "целого" не соответствуют заявленному?
Ты же мои слова читаешь? А у меня "разум" результат всей эволюции психики, а не просто красивое слово используемое как попало. И так во многих частностях МОЕГО цельного Мировоззрения.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ум, - отвечает за всю  рефлексию

Люди не дожили бы  до состояния "человек", если бы не рефлексы чувств.

Алексей Дмитриевский написал(а):

сбор и первичную сортировку информации

Как работая исключительно "среди" психики, он (ум) может собирать знания о ОКРУЖАЮЩЕЙ реальности?

Алексей Дмитриевский написал(а):

интеллект, -  решает задачи, в основном те, которые возникают в результате деятельности ума, а так же занимается концептуальным оформлением идей, сравнительным анализом, количественными исчислениями,

Если ты умом обзываешь что-попало, а его задачи решает интеллект, разве это не какое-попало определение? Ты понимаешь что ты привел часть интеллекта в его обоснование?  (Потенциальный -> Актуальный -> Привнесённый -> Активный). По сути, интеллектом можно назвать только Активную его часть (период) - разумную. Ты же придурков "измеряющих" интеллект слушаешь, определяя его суть.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Так, что никакой каши, ум отдельно и разум отдельно...

Каша возникает когда мешают временное с вечным, в данном случае, когда не учитывается что разум проявляется исключительно как результат развития, а не проявление жизни вообще.

0

133

Алексей Дмитриевский написал(а):

последовательность событий, не обязательно связана с длительностью, - временем, которое проходит между событиями.

Да, последовательность (обязательна для качества результата) и длительность (обязательна для перехода количества в качество) понятия разные. Но имея то самое качество, они уже отбрасываются за ненадобностью и не рассматриваются вовсе. Но! У чувственной психики огромная длительность; у умной большая; у разумной практически незаметная, хоть и имеет место быть. Поэтому я бы не не сказал что эти разные понятия не связаны в эволюции психики.

0

134

Музыкальная пауза.
Лед Зеппелин - Вся Моя Любовь

+1

135

Александр2312 написал(а):

Каша возникает когда мешают временное с вечным, в данном случае, когда не учитывается что разум проявляется исключительно как результат развития, а не проявление жизни вообще.

...развития чего?

0

136

Алексей Дмитриевский написал(а):

...развития чего?

Если я всё время говорю о эволюции психики, то естественно способности материализовавшегося вернуться обратно.

0

137

Александр2312 написал(а):

Если я всё время говорю о эволюции психики, то естественно способности материализовавшегося вернуться обратно.

....я правильно понимаю, ты считаешь разум (не ум и не интеллект) продуктом развития человеческой психики?

0

138

Алексей Дмитриевский написал(а):

....я правильно понимаю, ты считаешь разум (не ум и не интеллект) продуктом развития человеческой психики?

Почти. Если ты исключил ум и интеллект, прилагательное человеческий так же не уместно. Разум, результат эволюции психики, его продукт уже принадлежит миру иной формации.

0

139

Александр2312 написал(а):

уже принадлежит миру иной формации.

...а что или кто является источником этого мира иной информации?

0

140

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):

    уже принадлежит миру иной формации.

...а что или кто является источником этого мира иной информации?

Абсолютно неизвестно, ибо из электромагнитной формы материи нашего мира Макромир, символически назовём его "гравитационным", или Микромир, символически назовём его хоть "квантовым", хоть "вакуумным", нет возможности соприкоснуться этим различным по своей сути формам. Но вымыслить что источником одного является эволюция нашей психики, а другой сам источил нашу психику.

0