Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 141 страница 150 из 158

141

Александр2312 написал(а):

эволюция нашей психики

в том и дело, что эволюционирует обезьяна, но тот же доктор совсем без эволюции не имеет нужных знаний

0

142

Алексей Дмитриевский написал(а):

Так что же такое любовь, как сущностное проявление Бога?

- Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Никак не "сущностное проявление Бога".

Любовь - чувство. Бог есть Любовь. Бог есть чувство. Высшее из всех.

Почему Любовь это Бог? - потому, что только любовь может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.
А если кто-то что-то не может, то это не Бог.

В вас живет чувство Любовь? - Вы храм Бога живого. - Библия.
(Не путать с "я люблю мороженое", "заниматься любовью")
Не путать с половым влечением, которое "любил-разлюбил".

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8

Именно Любовь - вечна.

+1

143

ValentinK написал(а):

тот же доктор совсем без

И доктора вылечим!

Слава написал(а):

Любовь - чувство.

А умной любви нет что ли?
Любовь в результате, это единство и чувственного и умного опыта! Потому она безусловна, что всё прошла и ничто её не притупит уже!

0

144

Слава написал(а):

Бог есть Любовь.

Бог есть Любовь. - Любовь - чувство - обоснуйте эту связку пожалуйста.

Контр теза: Бог есть любовь - Любовь Бога - это  реальность, к который человек может подключится, через другого человека например, а может отвернуться от этой реальности или её проигнорировать.

Бог есть любовь - корректно, любовь есть Бог - не корректно. Это же не сложно, Славик(((...даже если исходить из твоего определения, что любовь - это чувство, то утверждать, что Бог, есть чувство, ещё можно, но настаивать на том, чувство и есть Бог - это значит нести чушь. У Бога есть проявления, но не одно из проявлений не есть Бог, оно так и остается, лишь одним из его проявлений но не всем Богом.

0

145

Александр2312 написал(а):

И доктора вылечим!

4-я талмудная голова...

0

146

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Любовь - чувство.

А умной любви нет что ли?

Чувствовать и думать - разные вещи. Мом можно заставить себя любить? - нет. А любовь заставляет ум думать о ней и как нужное ей.

0

147

Алексей Дмитриевский написал(а):

но настаивать на том, чувство и есть Бог

Я не настаиваю, я констатирую.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог есть Любовь. - Любовь - чувство - обоснуйте эту связку пожалуйста.

Вам нужна теоретическая "связка"? -
1.
Бог есть любовь. - Библия.
2.
у=х потому х=у
3.
ЛЮБОВЬ, любви, те. любовью, ж. 1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство.
- Толковый словарь Ожегова.
- https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=13584#:~:text=любовью, ж.,Чары, ожидание, муки любви. 

0

148

Слава написал(а):

Вам нужна теоретическая "связка"? -
1.

...повторяю, ещё раз. Бога, невозможно свести к одному из его проявлений, Он всегда Больше любого нашего представления о нём...если конечно не брать во внимание тех героев иудейского труда, которые уверены, что познали Бога окончательно, - я про тебя.

Бог есть любовь - конечно, но Бог больше, чем любовь, Бог есть Дух,   Бог есть закон, Бог есть воля и т.д. Поэтому говорить что Бог есть любовь - корректно, а вот то, что одно из проявлений Бога, например любовь и есть сам Бог - не корректно.

Хотя если применительно к богу пользоваться комбинациями Хе и У , то можно обосновать всё)))

Почитай ещё раз: Это же не сложно, Славик(((...даже если исходить из твоего определения, что любовь - это чувство, то утверждать, что Бог, есть чувство, ещё можно, но настаивать на том, чувство и есть Бог - это значит нести чушь. У Бога есть проявления, но не одно из проявлений не есть Бог, оно так и остается, лишь одним из его проявлений но не всем Богом.

0

149

Алексей Дмитриевский написал(а):

Духовная эволюция последних эпох сделала Бога человекоподобным, и нам уже мерещится все понимающий старик, который способен на слезливые «чмоки-обнимашки», целование в темечко и прижимания к сердцу.

Так что же такое любовь, как сущностное проявление Бога?

0

150

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Вам нужна теоретическая "связка"? -
1.

...повторяю, ещё раз. Бога, невозможно свести к одному из его проявлений,

Ты это лично проверил?
А мне Бог рассказал, Сам.
И кКкому я поверю прежде всего?

У тебя само твое выражение про свести Бога - нонсенс.
Не ты имеешь Бога, а Бог - тебя - вторичное. А пузыри, обычное дело, аж вроде до небес. Каких?

Ты хоть раз ощутил, показательно, что небеса это верхняя часть для устремлений в мозгу твоем?, а земля - то, что пониже некой тверди в твоем мозгу. Тебе же Александр 2312 втолковывает это не первый год ... теоретику с чужого голоса поющему.

0