Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я верю в Бога, а Вы?

Сообщений 31 страница 40 из 88

Опрос

Верите ли Вы в Бога?
да

66% - 34
нет

13% - 7
незнаю

5% - 3
а зачем мне Он?

1% - 1
задумываюсь над этим

7% - 4
а стоит ли вообще верить в Него?

3% - 2
мне все равно

0% - 0
пока нет

0% - 0
Голосов: 51

1

Я лично верю и, даже больше, доверяю Богу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Agni_Neofit написал(а):

Церковь Иисуса - это не золоченные купола храмов, не надменные священники, прощающие грехи за деньги, не фанатичная вера и не масса табу типа: это вам не дано, это грех!, анафема, это от лукавого и т.п.

Церковь Иисуса - это единение сердец достойных, чистых, сильных духом людей, которые служат не себе, но миру, и сострадание написано огнем на сердце их.

не совсем так.

Анафема, грех - вполне Библейские понятия, и Библейская церковь о них говорила и будет говорить

А насчет сильных духом людей - совсем неправда. Иисус собирал в Свою Церковь нищих духом, а не сильных духом. Не достойных, а недостойных.

0

32

guard написал(а):

А насчет сильных духом людей - совсем неправда. Иисус собирал в Свою Церковь нищих духом, а не сильных духом. Не достойных, а недостойных.

5+
Правда человек Должен быть сильным духом, чтобы полностью реализовать себя, побороть обыденность и стать по-настоящему счастливым

Чему противится общество, но для него это вполне нормально.

Отредактировано Aldoos (Воскресенье, 29 июля, 2007г. 16:06)

0

33

Вы сначала разберитесь - кто есть "нищий духом". Сильные духом как раз и являются нищими в духе, так как не привязаны ни к чему земному. "Нищий в духе" - не значит нищий материально, но в мыслях непривязанный к мирскому. Он может обладать всеми материальными благами, но быть "нищим в духе".

Правильно говорил великий Гаутама Будда: "Чувство собственности измеряется мыслями о ней, а не собственностью". К этому и призывал Иисус, как посланник Света.

Вы противоставляете нищих и сильных духом, здесь вы заблуждаетесь. Нищий духом ни в коем случае не слабый духом. И как раз наоборот - только достойные Царства божьего его наследуют.

0

34

Agni_Neofit написал(а):

Нищий духом ни в коем случае не слабый духом

Тогда скорее Вам надо объяснять термины, на которых Вы изъясняетесь.

Agni_Neofit написал(а):

И как раз наоборот - только достойные Царства божьего его наследуют.

не согласен категорически. Нет ни одного человека, достойного спасения. Все его получают от Бога незаслуженно, из-за Божьей инициативы и Его заслуг, но никак не из=за нас самих и наших дел.

0

35

Будда написал(а):

"Чувство собственности измеряется мыслями о ней, а не собственностью"

Согласен. Привязанность вообще и к собственности в частности ничего хорошего дать не может

Для меня нищий духом - тот, кто не хочет или боится стать личностью с собственным мнением, обрести внутреннюю(внешняя не так важна) свободу.
И они имеют право на такое существование, но все же если кто то захочет стать сильнее, то над помочь ему в этом - показать один из путей. Когда он  встанет на один из них, то уже единомышденники будут поддерживать его на этом пути 

Расхождения в терминах мешают

Отредактировано Aldoos (Понедельник, 30 июля, 2007г. 17:47)

0

36

Aldoos написал(а):

Для меня нищий духом - тот, кто не хочет или боится стать личностью с собственным мнением, обрести внутреннюю(внешняя не так важна) свободу.

В Евангелии это осознающий духовную нужду

0

37

Aldoos написал(а):

Для меня нищий духом - тот, кто не хочет или боится стать личностью с собственным мнением, обрести внутреннюю(внешняя не так важна) свободу.

Не знаю насколько различны эти понятия - нищий и слабый, но все же думаю здесь скорее про слабость. Насчет слова "нищий" я больше всего согласна с guard-ом, хотя добавлю, что, наверное, есть множество нищих духом, не осознающих этого, то есть параллельное понятие этого слова - необладающий, в данном случае какими-либо добродетелями. Конкретно не могу привести пример, так как не удивлюсь, что в глазах более совершенного человека сама являюсь такой.

0

38

guard написал(а):

не согласен категорически. Нет ни одного человека, достойного спасения. Все его получают от Бога незаслуженно, из-за Божьей инициативы и Его заслуг, но никак не из=за нас самих и наших дел.

Тогда еще раз удивляюсь "премудростью божьей" :lol: .
Тогда бог, которого вы почитаете еще ужаснее дьявола, от оного еще можно всегда ожидать всякой гадости, а в случае с вашим богом получается, что хоть и добр человек, достойно живет жизнь, соблюдает заповеди - и тут БАХ! оказывается, что он всего червь, который разгневал чем-то бога (наверное у него было плохое настроение - теща приехала! :O ) и не получил спасения, а какая-то свинья человекоподобная, захлебующаяся в грязи, под конец дней своих лицемерно покаялась священнику (может не менее греховному чем и сам кающийся) и получили спасение...

И то... Галимое такое спасение - вечность(!) блаженствовать в саду под звуки арф и слушать "мудрости" господни, которые уже и не применишь, так как впереди вечность блаженной лени! ...грустно... ....почему легче верить этим натянутым за уши убеждениям (пусть я все и очень буквально описал), почерпнутым из мертвой повехностной буквы писаний, чем верить в божественность человека, и что истинно он носитель божественного огня и воли?

Впрочем, по поводу "нищих духом", я думал что меня поймут хотя-бы называющие себя оккультистами, а может кто и понял...

Еще раз повторюсь: "Нищий в духе" - не значит нищий материально, но в мыслях непривязанный к мирскому. Он может обладать всеми материальными благами, но быть "нищим в духе".
И добавлю: любой нищий материально необязательно нищ духовно, так как мыслями он привязан к богатствам земным и они не отпустят его в высшие сферы. Как сказал Иисус: невозможное человекам - возможно богу. А мысль - тончайшая божественная энергия.

Отредактировано Agni_Neofit (Вторник, 31 июля, 2007г. 16:26)

0

39

Agni_Neofit написал(а):

Еще раз повторюсь: "Нищий в духе" - не значит нищий материально, но в мыслях непривязанный к мирскому.

Про материальность все ясно. Из этой строчки только запуталась совсем в Вашем мнении. То есть, исходя из строчки выше, человек, непривязанный к мирскому - нищий в духе? Может быть наоборот, или Вы именно Это имели в виду?

0

40

Agni_Neofit написал(а):

Бог не человек, Он не меняется. От него не надо ожидать неожиданностей. Что от Него стоит ожидать - описано в Библии.

А насчет человека - соблюдающего заповеди - назовите мне хоть одного

0