Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 151 страница 160 из 300

151

Алимхан написал(а):

Но ведь мироздание то не само по себе появилось, был Творец или нет? А если был то кто он такой?

Это ты. Но пока, ещё и фундамента не возвёл! Плаваешь по песку "плывуна". Как только в тебе ум взял бразды правления в свои руки, ты творец!
Но ты никогда не нарушишь своим творением законов Бытия, все твои творения будут иметь начало-процесс-результат. В этом суть творения, в этой великой троице!
И так, - нужно построить дом! Каков замысел? Для чего твоя психика взялась за это? Вот и разберись вначале, для чего ты живёшь?

Алимхан написал(а):

Бог возник вне времени и до сотворения этой реальности, тоесть был всегда.

Ты сейчас с кем разговариваешь? Я с тобой серьёзно, а ты мне не осознанную пургу гонишь. Для чего? До "Бога" были "Боги" язычников, и по твоим же словам, неплохо справлялись с жизнью. Нагородил тут того, в чём не разбирался. Если тебе важнее понять, понимай, других не учи тому, чего ещё не понимаешь.

Алимхан написал(а):

Отец есть планировщик

Один ли отец у Каина с Авелем и Сифа? И почему Иисус от семени Сифа, а не Каина с Авелем? Если планировался Иисус, нахрена Каин с Авелем получились? И где в твоём раскладе их отец?
Ты сам планируй, как к пониманию идёшь, а не надейся только на Бога!

Алимхан написал(а):

Не вошел значит там есть обман и доверять такому нет смысла

Это значит, что обман имеющийся обман тебя обманул. И это хорошо, ибо не имея понятий, прочёл бы ты в библии всего Иоанна и поехал крышей. А так - рад обманываться! Ты же личность, тебе виднее!

Алимхан написал(а):

истинно говорю

Вот истины в нашем мире нет, а ты умудрился истинно сказанное перевести мирскими словами. Как так получилось? Личность в тебе рулит, это не плохо, но далеко не факт что верно Бытию.

Алимхан написал(а):

Им по ошибке что ли или по делам их и воздалось?

Кому "им"?  Я не читаю библию как историю, географию и прочии росказни. Все имена собственные, числа, и прочия - символы, описывающие эволюцию психики. Я не специализируюсь на изысканиях что конкретно каждый из них символизирует, мне хватило того, что по жизни приходилось разобрать. Если ты "по ошибке" избавился от какого=либо, например, страха, то это воздаяние, или достижение? Когда ты приобретешь "Страх Господен" Соломона? Какой иди от тебе библию толковал? Попроси его разложить притчу о неверном управителе? Пусть объяснит, с какого перепугу блудному сыну первородство досталось?

Алимхан написал(а):

Приведи пример откуда это взял?

Например, из собственного (личного!) опыта общения с людьми, разбирающими символику библии, из опыта выудить суть вещей из трактатов разного рода. В данном случае, где-то встречал перевод этого слова библии, и одно из значений позволило сделать вывод, что "и тьма над бездною" есть условия возникновения "веры", её ПРИРОДА. (вода, как и в природе понимания:"... носился над водою").

Алимхан написал(а):

Так что сравнивать Библию пророков Истинного Бога с вымыслами людей просто некорректно

Ты еще лоялен, муслимы, неверно трактуя свои "Священные Писания" готовы головы неверным отрубать, не тебе ли, с твоим подходом к жизни?

0

152

Александр2312 написал(а):

Я не читаю библию как историю, географию и прочии росказни. Все имена собственные, числа, и прочия - символы,

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

0

153

Слава написал(а):

Все это происходило с ними

С теми, кто описывал образно свои состояния в соответствии с этапом развития психики.

Слава написал(а):

описано в наставление нам

То есть, заповедано, что бы мы в себе узнавали всё описанное и не волновались за будущее, с каждым шагом всё менее схожее с фактами мира сего.

+1

154

Александр2312 написал(а):

и не волновались за будущее

Именно так.

Поэтому - спасаться? - от чего? - я спрашиваю. Осваивайте нынешнее не ленясь. Для начала.

0

155

Слава написал(а):

спасаться? - от чего? - я спрашиваю.

Слава, символика такова - от рабства, потом от плена. Термин "спасаться" вполне уместен в данной системе координат.

+1

156

Слава написал(а):

А ты думал, что Тора не снабжена противоугонными устройствами?
Напрасно.
На этом лишь первом крючке ее живой изгороди - Адам, Ева, дерево познания добра и зла - мотается ... не только ты один. Извини.

