Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл Бога

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

ValentinK написал(а):

Невнимательно Библию читал.

Но старался, Богом ведомый:

Мне все больше и больше становились знакомы читаемые тексты Библии и вот настал момент, когда строки вдруг прямо заиграли в моих глазах, обращая мое внимание на необычность ситуации. И вот, в уже знакомом мне по предыдущим прочтениям тексте мне вдруг стал открываться другой, недоступный ранее смысл. Ощущение совершающегося общения охватило меня. В ходе прочтения текста я как бы продвигался по некоему пути, ведущему в новое будущее.
...
В результате того, что я прочитал, вернее с абсолютной верой и с большим желанием впитал в себя и принял положения евангелия от Луки, я стал несколько другим человеком и Деяния святых апостолов воспринял, как книгу, обучающую меня дальнейшей жизни в новом качестве.
Через некоторое время мне открылся смысл евангелия от Иоана и Бог дал им мне право учить других тому, что Он открывает мне.

- Мой путь

Но это произошло позже, а прежде, когда я о Боге не думал:

Слава написал(а):

В этой ситуации я ощутил четкую мысль, что мне лучше от семьи попасть либо в тюрьму, либо в монастырь.
Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу потому, что стал отдавать свой обед другим заключенным, меняя его на конверты для писем. Не могу объяснить, почему именно так я стал поступать, но у меня появилась в результате этого не только внутренняя свобода, но и дополнительная власть над собой и над окружающими. В камере на сто с лишним человек ведь хорошо видно все.

- Мой путь. Кто же я?

Информация из сегодняшнего дня: я как громоотвод, чем больше молний бьет в меня, тем меньше достается другим, они подсознательно(?) это чувствуют ...
Да, все люди.

Вспомните библейского медного змея, вознесенного как знамя, - укусили ядовито? - взгляни и останешься жив.

ValentinK написал(а):

Сакральных людей Господь берёт в Небесный Иерусалим.

Ты сначала здесь поживи ..., - помогаю.
... и останешься жив.
А МЕДНОМУ змею самому ну совсем ну ничего от вас не надо. Просто живите.

0

32

Михаил_У написал(а):

nkgnsk написал(а):

    В мир сей Он принес меч, как и говорил. Мир сей - область важная, но не ключевая.

Вот и я о том: Христос сильно испортил наш мир своей моралью и той организацией, что возникла после его смерти.

Ваш князь пока княжит в мире сем, но будет изгнан вон - как Он говорил.

0

33

nkgnsk написал(а):

Ваш князь пока княжит в мире сем, но будет изгнан вон - как Он говорил.

Простите, у меня князя нет - я за демократию

0

34

Слава написал(а):

Ты сначала здесь поживи ..., - помогаю.

здесь вам не тут?

0

35

Михаил_У написал(а):

Простите, у меня князя нет - я за демократию

Демократы это и есть князья избранные.
Или ангел Сатанаил должен падать?

0

36

ValentinK написал(а):

Как где-то прочитал "Бог играет в прятки".
От большинства прячется, играя в случайную эволюцию,
открывается далеко не всем - символика, но символимка связанная со смыслом.

Бог ни от кого не прячется и доступен любому ЖЕЛАЮЩЕМУ.  Обратись к Нему и убедишься сам.

0

37

Михаил_У написал(а):

Всякий раз когда вы говорите или думаете, что есть правила или законы, что существуют вне человека (например, 2+2=4) постесняйтесь Платона.
Всякий раз, когда вы пользуетесь рычагом - постесняйтесь Архимеда.
Всякий раз, когда вы решаете задачу с внуком/сыном по геометрии и сталкиваетесь с тем, что квадрат гипотенузы равен суммы квадратов катетов - постесняйтесь Пифагора.

Это я к чему? Да просто в копилку мировых мыслей вложили свой вклад и христиане, и язычники, и атеисты, и мусульмане. Так вышло.
Если вы призываете меня стесняться Галича, то вам придется просто стесняться жить, ибо внутри каждой современной науки, в ее сердцевине, находится математика, а математику как науку сформировали язычники-греки, и у того же Пифагора математика была частью религиозного миропонимания, в числу он относился как к божеству. Но вы каждый день пользуетесь плодами этой языческой мудрости, так почему я не могу просто взять себе в подпись несколько строк христианина-Галича?

По существу. Христианство было одной из причин по которой рухнула Римская Империя. В итоге было разрушено лучшее из когда-либо созданных систем права, совершенства достигнутого тогда люди не могут достигнуть до сих пор.
Была закрыта Академия, запрещена философия (включавшая в себя и науку), хотя Соборы пользовались философской терминологией - что особо лицемерно.
В обществе понизился уровень социальной мобильности.

Итак, что хорошего принес Христос?

Христос дал человеку возможность воскреснуть после смерти и обрести Любовь в Вечности, а все вами перечисленное в сравнении с этим  просто сиюсекундная химера, которая исчезает как дым от костра.

0

38

ValentinK написал(а):

Да, наравне с мировыми религиями существуют и мировые люди.

Зачем? А как у вас насчёт города Галича и Галичины?

Вы о какой Галичине? Ещё была дивизия СС "Галичина".
А Галича когда-то в школах изучали.

0

39

Михаил_У написал(а):

Вот и я о том: Христос сильно испортил наш мир своей моралью и той организацией, что возникла после его смерти.

Организация возникла при нем, и получила дальнейшее развитие. А о смерти Христа вообще говорить не приходится.. Вы утверждаете, что читали Евангелие, если так то должны знать, что Христос бессмертен. Именно демонстрация ВОСКРЕСЕНИЯ и дала толчок распространению этой религии, не смотря на попытки тотального уничтожения адептов.

0

40

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Ты сначала здесь поживи ..., - помогаю.

здесь вам не тут?

Ты же учился не только в России, - понимаешь.

AHT написал(а):

Христос дал человеку возможность воскреснуть после смерти и обрести Любовь в Вечности,

Вы уверены?

Слава написал(а):

Кстати, еще одно доказательство, что Иисус из Назарета не бог: потому, что боги бессмертны, а Иисус умер.
А если воскрес, то, значит, им завещанное - Новый Завет - не имеет силы:

16. Ибо где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:16,17

- кроме как обычное художественное повествование о прожитой жизни одного из деятелей прошлого.

- Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.) 

0