Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Первый вопрос.

Сообщений 41 страница 50 из 101

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?



Мой вариант ответа на третьей странице комментариев. Начинается: И ТАК...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:15)

0

41

Александр2312 написал(а):

оно вообще то обезличено.

Как Истина может быть обезличена? Разве когда Иисус и апостолы говорил против церкви и собора священников это было обезличено? Разве когда церковь и соборы лгали на Иисуса и апостолов это было обезличено? Разве когда иудеи лгали и лгут всем что Иисус не воскрес , то это разве обезличено?

0

42

Алимхан написал(а):

Иак.5:20 пусть тот знает, что
обративший грешника от ложного
пути его спасет душу от смерти и
покроет множество грехов.

Чьих?

0

43

Алимхан написал(а):

иудеи лгали и лгут всем что Иисус не воскрес

Не лгут. Для нормальных иудеев Иисус не воскрес, - незачем. Потому как Иисус изначально -

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- Мф 15:24

0

44

Алимхан написал(а):

Как Истина может быть обезличена?

А так, как личность самое поганое состояние психики и истины этому состоянию НЕ НУЖНЫ! Она, личность, все под себя гребёт, истина в ином!

0

45

Бывают талмудные христиане. Воины Небесные.

0

46

ValentinK написал(а):

Бывают талмудные христиане. Воины Небесные.

...вы про Славика или есть более объемная информация?)

0

47

Александр2312 написал(а):

Она, личность, все под себя гребёт, истина в ином!

...а может не личность всё под себя гребет, а животное (эволюционное) начало???

Примитивные формы жизни не обладают личностью, а тоже под себя гребут - путаешься ты Саш, хоть по Дмитриевскому, хоть по Википедии....

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

ValentinK написал(а):
Бывают талмудные христиане. Воины Небесные.

...вы про Славика или есть более объемная информация?)

Вынужден внести ясность.

1. Я не христианин.
2. Я вообще не принадлежу какой-либо конфессии, но все конфессии принадлежат мне.
3. У меня вообще своя, - Всемирная, - для всех религия, - моя.
Вот ее квинтэссенция:

Всемирная религия

Цель

     Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

 
P.S. Спасибо всем.

- https://forumreligions.ru/edit.php?id=18445 

Подробнее - http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

Отредактировано Слава (Вторник, 27 июля, 2021г. 07:15)

0

49

Александр2312 написал(а):

Не я отказался, а они сами ушли из моей жизни.

... и как далеко ушли?)))

Ты в полемическом запале скажешь чего-нибудь, а когда тебе напоминаешь, ты не знаешь, что с этим делать))

Когда ты идешь по улице и вереди тебя падает пожилая женщина ты что, проходишь мимо или начинаешь её ногами пинать?  Не думаю, наверное помогаешь встать, - не хочу тебя расстраивать, но это и есть проявление нравственного начала.

Когда ты откладываешь шприц с наркотиками (пример) и садишься за компьютер работать, то ты проявляешь волю. А если ты можешь само идентифицировать себя - "я Саша", и выделить себя из среды себе подобных - "я  Саша и я не Петя", - то делаешь ты это с помощью своей личности.

Твои "отказы" - это глупая бравада и за ней нет ничего кроме многозначительности и подростковой "рисовки".....ну или полное непонимание предмета...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вторник, 27 июля, 2021г. 19:03)

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

не личность всё под себя гребет, а животное (эволюционное) начало???

Нет. Начало конкретно и его тьма не муть на пути. ЖИВОТ перерабатывает, что приемлет, и отблёвывает, что не приемлет. чем тебе животные так не нравятся? Ни слова плохого про Сатану не сказано!

Алексей Дмитриевский написал(а):

Примитивные формы жизни не обладают личностью, а тоже под себя гребут

Сознательно? Или по необходимости выживания вида?

0