А какой смысл ее угонять кому то? Все равно читать то не получится, это книга только для тех кто в завете с Богом дана, а если получится украсть свитки Торы и пророков то все рано ничего не сможешь понять ибо вы не в завете с Богом давшим ее. Точно так же и сами иудеи сейчас имеют Тору но читая ее не могут понять ибо отреклись от Творца и не чтят Сына без которого нельзя придти к Отцу и потому отрицая продолжения завета не могут понимать смысла своей Торы ибо читают с пеленами на глазах вот так же и все и только христиане верующие Христу Сыну Бога Живого могут правильно понимать и старый завет и новый. Поэтому не о изгородях речь а о реальных событиях и личностях речь и поскольку вы не пребываете в завете с Христом потому и понять не можете не вы ни ваши знакомые раввины. Хотя спросите у них почитают ли они что нет ни бесов ни сатаны это вряд ли потому что они точно знают что все эти личности реальны и о них говорится в Торе и пророках ну а то что вы отрицаете даже их знание лишь показывает вашу неразумность и не доказывают ничего из ваших слов.

2-е Коринфянам 3 11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее. 12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, 13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Слава написал(а):

А иудеям, как мне сказал раввин в одной из синагог, Тора запрещает вмешиваться в происходящее с ...

Все верно все остальные для них это мусор тоесть гои потому им и безразличны как и вы сами для них никто.

Слава написал(а):

Подробнее об этом - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий .

Это разные змеи и тот который сооблазнял Еву тот и есть сатана и о нем говорит Христос говоря как о древнем змее.

0

157

Александр2312 написал(а):

Это ты. Но пока, ещё и фундамента не возвёл! Плаваешь по песку "плывуна". Как только в тебе ум взял бразды правления в свои руки, ты творец!
Но ты никогда не нарушишь своим творением законов Бытия, все твои творения будут иметь начало-процесс-результат. В этом суть творения, в этой великой троице!
И так, - нужно построить дом! Каков замысел? Для чего твоя психика взялась за это? Вот и разберись вначале, для чего ты живёшь?

У вас каша какая то в голове, без Творца нет ничего ибо все Им сотворено вот и определись есть у вас Бог или нет и без этого у вас даже чертежа фундамента
нет, не говоря уже о самом начале работ.

Я в отличии от вас имею четкий фундамент и веру и прекрасно понимаю смысл жизни потому и говорю слова здравого смысла, уверуйте сначала в Бога Творца всего и после подумайте что Он дал заповеди без понимания которых вы для Него никто просто грязь а вот мы имеющие и чтущие Его Сына есть золото очищенное, так что задумайтесь над своими глупостями и научитесь разуму.


Александр2312 написал(а):

Ты сейчас с кем разговариваешь? Я с тобой серьёзно, а ты мне не осознанную пургу гонишь. Для чего? До "Бога" были "Боги" язычников, и по твоим же словам, неплохо справлялись с жизнью. Нагородил тут того, в чём не разбирался. Если тебе важнее понять, понимай, других не учи тому, чего ещё не понимаешь.

У вас вообще с логикой проблемы не говоря уже про веру, боги язычников это бесы притом сотворенные когда то Творцом и они все у Него в подчинении даже те кто востал против Бога не могут творить все что им заблагорассудится и пример того Египет и гибель фараона и всех его слуг и их боги даже рыпнуться не могли на защиту своих жрецов и фараона потому что не просто слабже Бога Истинного но и тварны потому и их никогда не было до Бога ибо Он творил их как и денницу их вождя сатану. Так что тех кого вы называете богами есть обычные тварные бесы.

1Пар.16:26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.

К Галатам 4 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Александр2312 написал(а):

Один ли отец у Каина с Авелем и Сифа? И почему Иисус от семени Сифа, а не Каина с Авелем? Если планировался Иисус, нахрена Каин с Авелем получились? И где в твоём раскладе их отец?
Ты сам планируй, как к пониманию идёшь, а не надейся только на Бога!

Авель был убит Каином и весь род Каина и его потомки погибли в потопе и остался только Ной тоесть потомок Сифа и от него и мы и тело для Бога творилось потому из того же материала. Но я говорил не о земных человечках а о Отце небес и Его единородном Сыне Логосе.



Александр2312 написал(а):

Вот истины в нашем мире нет, а ты умудрился истинно сказанное перевести мирскими словами. Как так получилось? Личность в тебе рулит, это не плохо, но далеко не факт что верно Бытию.

