Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 281 страница 290 из 300

281

Слава написал(а):

Э, дорогой, не спеши под свою гребенку и меня причесывать. Мессия - возможно, Тора - корень из которого и ты соком веры питаешься тоже, но в ТОМ соке нет слова "сатана", извини. Либо это у тебя с травками навеяло? Солнышко-травка-коровка-молочко...
А ты купил'ся.

А тут не нужно причесывать спроси тех кто писал Тору и ее владельцев иудеев и они тебе раскажут что змей и сатана это одно лицо, а сама Тора это лишь часть откровений Бога Ягве и сама по себе без пророков и всего остального не обладает вероучительной полнотой поэтому и необходимы все остальные Писания которые признавали и христиане и апостолы, поэтому если вы спросите и у них то вас насмех поднимут за ваши фантазии и правы будут, а к Богу вы придти не можете никак ибо даже не исповедуете Сына Бога Мессию всего человечества и Его слов о сатане отвращаетесь, потому вера ваша есть просто фентази в стиле бабы яги и кощея, а реальной веры и Бога у вас нет в помине.

Слава написал(а):

Так зачем тогда апостолы? Подумай.
Уж не говоря, если по Торе, - козлы отпущения.
Я такую роль выполнил, было, шесть лет  - застрявши в чаще, на седьмом "на свободу с чистой совестью", выпахав взятые на себя грехи мира,
с других.
В том числе с кого лично переводил через Иордан в Царство Божие.

Апостолы затем и были посылаемы чтобы рассказать о Сыне Бога и сатане как реально живущем враге христиан, а вы умудрились даже их игнорировать и лжецами выставлять ибо и они говорят о сатане и неполноте Торы и то что в Торе под змеем именно сатана, так что выбор за вами либо гнев Бога за неверие Богу и апостолам и ад или вера Богу и писаниям пророков и другим апостольским словам выбор за вами.

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

Откр.20:2 Он взял дракона, змия
древнего, который есть диавол и
сатана, и сковал его на тысячу лет,

0

282

Слава написал(а):

Это - не про меня.

Конечно про вас ибо у вас нет ничего чтобы было по Библии лишь личные вымыслы и ничего более.

Слава написал(а):

Я не отрицаю. что в Библии и это есть. Но в ней же нет утверждения, что они, та нечисть, реально существует, а, примерно к классу восьмому этой школы, написано, что вам, тем, прежде, это были образы для назидания. А повзрослевшим они уже незачем, как подросшим детям пужалки про Бабу Ягу. Будешь им настаивать если, то просто засмеют

Так может и Бога не существует раз в писаниях о нем говорится? А если Сам Бог говорит в Писаниях что сатана есть и даже входит в людей и против него надо бороться и воевать то в чем смысл отрицания этого?

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

Иов.1:12 И сказал Господь сатане:
вот, все, что у него, в руке твоей;
только на него не простирай руки
твоей. И отошел сатана от лица
Господня.

Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ:
отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.

Лук.13:16 сию же дочь
Авраамову, которую связал сатана
вот уже восемнадцать лет, не
надлежало ли освободить от уз сих
в день субботний?

Почитай хоть раз в жизни всю Библию и посмотри на слова Бога которого вы считаете лжецом и апостолов считаете лжецами что те говорили христианам о их враге древнем змии сатане и так говорит вся Библия и Бог а вы говорите иначе и вывод только один

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.

А они учили о сатане так что выводы делайте сами пока вас Бог в ад к сатане не послал за богохульства и неверие Богу и апостолам и там будет поздно каяться в глупостях и баснях своих, так что подумайте хорошенько и выбирайте по своему вкусу либо верить Богу либо обьявлять Его лжецом и ответить за это.

От Луки 11 14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился. 15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского. 16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба. 17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет; 18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; 19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.

Слава написал(а):

Ты слышишь их голоса?
А что тебе говорит психиатр по этому поводу?
Пробный вопрос.

.

0

283

Алимхан написал(а):

Тора это лишь часть откровений Бога Ягве и сама по себе без пророков и всего остального не обладает вероучительной полнотой

А ведь именно на нее и Иисус постгоянно ссылался. Библии еще не было, а Иисус, - обрезанный иудей, Торой наученный, уже был. И ты, к примеру, этому иудею по Торе поклоняешься.
Заметил?
Могут ли на яблоне вырости смоквы?

