Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 41 страница 50 из 158

41

Александр2312 написал(а):

Любое развитие

Я не о конкретном развитии, а о развитии как таковом.

0

42

Где то недели три назад,  играем в бильярд, ну и один товарищ  то ли расстроился что проигрывает, то ли достали   верующие ( так  уж получилось, что  они не согласовали между собой, сначала зашли одни пригласили, затем  зашли вторые. И пока один  вешал объявление, другой толкал речь.)
Ну и этот парень спрашивает:  *Скажи кто умнее обезьяна или человек?*
- Ну конечно человек - ему отвечают.
- смотри Дарвин говорил что человек от обезьяны,  а  остальные обезьяны почему  то не  эволюционируют, в человека, значит они умнее.  Вот и в библии так написано.
- Где вы такое прочитали, - и вытягивает  библию
- Читай в первой главе,   человек сотворен по подобию, а образ  бога принимает  в процессе...  А у бога  как известно нет мозгов. Вот  и   деградируют потихоньку

Те конечно переглянулись, и поняли что следующий вопрос  будет где у бога мозги, и сразу ретировались.

Отредактировано zvedavec (Суббота, 22 декабря, 2018г. 23:24)

+1

43

Михаил_У написал(а):

Я не о конкретном развитии, а о развитии как таковом.

А такое как Отец- Сын- Дух Святой подойдет?

0

44

Александр2312 написал(а):

А такое как Отец- Сын- Дух Святой подойдет?

Нет, потому что ни Отца, ни сына, ни Духа святого нет, и они, даже если есть, не имеют никого отношения к развитию как таковому

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 23 декабря, 2018г. 11:48)

0

45

Михаил_У написал(а):

А почему именно эволюционирует, а не деградирует?
И достигли ли мы пика эволюции или пока есть куда стремиться?

....сначала был гневливый Господин, потом справедливый Царь (ветхозаветная традиция), - а сейчас - Отец милосердный (новозаветная традиция Иисус), - решайте сами эволюция или деградация...

....И достигли ли мы пика эволюции или пока есть куда стремиться? - да достигли. Представлении о Боге, как о небесном Отце есть наивысшее доступное нам представление. И это представление не есть результат эволюции, а результат откровения, коем является воплощение Сына Бога - Иисуса....

0

46

Михаил_У написал(а):

Его очеловечивания, упрощения, примитивизации, понятности и панибратства в отношениях

Обычно эволюция предполагает усложнение, а не упрощение.
Еще один довод в пользу деградации.

не путайте теологический уровень (см выше) и уровень обыденного сознания. Если ориентироваться на уровень курилки, то Бог на табуретке сидит чуть выше последнего этажа....

0

47

Михаил_У написал(а):

О любви там вообще речи не шло, если человек по образу и подобию, то и бог должен быть похож на человека, а значит обладать какими-то внешними атрибутами человека, и почему бы genitalis не быть таковым атрибутом?

....писюн у Бога мы с вам уже обсуждали, когда пытались разобраться в нелегитимности принципа обратного подобия. Если мы по образу и подобию, то и Бог подобен нам. Творца нельзя свести к творению, а следствием описать причину - пошли по кругу. Вы удивительно прилипчивый тип!! Я с вами раз десять прощался!!! Вы наглым образом пользуетесь моей воспитанностью и корректностью в диалоге. Но пережевывать с вами одно и тоже я не буду, вы из меня какую то коровы делаете...

-1

48

Михаил_У написал(а):

А есть предел развития?

...конечно нет. Говорить о пределе развития все равно, что говорить о конечности Бога....

0

49

Александр2312 написал(а):

А есть предел развития?

Обязательно. Любое развитие о
Описывается троицей: начало - само развитие - результат.

...нет предела. Говорить о пределе развития, это все равно, что говорить о конечности Бога.....и результат может быть не окончательным, а этапным....

0

50

Михаил_У написал(а):

Нет, потому что ни Отца, ни сына, ни Духа святого нет, и они, даже если есть, не имеют никого отношения к развитию как таковому

....есть или нет - дело "вкуса", почему к развитию не имеют отношения??

0