От того что истины нет у вас, не значит что ее нет у меня.

Александр2312 написал(а):

Кому "им"?  Я не читаю библию как историю, географию и прочии росказни. Все имена собственные, числа, и прочия - символы, описывающие эволюцию психики. Я не специализируюсь на изысканиях что конкретно каждый из них символизирует, мне хватило того, что по жизни приходилось разобрать. Если ты "по ошибке" избавился от какого=либо, например, страха, то это воздаяние, или достижение? Когда ты приобретешь "Страх Господен" Соломона? Какой иди от тебе библию толковал? Попроси его разложить притчу о неверном управителе? Пусть объяснит, с какого перепугу блудному сыну первородство досталось?

Там нет ни слова о психике а то что вы не читаете Библию это видно потому что вы ее не знаете потому что даже не знаете что Соломон не имел мудрости ибо отрекся от Бога и служил другим богам вместе с женами развратными своими.

В притче же о неверном управителе нет блудного сына. А разьяснять вам нет смысла ибо у вас нет завета с Богом а следовательно нет и веры и понимания даже самого простого.


Александр2312 написал(а):

Например, из собственного (личного!) опыта общения с людьми, разбирающими символику библии, из опыта выудить суть вещей из трактатов разного рода. В данном случае, где-то встречал перевод этого слова библии, и одно из значений позволило сделать вывод, что "и тьма над бездною" есть условия возникновения "веры", её ПРИРОДА. (вода, как и в природе понимания:"... носился над водою").

Тьма над бездною это не то что вы думаете Дух Бога трудился над созданием тварного этого мира а не над верой того кого еще даже не было в сотворении, потому ваши мысли неверны.

Александр2312 написал(а):

Ты еще лоялен, муслимы, неверно трактуя свои "Священные Писания" готовы головы неверным отрубать, не тебе ли, с твоим подходом к жизни?

.

Я не лоялен просто мирный человек и не желаю никому зла, но это не значит что не имею меча и не пущу его в ход.

Вы правы салафиты именно так и думают и делают как учит их коран, но я ведь тоже не овечка и с удовольствием зарежу любого из тех кто попытается напасть на меня или моих и после так же с радостью их черпа поставлю у себя на крыльце как Давид сделал убив Голиафа и так же восславлю Бога за Его помощь и возблагодарю за милость Его как делал пророк Давид!

0

158

Слава написал(а):

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вот видите вы даже не понимаете значения слова образы, а это означает дела происходившие на самом деле и с реальными личностями и на их примерах мы учимся как и на любом жизненном примере образе для нас даже в сегодняшней жизни это тоже все образы но это никак не значит что все это не существовало и не существует.

0

159

Алимхан написал(а):

Я не лоялен

Понятно. Просто твердолобый! Тебе не только око поменять надо на видящее, за не видещее, но и ухо за ухо! Когда прзреешь, вспомни сколько время упустил. Не буду тебя насиловать, сын Петра.

0

160

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А ты думал, что Тора не снабжена противоугонными устройствами?
Напрасно.
На этом лишь первом крючке ее живой изгороди - Адам, Ева, дерево познания добра и зла - мотается ... не только ты один. Извини.

А какой смысл ее угонять кому то?

Но вот христиане же угнали, - взяли без спроса. Потому и мотаются на крючке веры в сатану, дьявола, бесов ...
А налетевший на те же вилы ислам преумножает эту веру, доводя до жестокого фанатизма.

Алимхан написал(а):

Точно так же и сами иудеи сейчас имеют Тору но читая ее не могут понять ибо отреклись от Творца

Ты иудей?

Алимхан написал(а):

Хотя спросите у них почитают ли они что нет ни бесов ни сатаны это вряд ли

В Торе нет слов "сатана", "бесы".

Алимхан написал(а):

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Обрати внимание: когда обращаются к Богу.
А не к человеческим толкованичям, расширениям, заблуждениям, выдумкам, наслоившимися на святой текст Торы.
Ты просто не в курсе, что иудеи проходят лично каждый год то, что христиане в конце жизни, - Судный день. И перед еврейским Новым годом "правильные" евреи испытывают так называемое Открытие небес.

Открытие небес

На еврейский новый год иудеи имеют возможность испытать особый прилив мысленной энергии и проявление контакта с божественной силой. Это состояние плавно наступает в канун нового года по еврейскому календарю и продолжается около недели.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- Открытие небес 

Отредактировано Слава (Понедельник, 2 августа, 2021г. 01:07)

0