Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Первый вопрос.

Сообщений 31 страница 40 из 101

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?



Мой вариант ответа на третьей странице комментариев. Начинается: И ТАК...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:15)

0

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

колодец тут не при чём.

Ещё как "при чём"!
1. Троица описания: земля-вода-воздух, где плоскость нашего разговора - вода.
2. Символ Иисуса Христа -"рыба". Русская поговорка "...как рыба в воде..." имеет огромное значение в данном случае.
3. Как тернистый дьявольский Путь, так и колодезную воду следует держать в чистоте, в надежде (вера-надежда-любовь) на исполнение всех своих желаний (двигатель развития).

Алексей Дмитриевский написал(а):

по моему мнению, лежит....

что же ты мнения так уважаешь? мнительность чисто умственная принадлежность, служащая для выбора..., где "двух мнений Быть не может". Разум не выбирает, он ведает. Становись разумным, и увидишь свои метания по мнениям!

0

32

Александр2312 написал(а):

и увидишь свои метания по мнениям!

))))пока я вижу твои метания по отсутсвию мнения)))..Честон же признался с самого начала, что мыслей нет, а теперь понесло во колодцам, водам и рыбам)) АУ!!!

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, .....» (Мф 5.44)

Какие колодцы, какие рыбы?))))))))))))))))) Саша!!!!

0

33

Александр2312 написал(а):

что же ты мнения так уважаешь?

...воспитали так, иметь своё мнение и уважать чужое. Понимаю, для тебя это звучит дико, но мы ведь все разные)))

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

...воспитали так

В-о-о-о-т! Внушаемый ты очень! Вот и книгой увлёкся не по детски.

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

Алимхан написал(а):

    А двух мнений по этим вопросам быть не может

...ну ведь есть же)))

Конечно есть, одно мнение Истинное, а все другие ложные вот и разница.

45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его? 46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. 47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? 48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? 49 Но этот народ невежда в законе, проклят он. 50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: 51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? 52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. 53 И разошлись все по домам.

Мнение церкви одна, а мнение пророков и Иисуса другая и церковь показала себя с ложным мнением а горсть мирян с Истинным мнением и так было всегда и всегда будет пока церковь не научится сочетать все в единый смысл а не нести ахинею якобы Иисус учил не противться злым и ни о чем не заботиться и резать себе руки и ноги с глазами и прочей чуши чему Он не учил никогда как и пацифизму и любви к врагам.

0

36

Александр2312 написал(а):

В-о-о-о-т! Внушаемый ты очень! Вот и книгой увлёкся не по детски.

Воспитание - это хорошая гарантия от безволия и безнравственности.

Если мне память не изменяет ты и от воли и от нравственности в своей жизни  отказался, - я ничего не путаю? Сам вспомнишь или мне процитировать тебя?

Может дело не в Порфирии Иванове (с уважением), а в дурном воспитании? Как версия потери нравственности....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:19)

0

37

Алимхан написал(а):

Конечно есть, одно мнение Истинное, а все другие ложные вот и разница.

...истинное только  у тебя, мы уже поняли, зачем повторяешься?))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:18)

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

...истинное только  у тебя

оно вообще то обезличено.

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если мне память не изменяет ты и от воли и от нравственности в своей жизни  отказался, - я ничего не путаю?

Ты всегда что-либо добавляешь, в меру... своего воспитания. Не я отказался, а они сами ушли из моей жизни.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Может дело не в Порфирии Иванове (с уважением), а в дурном воспитании?

Ты думаешь воспитанное восприятие дурного, или нет, имеет отношение к их истинной сути? Вспомни первое их появление, Адама, Еву, того, кто их к этому подвёл. (желательно из апокрифа от Иоанна). И что за прошедшие годы воспитание привнесло в них, чем ты хвалишься?

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

...истинное только  у тебя, мы уже поняли, зачем повторяешься?))

Вот зачем!

2Пет.1:13 Справедливым же
почитаю, доколе нахожусь в этой
телесной храмине, возбуждать вас
напоминанием,

Иак.5:20 пусть тот знает, что
обративший грешника от ложного
пути его спасет душу от смерти и
покроет множество грехов.

0