Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Первый вопрос.

Сообщений 61 страница 70 из 101

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?



Мой вариант ответа на третьей странице комментариев. Начинается: И ТАК...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:15)

0

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы рассматриваем пример нравственности, - помощи пожилой женщины,

Какова нравственность в первобытнообщинном раскладе, где до пожилого возраста редко кто доживал? Где молодые помогали пожилым, ибо самим некогда выращивать своих детей, в заботах о прокорме и защите. Но заботились ли они так о пожилых из стана врагов?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты говоришь о стадном чувстве и поддержки тех, кто уверен в себе

О самоуверенных я не говорил, а спрашивал. А ты не ответил, а выдумал то, чего нет в моих словах.

0

62

Слава написал(а):

Не лгут. Для нормальных иудеев Иисус не воскрес, - незачем. Потому как Иисус изначально -

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- Мф 15:24

Ошибаешься они прекрасно знают что Иисус воскрес иначе не платили бы деньги войнам чтобы те врали.

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

Так иудеи лгут и сейчас но только рядовым из своих, а в роде священников они говорят правду друг другу но под большим секретом и только после посвящений на высокие должности.  Так что знают они что Иисус не лгал.

Все верно Он послан был только к иудеям но когда те стали искать Его убить то Он ходил и к самарянам и даже язычникам помогал а вот как иудеи отреклись от Него то Он воскреснув уже отверг их всех и развесил их по крестам и детей их уничтожил с женами и храм их разрушил и разогнал по всей земле и теперь уже нет такой религии как иудаизм ибо нет ни храма ни жертв ни Бога с ними.

От Матфея 23 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? 34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. 36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей. 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

0

63

Александр2312 написал(а):

А так, как личность самое поганое состояние психики и истины этому состоянию НЕ НУЖНЫ! Она, личность, все под себя гребёт, истина в ином!

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Ну личность то не курица дура чтобы грести от себя, потому и личность есть высшее состояние.

0

64

Слава написал(а):

Вынужден внести ясность.

2. Я вообще не принадлежу какой-либо конфессии, но все конфессии принадлежат мне.

Смешной вы человек! Говоря что все конфессии христиан принадлежат вам тогда как вы сами говорите что вы не христианин это же чистая ложь притом самому себе ради чего? Ведь если вы не христианин то и христианские конфессии к вам никаким боком не могут принадлежать как и вы к ним разве не так?

Слава написал(а):

3. У меня вообще своя, - Всемирная, - для всех религия, - моя.

Тоесть у вас самовыдуманная вера которую не давал Бог Творец и что толку в такой вере?

Слава написал(а):

Вот ее квинтэссенция:

    Всемирная религия

    Цель

         Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

    Просто живите

    Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

    Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
    Любовь. И свобода. Навеки.

    Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

     
  )

Ну и чушь точь в точь как у змея будете сами богами без Бога.

0

65

Александр2312 написал(а):

А

Какова нравственность в первобытнообщинном раскладе, где до пожилого возраста редко кто доживал? .

А о каком первобытномобщинном речь такого никогда не было от Адама люди имели весьма развитую цивилизацию и делали то что даже сейчас не в силах делать например работы с камнями огромных весов или палигональной кладки и я не говорю уже о сплавах металлов которые крепче сегодняшних во много раз и не поддаются даже ржавчине за многие тысячи лет и тем более закон взаимной помощи был дан еще вначале выхода людей из сада в мир и вышли весьма развитые люди но уже пораженные смертностью  и одно это уже давало взаимопомощь друг другу ибо в беде люди не враждуют а помогают друг другу и доживали аж до 960 лет как Муфасаил или Адам до 930 лет что сейчас даже не снилось никому.

0

66

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Не лгут. Для нормальных иудеев Иисус не воскрес, - незачем. Потому как Иисус изначально -

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- Мф 15:24

Ошибаешься они прекрасно знают что Иисус воскрес иначе не платили бы деньги войнам чтобы те врали.

Войнам? Бог с тобой.

Алимхан написал(а):

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,

Случайность7
Для меня нет.

Это из серии отвлекающих приемов, в том числе используемывх в Библии. Последний из таких - описание Небесного Иерусалима.
Народ, алчный на блестящие дорогие финтифлюшки, не замечает, что тем временем Небесный Иерусалим опускается на землю.

За деревьями - старайтесь(гл.6 Второзакония в помошь) - увидеть лес.

0

67

Алимхан написал(а):

личность есть высшее состояние.

Ты ошибаешься, от того что ростом мал видимо. Бытие в этом разрезе выглядит как: общность-личность-ЕДИНственность. Если в религиозном, то Отец для всех, Сын для личного пользования, Святой Дух для Единиц. Или так: Сатана терзает рабов через их чувства (Египетское рабство), Дьявол пытает пленных через их мышление ума (Вавилонский плен), Бог наконец приносит свободу, через управление (непризнание их власти) чувствами и умом. (независимость Небесного Иерусалима). Курица тоже под себя гребёт, но без ума, слишком далеко грёбаное отлетает. Но её оно и не нужно, она навыком приучена, что черви глубоко в проходе сидят и от одного гребка их не выцыганишь.

0

68

Алимхан написал(а):

А о каком первобытномобщинном речь такого никогда не было от Адама люди имели весьма развитую цивилизацию и делали то что даже сейчас не в силах делать например работы с камнями огромных весов или палигональной кладки и я не говорю уже о сплавах металлов которые крепче сегодняшних во много раз и не поддаются даже ржавчине за многие тысячи лет и тем более закон взаимной помощи был дан еще вначале выхода людей из сада в мир и вышли весьма развитые люди но уже пораженные смертностью  и одно это уже давало взаимопомощь друг другу ибо в беде люди не враждуют а помогают друг другу и доживали аж до 960 лет как Муфасаил или Адам до 930 лет что сейчас даже не снилось никому.

О том, что до Адама (мышления) существовало, и без всякого ума умела пользоваться законами природы. А Адам, и его умные потомки, перемудрили всё, и тем самым позабыли как пользоваться природными ресурсами естественным образом. Сейчас, добрались до той области природы, что губила все ранние цивилизации на Земле и назвали это "сексуальной революцией". Библия не описывает историю Земли, биографии Муфасаилов и Адамов. Она описывает эволюцию, начиная её рассматривать лишь с рождения в людях мышления - особого метода обработки информации в психике. Так что пока пидеры рулят, мы все в огромной опасности вырождения человечества. И это всё на поток поставили умники из США, в том числе и через массу религиозных течений распространяемых по всему миру. Таких как "КУ" Алексея например, саентология, свидетели фиговые. У язычников с их первобытнообщинным строем была развита интуиция, что заменяла им связь с богами, а умники посчитали её логикой ума, долго разбирали на составляющие и САМИ выбирали окончательное решение (актуальное здесь и сейчас). Так вот и получается, что личность твоя зависит от гадания, 50% на 50%, (одно из двух). Но не от Бога.

0

69

Александр2312 написал(а):

Какова нравственность в первобытнообщинном раскладе,

...я говорю про тебя (себя) здесь и сейчас))) "...ты идешь по улице..."...Саш, лучше не отвечай, мне понятней будет....

0

70

Слава написал(а):

Войнам? Бог с тобой.

Бог то со мной и со свидетелями этого. А вот с иудеями нет Бога и религии уже такой нет кончилась вся.

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

0