Алимхан написал(а):

а реальной веры и Бога у вас нет в помине.

Именно. Потому что я не верю в Бога, а я знаю Бога. Живу с Ним во взаимной любви, согласии и в непосредственном общении. Потому мне, например, неудобно про меня и Бога написать "мы". Вот и получается, что я - "одие из Нас".

Алимхан написал(а):

Апостолы затем и были посылаемы чтобы рассказать о Сыне Бога и сатане

Про Бога все и так знают, а вот в той же Торе даже слова 2сатана" нет. Ну? Понял, что ты в меня сатанинскую веру пытаешься вернуть?
Как кнут для нерадивых учеников Христа.
И как жесткое средство проверки усвоенного - устоишь ли.
Учеба завершается выпускными экзаменами, атестатом зрелости как в обычной школе. И сама по себе лишь подготовка к последующей взрослой нормальной жизни. С Богом.

Во взрослой взамной любви, порождающей взаимное счастье жихни. Человека и Бога. Сделайте бога счастлмвым!
А счастливые любящие хотят, чтобы это никогда не кончалось ...

0

284

Алимхан написал(а):

Иов.1:12 И сказал Господь сатане:

Книга Иова - это между Торой и Новым заветом, напоминаю.
Ну, и, мой текст на тему этой книги - Книга Иова  - можешь ознакомиться.

0

285

Слава написал(а):

А ведь именно на нее и Иисус постгоянно ссылался. Библии еще не было, а Иисус, - обрезанный иудей, Торой наученный, уже был. И ты, к примеру, этому иудею по Торе поклоняешься.
Заметил?...

Иисус был научен не на Торе одной, а на чем еще? А вы учитесь на чем на пророках как Он учился учитесь?

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Матф.7:12 Итак во всем, как
хотите, чтобы с вами поступали
люди, так поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки.

Матф.22:40 на сих двух
заповедях утверждается весь закон
и пророки.

Слава написал(а):

Именно. Потому что я не верю в Бога, а я знаю Бога. Живу с Ним во взаимной любви, согласии и в непосредственном общении. Потому мне, например, неудобно про меня и Бога написать "мы". Вот и получается, что я - "одие из Нас"....

Если бы вы знали Бога то знали бы и Его слова о пророках и о сатане а поскольку вы этого не знаете то и Бога вы не знаете и никогда не знали.

Слава написал(а):

Про Бога все и так знают, а вот в той же Торе даже слова 2сатана" нет. Ну? Понял, что ты в меня сатанинскую веру пытаешься вернуть?...

Как раз наоборот я вам предлогаю веру Божую и чтобы вы говорили как Бог говорит о сатане и бесах и не лгали на Бога и Его учение.
Потому и ученики Его учили и о сатане и о пророках которых вы отвергаете по воле сатаны

Деян.3:24 И все пророки, от
Самуила и после него, сколько их
ни говорили, также
предвозвестили дни сии.

Деян.10:43 О Нем все пророки
свидетельствуют, что всякий
верующий в Него получит
прощение грехов именем Его.

2Кор.11:14 И неудивительно:
потому что сам сатана принимает
вид Ангела света,

1Фесс.2:18 И потому мы, я
Павел, и раз и два хотели прийти к
вам, но воспрепятствовал нам
сатана.

Слава написал(а):

Как кнут для нерадивых учеников Христа....

Это апостолы нерадивые ученики а вы конечно более их? И апостолы конечно учили сатанизму в отличии от вас?

2Кор.2:11 чтобы не сделал нам
ущерба сатана, ибо нам не
безызвестны его умыслы.

Иоан.13:27 И после сего куска
вошел в него сатана. Тогда Иисус
сказал ему: что делаешь, делай
скорее.

0

286

Слава написал(а):

Книга Иова - это между Торой и Новым заветом, напоминаю.
Ну, и, мой текст на тему этой книги - Книга Иова  - можешь ознакомиться.

И что из этого книга Иова гораздо древнее Торы Моисея потому и знали все народы о сатане и иудеи тоже знали и апостолы знали и были они все гораздо правее вас отрицающего и пророков и Бога.

Иакова 5 10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним. 11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

0

287

Алимхан написал(а):

Матф.22:40 на сих двух
заповедях утверждается весь закон
и пророки.

