Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 31 страница 40 из 158

31

ValentinK написал(а):

libido?

...чтой-то вы про дедушку Фрейда вспомнили?

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

...чтой-то вы про дедушку Фрейда вспомнили?

По, моему, психоанализ намного глубже поверхностной психологии.
Дедушка Фрейд вылил на нас немало грязи, но в общем был прав - насчёт модели психики.
Знаете его легендарную троицу эго - суперэго - ай-ди?

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

духовная эволюция последних эпох сделала Бога человекоподобным

Вопрос: Как именно эволюция "сделала" бога? Он сам эволюционировал, то есть был не человекоподобным, а стал таковым сущностно, или же он всегда был человекоподобным, а люди это осознали спустя время?

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

и я найду вам точное, но обидное определение....

обидное для Вас.
Извините.

У меня репей не вскочит. Как у честно отслужившего козлом для отпущения грехов. Полностью. Шесть лет в пустыне. А надо было при этом еще и просто работать когда в спину дышат конкуренты, водить машину в тесноте Лос Анжелесского трафика, а тебе(мне), в голове, - всё, идешь в ад, все доводы биты. Молиться? - дальше второго-третьего слова - тормоз.... В самые острые внешние моменты - самые острые внутренние от вне отвлекающие .....
Слава Богу, без аварий.

0

35

Михаил_У написал(а):

Он сам эволюционировал, то есть был не человекоподобным, а стал таковым сущностно, или же он всегда был человекоподобным, а люди это осознали спустя врем

Эволюция - это процесс обучения и достижения своего потенциала.
Пока ты не разовьёшься через край.
Пока уже некуда будет развиваться.

0

36

ValentinK написал(а):

По, моему, психоанализ намного глубже поверхностной психологии.
Дедушка Фрейд вылил на нас немало грязи, но в общем был прав - насчёт модели психики.
Знаете его легендарную троицу эго - суперэго - ай-ди?

....не соглашусь на счет грязи...

...он как любой ученый проходил определенные этапы развития своего познания человека. Другое дело, что для плебса не интересно ни чего, кроме его "Очерков по теории сексуальности" и то в переводе Ермакова, а это не перевод, а черти что. "Массовая психология и анализ человеческого Я", "Я и ОНО". "По ту сторону принципа наслаждения", - три великие работы, только в переводе Голлербах...

0

37

Михаил_У написал(а):

Вопрос: Как именно эволюция "сделала" бога? Он сам эволюционировал, то есть был не человекоподобным, а стал таковым сущностно, или же он всегда был человекоподобным, а люди это осознали спустя время?

...Бог не изменен, - это один из основных его атрибутов. Эволюционирует наше представление о Нём, и эволюционируют в сторону Его очеловечивания, упрощения, примитивизации, понятности и панибратства в отношениях..... Если Он любовь, значит тоже с писькой (такое тут тоже слышал)...

0

38

ValentinK написал(а):

Пока уже некуда будет развиваться.

А есть предел развития?

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

Эволюционирует наше представление о Нём

А почему именно эволюционирует, а не деградирует?
И достигли ли мы пика эволюции или пока есть куда стремиться?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Его очеловечивания, упрощения, примитивизации, понятности и панибратства в отношениях

Обычно эволюция предполагает усложнение, а не упрощение.
Еще один довод в пользу деградации.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если Он любовь, значит тоже с писькой (такое тут тоже слышал)

О любви там вообще речи не шло, если человек по образу и подобию, то и бог должен быть похож на человека, а значит обладать какими-то внешними атрибутами человека, и почему бы genitalis не быть таковым атрибутом?

0

40

Михаил_У написал(а):

А есть предел развития?

Обязательно. Любое развитие о
Описывается троицей: начало - само развитие - результат.

0