Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Бога

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Слава написал(а):

Так и в религилозно-филсофской когорте - пробных баранчиков море среди океана, а хозяин один.

У них свое достоинство и свои возможности к самоуважению.

0

22

Слава написал(а):

пробных баранчиков море среди океана, а хозяин один.

Бараны - Избранные. Хозяин - Господь.

0

23

nkgnsk написал(а):

Когда Галич крестился он был уже известен. Вы бы хоть его постеснялись.

Всякий раз когда вы говорите или думаете, что есть правила или законы, что существуют вне человека (например, 2+2=4) постесняйтесь Платона.
Всякий раз, когда вы пользуетесь рычагом - постесняйтесь Архимеда.
Всякий раз, когда вы решаете задачу с внуком/сыном по геометрии и сталкиваетесь с тем, что квадрат гипотенузы равен суммы квадратов катетов - постесняйтесь Пифагора.

Это я к чему? Да просто в копилку мировых мыслей вложили свой вклад и христиане, и язычники, и атеисты, и мусульмане. Так вышло.
Если вы призываете меня стесняться Галича, то вам придется просто стесняться жить, ибо внутри каждой современной науки, в ее сердцевине, находится математика, а математику как науку сформировали язычники-греки, и у того же Пифагора математика была частью религиозного миропонимания, в числу он относился как к божеству. Но вы каждый день пользуетесь плодами этой языческой мудрости, так почему я не могу просто взять себе в подпись несколько строк христианина-Галича?

По существу. Христианство было одной из причин по которой рухнула Римская Империя. В итоге было разрушено лучшее из когда-либо созданных систем права, совершенства достигнутого тогда люди не могут достигнуть до сих пор.
Была закрыта Академия, запрещена философия (включавшая в себя и науку), хотя Соборы пользовались философской терминологией - что особо лицемерно.
В обществе понизился уровень социальной мобильности.

Итак, что хорошего принес Христос?

0

24

Михаил_У написал(а):

Да просто в копилку мировых мыслей вложили свой вклад и христиане, и язычники, и атеисты, и мусульмане. Так вышло.

Да, наравне с мировыми религиями существуют и мировые люди.

Михаил_У написал(а):

Если вы призываете меня стесняться Галича

Зачем? А как у вас насчёт города Галича и Галичины?

0

25

nkgnsk написал(а):

У них свое достоинство и свои возможности к самоуважению.

Ну да, и к самовлюбленности.
Любите Бога и дастся вам ...

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
пробных баранчиков море среди океана, а хозяин один.

Бараны - Избранные. Хозяин - Господь.

у баранчиков хозяин, по-ихнему Господь, - животновод. Разводит баранчиков избирательно кого на шерсть, кого на мясо.

А человек, известно из Библии, создан по образу и подобию Божиему. Бог - баран?

0

26

Слава написал(а):

у баранчиков хозяин, по-ихнему Господь, - животновод. Разводит баранчиков избирательно кого на шерсть, кого на мясо.

Невнимательно Библию читал.
Сакральных людей Господь берёт в Небесный Иерусалим.

0

27

Михаил_У написал(а):

Итак, что хорошего принес Христос?

В мир сей Он принес меч, как и говорил. Мир сей - область важная, но не ключевая.

0

28

ValentinK написал(а):

Да, наравне с мировыми религиями существуют и мировые люди.

Именно.

ValentinK написал(а):

Зачем? А как у вас насчёт города Галича и Галичины?

Не ко мне вопрос

0

29

nkgnsk написал(а):

В мир сей Он принес меч, как и говорил. Мир сей - область важная, но не ключевая.

Вот и я о том: Христос сильно испортил наш мир своей моралью и той организацией, что возникла после его смерти.

0

30

Михаил_У написал(а):

Не ко мне вопрос

Значит, дистанцируетесь.

0