Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зло, как оно есть… (часть третья)

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

zvedavec написал(а):

Непонятно если чел. не обращает внимание на зло,  живет как ни в чем не бывало,  с кем можно сравнить такого чела.

Не знаю. %-) )) Может с равнодушным каким роботом...
Да просто такое не возможно....
Сравнить со счастливым человеком, если так может жить....что...как по мне...не реально.... :rofl: )))

0

12

Соль написал(а):

Не знаю.  )) Может с равнодушным каким роботом...
Да просто такое не возможно....
Сравнить со счастливым человеком, если так может жить....что...как по мне...не реально....  )))

Есть  слова  в диалоге римского писателя Теренция.

Менедем:
Неужто мало дела у тебя Хремет? В чужое дело входишь! Да тебя оно Совсем и не касается.

Хремет:
Я - человек! Не чуждо человеческое мне ничто.

Такие  слова  могут означать одно из...
1. Хремет  как и все  прочие не чужд человеческих слабостей и заблуждений.
2. Хремету: -   глубоко небезразличны несчастья и радости других, интересует речь во всех проявлениях, он способен понять, откликнуться, сострадать

С другой стороны Менедем - полная противоположность,   он не человек, не робот, не животное.  Он прибыл как *призрак* с другой планеты, с другого мира.

О таких очень хорошо написал в своей колонке Дмитрий Вебе.
А как увлекательно описывает  о нем астроботаник Тихов. Так вот Тихов считал что Марс покрыт лесами Но в силу  местных особенностей цвет марсианской растительности имеет ярко выраженный голубой оттенок. И как тут не вспомнить  голубые ели на красной площади. И вот тогда  и осенило  Ленин - это марсианин, и ели это дар  с  планеты Марс. Неизвестно с каких соображений марсиане решили пока скрыть свое пребывание на Земле, но намек людям сообразительным подали, и сразу стало понятно почему сохранение тела есть величайший научный эксперимент.  Под прозрачной броней хранят не безнадежно умершее тело, а куколку, кокон,  как хотите назовите.  В положенный час,  и назначенное время ее перенесут на Марс, где Ленин  реинкарнируется и вернется в жизненный цикл.  И об этом говорилось  намеками настолько явными что их просто не замечали *Ленин и теперь  живее всех живых*

Как такое могло случится?  А очень просто - Летом в одна тысяча восьмого года в Подкаменной Тунгуске потерпел крушение корабль марсиан, пришелец выжил и встретив Ильича поселился в нем ...

0

13

Слава написал(а):

Ничего не бойся!
Потому, что с Богом.
Который любит и помогает.

У меня тут комиссия от президента ходит, думаете не боятся, влепить правду-матку? Что здесь от Бога - она, администрация, я? От правды последуют два варианта, либо попрет отсюда комиссия, либо попрут после нее, как уедет. Бог где-то посередине, как истина у Малдера и Скалли? Так кому такой Бог нужен, что вашим и нашим? И зачем он, ради чего жить, если нет правды?
Бог меня любит. Я у Вас уже вроде спрашивал - где губы у Бога, которыми он целует? И как можно любить того, кто в бардаке не живет, а существует. Здесь уже как раз речь не обо мне, а о множестве людей, которые не живут, а выживают. На нищенскую зарплату или украденную государством пенсию; на лекарствах, которые не лечат, а на себя подсаживают; на водке, которую подпалили, чтобы ты в тушке своей вырабатывал гены выносливости, фонд нации, которую  не убьешь и не задушишь.
Что помогает делать Бог? Череду государственных переворотов, что следуют по всему миру? Российскую нефть гнать по дну Балтийского моря в зажравшуюся Европу? Может это он надоумил штамповать разовые автомобили, чтобы не лелеяли в них свою жадность, выбрасывали как перчатки?
Все таки, где Бог у меня? Не в словах, которые говорю и не в желании, чтобы было лучше. В моей работе, не буду ничего делать, не будет - ни компьютеров, ни аптек, ни природы, ни солнце на небе. Кому оно нужно, когда существуют не люди, а бараны, жующие свое сено без единой мысли в голове...

0

14

zvedavec написал(а):

Вы предлагаете не обращать внимание на зло, жить как будто ничего не случилось?

...из чего вы такой вывод сделали, из материала он не следует....

"Не афишировать зло. Не делать злу рекламу, утверждениями о его вездесущности и коварстве. Не повышать его значимость призывами к борьбе" - не вижу в этой фразе слов не обращать внимание и тп.

[i][b]Не афишировать.....Не делать злу рекламу...Не повышать его значимость [/b][/i] - посмотрите по внимательнее, это всё означает как раз, обратить внимание, увидеть, НО изменить отношение к увиденному, не вопить, не кликушничать, не пугать, а....далее по тексту поста....

-1

15

Соль написал(а):

zvedavec написал(а):
Вы предлагаете не обращать внимание на зло, жить как будто ничего не случилось?

Никто никогда такой эксперимент не проводил...мне думается он может оказаться весьма действенным....

Почему же. Такую позицию занимал СССР: стараться не упоминать зла среди победных реляций с очередной битвы за урожай.

Вот и вынули роги из розового будущего российского медведя.

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Ничего не бойся!
Потому, что с Богом.
Который любит и помогает.

У меня тут комиссия от президента ходит, думаете не боятся,


Как только увидят заискивающий страх в глазах - спалитесь. А они, проверяющие, не хуже вас хотели бы избежать лишних осложнений, потому правду неудобную спрашивать не будут сами.
Только вопрос - откуда она у вас по вашей вине? - Урок, однако.

-1

16

zvedavec написал(а):

Вы предлагаете не обращать внимание на зло, жить как будто ничего не случилось?

...не обращать внимание и вывешивать афиши, это разное. Вам так не кажется?

0