Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я верю в Бога, а Вы?

Сообщений 51 страница 60 из 88

Опрос

Верите ли Вы в Бога?
да

66% - 34
нет

13% - 7
незнаю

5% - 3
а зачем мне Он?

1% - 1
задумываюсь над этим

7% - 4
а стоит ли вообще верить в Него?

3% - 2
мне все равно

0% - 0
пока нет

0% - 0
Голосов: 51

1

Я лично верю и, даже больше, доверяю Богу.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Гефар написал(а):

А по моему совершенно наоборот. Т.е. глобально Ему всёравно, а вот жизнь каждого отдельного человека ему важна. Он реально любит всех без разбора. И хороших, и плохих.

На самом деле вы меня не опровергли, а напротив согласились со мной. Если Бог любит всех одинаково без разбору, то не будет наказывать плохих и вознаграждать праведных. В противном случае принцип равенства будет нарушен.

Василий написал(а):

Разница, которую Вы принимаете за несправедливость Бога, заключается только в том, что люди не знают как общаться с Богом. Те кто по знанию ли или по наитию, правильно понимают послания Бога и умеют у него просить - живут хорошо. А те, кто этого не знает и некому их научить прозябают в нищете и унынии.

Тогда  смею предположить, что олигархи и диктаторы умеют просить у Бога потому  живут хорошо и достигли таких высот, а большинство честных и глубоко верующих  людей не умеют. Потому и живут не очень хорошо. :glasses:

0

52

Наверное, мои мысли некоторым покажутся кощунственными, но все равно я их озвучу.

Воздействие Творца на жизнь человечества происходит следующим образом.
Вот возьмём в качестве примера круизный пароход. Где само судно символизирует человечество, пассажиры конкретных индивидов, а капитан божественную управляющую силу. Так вот капитан ведёт судно в определенном направлении и ему дела нет до того, чем занимаются пассажиры, молятся они и строго соблюдают нормы морали, или занимаются пьянством и сексуальными оргиями. Капитан безразличен к поведению пассажиров до той поры пока их действия не станут влиять на управление судном. Вот тогда он уж точно вмешается.
Так вот если допустим, некий олигарх имеет хорошие способности в зарабатывании денег, то ему Творец не будет мешать в достижении цели. А вот если этот олигарх достигнет такого могущества, что захочет порулить человечеством в нужном для себя направлении и это направление не будет совпадать с намерением Бога. Вот тогда Творец вмешается и не даст осуществиться планам олигарха. :glasses:

0

53

Хотя с другой стороны если христиане правы и Господь наделил людей (возможно, не только их) свободой воли. Так вот чтобы мы по настоящему смогли реализовать свою свободу воли для этого Творец вообще не должен вмешиваться в дела вселенной. То есть создал мир и удалился. Такое тоже вполне возможно.

Отредактировано Veter (Пятница, 11 июля, 2008г. 14:03)

0

54

<<"Тогда  смею предположить, что олигархи и диктаторы умеют просить у Бога потому  живут хорошо и достигли таких высот, а большинство честных и глубоко верующих  людей не умеют. Потому и живут не очень хорошо.>>

Совершенно верно. Просто очень многих людей наши религии учат не тому.
Для сравнения: иудаизм учит, что еврей есть избранник божий и победитель, а христианство, что верующий чем больше страдает, тем лучше.
Так кто из них будет жить лучше?

А с последующими постами согласен полностью.

Отредактировано Василий (Пятница, 11 июля, 2008г. 17:21)

0

55

Василий написал(а):

Совершенно верно. Просто очень многих людей наши религии учат не тому.
Для сравнения: иудаизм учит, что еврей есть избранник божий и победитель, а христианство, что верующий чем больше страдает, тем лучше.
Так кто из них будет жить лучше?

То есть вы хотите сказать, что мы сами себе внушаем то кем мы будем в действительности? Знаете, с одной стороны я с вами согласен, а с другой нет. Вот возьмём Великую отечественную войну. В начале 40-х годов немцы искренне верили, что легко разгромят СССР. Но их вера не решила исход войны. А ещё в 60-е года в СССР люди верили, что их дети будут жить при коммунизме, но законы экономики оказались сильней веры людей. Вот это как вы объясните? :glasses:

0

56

<<мы сами себе внушаем то кем мы будем в действительности?>>

Т.е. мы сами выбираем кем будем. Законам вселенной побарабану чего мы хотим, но ей далеко не всеравно какие мыслеобразы мы ей посылаем. Это в двух словах не объяснишь.

<<В начале 40-х годов немцы искренне верили, что легко разгромят СССР. Но их вера не решила исход войны.>>

Но Вы не учитываете веру наших. Опять же, реально представить жизнь на чужой земле гораздо сложнее, чем на собственной. Опять мыслеобразы.

<<А ещё в 60-е года в СССР люди верили, что их дети будут жить при коммунизме, но законы экономики оказались сильней веры людей.>>

А ещё есть закон притяжения (тот который Ньютона). Верой его тоже очень трудно победить. Но говорят возможно.
Вывод: вера была не особо крепка. Да и откуда бы ей взяться. Люди же видели, что твориться вокруг. А тот кто искренне верил, стал партийным функционером и практически жил при коммунизме. Вы знаете сколько стоил нормальный обед в обкомовской столовке (вернее буфете)?
Так что, кто чего искренне (как ребёнок не словами, образами) пожелает, тот то и получит.

0

57

Василий написал(а):

<<"Тогда  смею предположить, что олигархи и диктаторы умеют просить у Бога потому  живут хорошо и достигли таких высот, а большинство честных и глубоко верующих  людей не умеют. Потому и живут не очень хорошо.>>
Совершенно верно. Просто очень многих людей наши религии учат не тому.
Для сравнения: иудаизм учит, что еврей есть избранник божий и победитель, а христианство, что верующий чем больше страдает, тем лучше.
Так кто из них будет жить лучше?

Так думаю, что Абрамович или Билл Гейтс не будут, со мной делится о том как и что они просили у Бога.  :rolleyes: Поэтому у вас прошу. Ну и как там правильно просить, что нибудь у Творца? :glasses:

0

58

<<Так думаю, что Абрамович или Билл Гейтс не будут, со мной делится о том как и что они просили у Бога.  :rolleyes: Поэтому у вас прошу. Ну и как там правильно просить, что нибудь у Творца?>>
А знаете, мне пожалуй будет сложновато всё подробно объяснить, но очень развёрнутый ответ на ваш вопрос находится в этом фильме:
http://uletno.info/documentalnie/2404-sekret.html
Рекомендую весьма, если конечно ответ на Ваш вопрос Вас действительно интересует.

0

59

Я верю что Бог - у каждого свой...То есть в нутри, в душе...А остальные святые личности - Иисус, Будда, Яхве и т.п. - это просто напросто те кто помогли(И помогают) людям верить в Бога, в его силу......и во все остальное....

0

60

<<Я верю что Бог - у каждого свой...То есть в нутри, в душе...А остальные святые личности - Иисус, Будда, Яхве и т.п. - это просто напросто те кто помогли(И помогают) людям верить в Бога, в его силу......и во все остальное....>>

Батенька, этот взгляд на Веру ни коим образом не соответствует ортодоксальному Православию. Это гораздо ближе нашему/моему мировосприятию.

0