Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 21 страница 30 из 158

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Концепция божественной любви, как реальности покрывающей человека (всех и каждого) -

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

- АТАСС-5 новости

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

не исключает чувственного начала в отношениях между людьми, когда двое "организуют" свою реальность,

Между отцом и сыном.

Александр2312 написал(а):

Божественная любовь не прежде чувственной!

Любовь отца - прежде.

И снова у Вас две любви: божественная и чувственная. Бог есть любовь. Бог один. Любовь - одна. Не путайте с половым влечением и, тем более, с "я люблю мороженое".

0

23

Слава написал(а):

Между отцом и сыном.

Любовь отца - прежде.

И снова у Вас две любви: божественная и чувственная. Бог есть любовь. Бог один. Любовь - одна. Не путайте с половым влечением и, тем более, с "я люблю мороженое".

Вот когда останется одна,  тогда и станешь единое с Богом. А пока - пока!

0

24

Александр2312 написал(а):

Вот когда останется одна,  тогда

Кислород он и на Марсе кислород, - пример.

0

25

Слава написал(а):

но потому, что любит вас Господь,

....то, что любит нас Бог, это я и без второзакония знаю...и ни где не говорил, что это ни так...

.....опускаясь ниже по вашим комментариям, так же ни где не разделял чувственную человеческую любовь (между людьми) и ту любовь, которая идет к нам от Бога. Писал выше, что божественная любовь есть любовь объемлющая ко всем остальным - какое разделение...

+1

26

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе.

"Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе" - "В результате между нами (вам и богом) взаимная любовь.
Проверенная испытаниями".....может быть поясните мне взаимную любовь к кокану?

....я же не против любви Бога, я против того, чтоб из Источника всего сущего делали что-то общеупотребимое, доступное и, повторюсь, человекоподобное....

....вы говорите кокон, я реальность....кокон обволакивает, реальность покрывает....

0

27

Слава написал(а):

Перенес. Шелуха отлетела, краеугольный камень остался.

....что касается Иисуса, с точностью до наоборот: камень - выкинули, шелуху оставили, - причины мне понятны, вам нет..... Одна из теологических причин, вы как и все нынешнее, так называемое христианство, считаете Иисус частью райской троицы (отец-сын-дух) и у вас рушится картина единобожия, - но это не так (не является). Иисус относится к категории Райских сынов создателей, которые на уровне пространства и времени воплощают идеалы Рая. В райской троицы Всеобщий Отец, Вечный сын и Бесконечный Дух. Единое Божество выраженное в трех источниках и центрах. Отец - личностное выражение Божества, Сын - духовное выражение Божества, Дух - энергетическое выражение.
Причина вторая, теологическая, нет понимания различия, только обозначенного в Библии, [i][b]между Бесконечным Духом, Святым Духом и Духом Истины (новый утешитель), - это все не одно и тоже[/b][/i], а с Учетом того, что "Бог есть Дух", то  получается полная неразбериха.
Третья причина, человеческая, вы не разобрались, не устранили противоречия, не нашли источников, взяли и пошли простым и ленивым путем: смели это все это со стала и остались с одной любовью. Тоже выход, только в нем нет ни философской не мировоззренческой честности...

....со всеми этими вопросами разбираться крайне сложно, но дорогу осилит идущий....

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

...но идти надо....

Зачем?

0

29

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):

    ...но идти надо....

Зачем?

libido?

0

30

Слава написал(а):

Зачем?

..."за чем?" не работает "по чему?" - не работает. Работает "ДЛЯ ЧЕГО?".....

...вас по прежнему интересует ДЛЯ ЧЕГО человеку надо "идти", развиваться, куда-то себя двигать(во внутреннем плане), не стоять на месте, не стагнировать, не деградивать от застоя?

Скажите, что вы этого не понимаете и я найду вам точное, но обидное определение....

0