А вот первоисточник Первой заповеди:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

Старайся, - люби Бога.

Ты любишь Бога?

Вот проверочная заповедь:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:1-3

- успехов!

А про остальное, снова, оттуда же:

10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
- Второзаконие 6:10-11

Тебя Бог в те земли уже ввел?
Если пока нет, то остальное после этих слов тебя пока не касается, в том числе законы и пророки.
Извини.

0

288

Алимхан написал(а):

И что из этого книга Иова гораздо древнее Торы

Естественно, ведь книга Иова это и есть язычестство в полный рост.
Против которого Тора и предназначена как обучающая книга, учебник.
И книга Иова - проверка прошедшего Тору - усвоил ои? Устоишь ли? ПОНЯЛ ли?
Как задачка школьная, начинающим.

Привыкай.
Жить с сатаной в обнимку.

Потому и насаждать ты стараешься так, аж именем Бога, веру в сатану.

Как дите, что Бабу Ягу воспринимает как существующую реально.

А этот  и другие образы, знаешь, я неоднократно цитировал из Нового завета, - давались вам чтобы не были падки сами на злое ...

Хорошая новость: ну ты умалился как дитя. Читайте Библию внимательнее,

- вперед!

0

289

Слава написал(а):

А вот первоисточник Первой заповеди:

Тора не является первоисточником и это доказывает сама книга Бытия написанная о событиях задолго до рождения самого Моисея поэтому и заветы бога с Адамом и Евой были первичны и осуждения и их и сатану сбившего их с пути Бога описан и неверить этому может только человек предоставленный к смерти вечной.

Для верующих же Богу понятно что Бог и далее Ноя делал завет не только с ним но и с его детьми и всеми людьми которых судил по первозаповедям данным им задолго до Моисея и Торы и в ней лишь отобразились то что знали люди всегда но по своей глупости предпочли забыть как делают это и сейчас и конец их незавиден.

Вам же я могу лишь предложить знание о благовестии Христа Сына Бога Живого, Который прошел искушения от сатаны, если вы не верите в это то вы не верите и в Бога ис с вами неочем тогда разговаривать вы выбрали себе смерть и бесконечное мучение с вашим отцом сатаной. Но у вас есть выбор только сейчас и больше никогда не будет дан даже шанс никем даже Богом ответьте верите ли сему слову Бога?

От Матфея 4 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Если не верите то можете не отвечать вы прокляты навечно и разговор с вами я заканчиваю за бессмысленностью.

0

290

Слава написал(а):

Естественно, ведь книга Иова это и есть язычестство в полный рост.
Против которого Тора и предназначена как обучающая книга, учебник.

Истинный Бог говорящий в книге Иова с ним самим и его друзьями есть тот Бог Который дал Тору и никакого язычества там нет. Бог до Торы давал и пророков типа Ноя всему миру который прекрасно знал что их боги не есть боги творцы и любой из них лишь тварь как и сатана. После Бог /Творец посылал в мир посланников типа Авраама который знал все что после Моисей запишет в Тору и на Иова ссылаются апостолы Христа поэтому ваша ложь о язычестве очевидна как и то что вы лжете на Бога учащего ясно о сатане

Иак.5:11 Вот, мы ублажаем тех,
которые терпели. Вы слышали о
терпении Иова и видели конец
оного от Господа, ибо Господь
весьма милосерд и сострадателен.

Истинный Бог творил историю и посылал пророков которых вы отрицаете и апостолов которых вы считаете идиотами и даже Сына Своего посылал на Которого вы брешите хулу как на обманщика который никогда не изгонял бесов и сатану не побеждал и дадите за это ответ на суде Бога за каждое слово лжи.

А истинные христиане народ Бога а не иудеи убившие Христа и проклятые Богом за что по сей день несут вину и наказание от Бога за дела свои и отречение от Бога и Его завета Который посылал пророков и апостолов и не ограничивался только торой потому для христиан любящиъ Бога это единое откровение Бога Творца и поскольку вы отрицаете Бога и Его Слово и откровения пророков Бога то вы не можете быть верящим в Бога ибо не верить словам Бога это тоже самое что обьявлять Бога лжецом, так что задумайтесь над этим и мне главное это вам сказать чтобы вы после не лгали что не слышали слов правды.

0