Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, любовь и ещё раз любовь.

Сообщений 61 страница 70 из 158

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

...объяснитесь....

Ваши слова:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если Он любовь, значит тоже с писькой (такое тут тоже слышал)

Выражаясь вашим языком, тогда было так: если он подобен с человеку, то он с писькой.
О том, что он любовь мы тогда не говорили. Вы акцентировали внимание на любви (о которой в той ситуации речи не было - повторюсь) - соврали.

0

62

Алексей Дмитриевский написал(а):

эволюция - новое откровение (качественный скачек) - продолжение эволюции.

Если будет новое откровение, то будет новый скачок, верно?

Алексей Дмитриевский написал(а):

БОГ НЕ ИЗМЕНЕН!! ОН НЕ МОЖЕТ УСЛОЖНЯТЬСЯ УПРОЩАТЬСЯ, ОБНИМАТЬСЯ, ХОТЕТЬ. РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ и что-то переделывать.
УСЛОЖНЯЮТСЯ ИЛИ УПРОЩАЮТСЯ ТОЛЬКО НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О НЕМ

Так я и говорил о боге, как о мыслимой категории. Это следует из контекста.

Алексей Дмитриевский написал(а):

В текущую эпоху с теологической точки зрения наши представления о Боге достигли предельного статуса и выражены в откровении Иисуса: Бог наш Отец милосердный!!

Я вас спрашиваю: относительно язычества, иудаизма, буддизма представлении о боге усложнились или упростились?

0

63

Алексей Дмитриевский написал(а):

....есть или нет - дело "вкуса", почему к развитию не имеют отношения??

Отношение предполагает какое-то движение, причем движение к качественному улучшению.
Триединство бога - старая, закостенелая концепция, в которой нет движения. Где нет движения, там нет и развития.

0

64

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....могу подсказать где в москве много курилок (Сити на пример) и одолжить денег на семечки.....вот там и поговорите про мозги Бога.....(простите за резкость)

Бросай как школьница отмазываться,  вижу  что  строишь   храм.  А  будут ли туда    ходить атеисты?  Поверят ли?  Может зря деньги на рекламу спускаешь?

0

65

zvedavec написал(а):

А  будут ли туда    ходить атеисты?

....меня реакция вообще в массе своей не беспокоит, а уж так называемых атеистов, тем более...кстати, они пожалуй самые верующие люди...так получается по факту....

0

66

Михаил_У написал(а):

Если Он любовь, значит тоже с писькой (такое тут тоже слышал)

...ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!...(такое тут тоже слышал)....хоть читайте внимательно...((((

0

67

Алексей Дмитриевский написал(а):

ЭТО НЕ МОИ СЛОВА!!...(такое тут тоже слышал)....хоть читайте внимательно...((((

Ложь в том, что вы здесь этого не слышали, я участвовал в том диспуте. Не было там про любовь
Вы слышали: Если бог подобен человеку, то он с писькой.
Чувствуете разницу?

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 23 декабря, 2018г. 20:37)

0

68

Михаил_У написал(а):

Я вас спрашиваю: относительно язычества, иудаизма, буддизма представлении о боге усложнились или упростились?

....это не так выглядит: язычество, полетеизм, генотеизм, монотеизм, - нельзя говорить "просто"- "сложно", в этих терминах оценивать духовную эволюцию не корректно....

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

это не так выглядит: язычество, полетеизм, генотеизм, монотеизм, - нельзя говорить "просто"- "сложно", в этих терминах оценивать духовную эволюцию не корректно....

Хорошо. А как это выглядит? Если дело не в усложнении представлений, то в чем эволюция?

0

70

Михаил_У написал(а):

Вы удивительно прилипчивый тип!!

Подменять своей активностью леность вашего ума, мне хочется ещё меньше. Ленивым вы меня назвали в той или иной форме множество раз, подтверждаю!!! Но при чем тут философский спор??? я что в процессе обсуждения какой либо темы допустил что-то типо "а ещё и шляпу надел?"....сударь, мы обсуждали ваше не желание прогуглить пару цитат из моего поста, если вы мне скажете, что это философия, то оставайтесь при своем мнении и не дурите мне голову....

....я дал личностную характеристику этой твари. И тут подтверждаю каждую букву!!! И модератор со мной согласился, когда прочитал его комментарии....в чем у вас проблема??? Вы не знаете, что у людей в процессе общения складывается впечатление о собеседнике?? Это впечатление не может быть аргументом в диалоге, и у меня вы такого ни где не найдете. Ещё претензии есть???

0