Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я верю в Бога, а Вы?

Сообщений 41 страница 50 из 88

Опрос

Верите ли Вы в Бога?
да

66% - 34
нет

13% - 7
незнаю

5% - 3
а зачем мне Он?

1% - 1
задумываюсь над этим

7% - 4
а стоит ли вообще верить в Него?

3% - 2
мне все равно

0% - 0
пока нет

0% - 0
Голосов: 51

1

Я лично верю и, даже больше, доверяю Богу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Agni_Neofit написал(а):

Про нищего в духе согласен, так же как и про вечность. Из коммунизма(калька с ЦГ по большому счету), хотябы умереть можно
Но все же если человек делает добро только из желание попасть в ЦГ, то это не является поводом его туда определить

А про тех, кто осознает духовную нужду - они ищущие, есть еще не ищущие.
Не стит забывать о тех кто нашел (их очень мало, к тому же о большинстве ничего не известно), и те кто думает что нашел(самые опасные)

Отредактировано Aldoos (Пятница, 3 августа, 2007г. 21:55)

0

42

Sakhalinka написал(а):

Про материальность все ясно. Из этой строчки только запуталась совсем в Вашем мнении. То есть, исходя из строчки выше, человек, непривязанный к мирскому - нищий в духе? Может быть наоборот, или Вы именно Это имели в виду?

Именно. То что он духом не привязан к материальному, в мыслях и желаниях.

guard написал(а):

Бог не человек, Он не меняется. От него не надо ожидать неожиданностей. Что от Него стоит ожидать - описано в Библии.
А насчет человека - соблюдающего заповеди - назовите мне хоть одного

Церковь делает его человеком, приписывая человеческие качества...

0

43

Agni_Neofit написал(а):

Церковь делает его человеком, приписывая человеческие качества...

Церковь Его человеком не делает, всяпроблема не в Церкви, а в Вашем невежестве. Кем бы Его ни считали адепты Йоги, например - я не скажу - что АЙ сделала Иисуса человеком или духом или еще кем то. Дело в Вас, а не во внешних вещах...

0

44

Согласен, что каждый ответственен перед самим собой. Но церковь ответственна за то невежество, которое она навязывает человеку.
Не стоит обвинять меня в невежестве. А вы все знаете?, боговдохновенны что ли? Признаю, что я во многих божественных вещах невежественен, но в этом я перед богом, но не перед Вами.

Отредактировано Agni_Neofit (Вторник, 7 августа, 2007г. 15:22)

0

45

Agni_Neofit написал(а):

Но церковь ответственна за то невежество, которое она навязывает человеку

Да нет, Библейская церковь не ответственна, тк этого не делает. Она несет истину. То, что Вы с ней не хотите иметь связей - Ваша проблема

А насчет мнения о невежестве - это Вам урок о том, что нельзя не зная - осуждать другого. Ваша информация неполная, а Вы все церкви - под одну гребенку. Так что получайте по тому же месту - и испытывайте те же чувства. Все последователи йоги только и делают что сидят на ржавых гвоздях. Правда?

0

46

Agni_Neofit
Галимое такое спасение - вечность(!) блаженствовать в саду под звуки арф и слушать "мудрости" господни, которые уже и не применишь, так как впереди вечность блаженной лени! ...грустно... ....почему легче верить этим натянутым за уши убеждениям (пусть я все и очень буквально описал), почерпнутым из мертвой повехностной буквы писаний, чем верить в божественность человека, и что истинно он носитель божественного огня и воли?

а откуда вы знаете что в раю будут только сады?)и разве мудрость приведёт к лени?

0

47

Я целиком и полностью с Господом нашим

0

48

Я считаю, что есть глобальная управляющая нашей вселенной сила. Это сила не сам Бог, а проявление его вмешательства в ход событий нашего мироздания. Бог проявляет себя только на глобальном уровне и практически  не вмешивается в жизнь людей. В противном случае злые люди были бы давно наказаны, а добрые вознаграждены. Увы, в жизни мы часто наблюдаем противоположную картину. Негодяи процветают и пользуются всеми благами цивилизации, а честные благородные люди не заслужено страдают. С другой стороны вселенная так сложно устроена и в ней всё так идеально продумано и сбалансировано, что сразу становится понятно, что такое сделать под силу только Творцу.
Не знаю можно это назвать верой в Бога, но и неверием это нельзя назвать. :glasses:

0

49

извините у меня глюк с цитатами так что пишу их без них.

В противном случае злые люди были бы давно наказаны, а добрые вознаграждены. Увы, в жизни мы часто наблюдаем противоположную картину. Негодяи процветают и пользуются всеми благами цивилизации, а честные благородные люди не заслужено страдают

это если бог изначально доброе существо. тоесть не сувереноо доброе. тоесть не существо...

С другой стороны вселенная так сложно устроена и в ней всё так идеально продумано и сбалансировано, что сразу становится понятно, что такое сделать под силу только Творцу.

это если смотреть на устройство всеменной с обективной точки зрения.

Не знаю можно это назвать верой в Бога, но и неверием это нельзя назвать.

конечно можно ведь вы верите в какие либо высшее силы ( выше человечесского разума), а это и есть бог.

0

50

<<Veter написал: "Бог проявляет себя только на глобальном уровне и практически  не вмешивается в жизнь людей." >>
А по моему совершенно наоборот. Т.е. глобально Ему всёравно, а вот жизнь каждого отдельного человека ему важна. Он реально любит всех без разбора. И хороших, и плохих. Разница, которую Вы принимаете за несправедливость Бога, заключается только в том, что люди не знают как общаться с Богом. Те кто по знанию ли или по наитию, правильно понимают послания Бога и умеют у него просить - живут хорошо. А те, кто этого не знает и некому их научить прозябают в нищете и унынии.
Весьма рекомендую отличный фильмец, объясняющий то, что я так путанно пытаюсь растолковать:
http://www.uletno.info/documentalnie/2404-sekret.html
<<Veter написал: "С другой стороны вселенная так сложно устроена и в ней всё так идеально продумано и сбалансировано, что сразу становится понятно, что такое сделать под силу только Творцу.>>
Вот с этим не поспоришь. Действительно создание такой гармоничной системы посилам только Всемирной Мудрости.

0