Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шутка от бога

Сообщений 81 страница 90 из 114

81

AHT написал(а):

Извини,  БОГ действительно не обольщает, но ИЗБИРАЕТ ЧЕЛОВЕКА, если человек сам захочет и станет достойным этого избрания. Апостолы, пророки, святые - без сомнения были избранными.

Избранность основа неравенства. Разделение на ваших и наших причина неприязни. Апостолов Иисус не избирал, а нашел и повел за собою.

0

82

clouds написал(а):

Апостолов Иисус не избирал, а нашел и повел за собою.

Тем не менее апостолы имеют технологию, недоступную простым смертным.

0

83

clouds написал(а):

Апостолов Иисус не избирал, а нашел и повел за собою.

так найти и означает выбрать, избрать. естественно что апостолы не родились сразу избранными, а стали ими когда пошли за Иисусом сумев понять и принять для себя его учение.

ValentinK написал(а):

Тем не менее апостолы имеют технологию, недоступную простым смертным.

эта технология называется делать что то для других и не требовать при этом ничего для себя любимого. если вам подобное непонятно...

0

84

clouds написал(а):

Апостолов Иисус не избирал, а нашел и повел за собою.

А чем сущностное отличие "избрал" и "нашел и повел за собой"?
По мне, так это синонимы...

0

85

AHT написал(а):

А я на это не тяну.

Еще не вечер. Просто будьте искренни перед собой и забудьте отвлекалочку про то, что, входя, садись с краю и жди пока тебя пересадят на лучшее место.
А вот, впрочем, про головню из огня помнить стоит. Но при этом вы не получите награды. А Вы разве за наградой туда стремитесь? Это - развилочная проверка желающих. Одна из.

И, что ждать смерти? Начинайте сейчас прямо в этой реальности. И для Вас вовремя откроется нужная дверь.
"Я - дверь", - помните? "Не стой в дверях" - современная реальность: взялся за гуж не говори, что не дюж. (с) - проходи, не задерживай, дальше.

0

86

sapiens написал(а):

. обольщённым или избранным человек может стать только сам по своей собственной воле.

Обольщённым человек может стать ТОЛЬКО по своей воле - это понятно, но стать избранным по своей воле - это как? Сам стал избранным на руководящую должность, сам стал избранным почётным членом общества? Избранный значит выбрали, конечно, если общество не состоит из одного человека.

0

87

clouds написал(а):

Избранность основа неравенства.

Так и не избирайте сами же, других, что мешает? Вот и основа для монархии.
А остальные - все равны.

Ваш монарх Слава.

Успокойтесь, уже много лет. А разве я вас, как монарх, тревожил?
Молнии пока сверкают в стороне, потому грома вы не слышите.

0

88

Veritas написал(а):

избранным по своей воле - это как? Сам стал избранным на руководящую должность, сам стал избранным почётным членом общества? Избранный значит выбрали, конечно, если общество не состоит из одного человека.

избранный для получения каких либо привилегий, дополнительных благ....
и избранный для работы, которая мало того что тяжела, так ещё и практически бесплатна, в лучшем случае, а в худшем ещё и опасна для здоровья...
это две большие разницы!

0

89

Михаил_У написал(а):

А чем сущностное отличие "избрал" и "нашел и повел за собой"?
По мне, так это синонимы...

Избирал, выбрал среди массы особенных. С их стороны, поскольку избрал сам Иисус, они являются избранными.
С религиозной точки зрения событие представляется беспроблемным, предполагается, ученики уже были предназначены Богом и ему осталось сделать их таковыми де-факто. С позиции эзотерики, там выбирают учителя из кандидатов, и имя избранный им дается после испытаний.
Я считаю, что Иисус никого не избирал, прикинул кто годится и взял в ученики. Не верю также в религиозный догмат о том, что он знал события наперед. Одни из них оказались лучшими, другие хуже. Подлецов среди них не было, если почитать евангелие от Иуды, не мог он предать своего учителя.

0

90

sapiens написал(а):

естественно что апостолы не родились сразу избранными, а стали ими когда пошли за Иисусом сумев понять и принять для себя его учение.

Избранными апостолов делает церковь, а не Иисус. И как факт в том моменте, где Иисус говорит на Тайной вечере, что один из них предаст. Один уже избран для предательства.
Относительно принятие учения, да, приняли. Но вот понять, вопрос спорный, поняли бы до конца, возможно была бы другой церковь. В частности - Бог есть любовь. Это утверждение с поцелуями не соотносится.

0