Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Первый вопрос.

Сообщений 71 страница 80 из 101

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? Можно ли Иисуса «затачивать под себя», убирая из своей мировоззренческой картины те его фразы или высказывания, которые вызывают непонимание, раздражения или откровенное отторжение?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса. О чём говорил Спаситель?
   
Вот первая фраза:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44)
     
Для нас любить врагов, почти всегда, означает предавать своих друзей; очевидно Иисус призывал нас не к этому, тогда к чему?
Почему и зачем Иисус призывает любить тех, кто осознанно старается причинить нам вред?



Мой вариант ответа на третьей странице комментариев. Начинается: И ТАК...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 24 июля, 2021г. 18:15)

0

71

Слава написал(а):

Случайность7
Для меня нет.

Это из серии отвлекающих приемов, в том числе используемывх в Библии. Последний из таких - описание Небесного Иерусалима.
Народ, алчный на блестящие дорогие финтифлюшки, не замечает, что тем временем Небесный Иерусалим опускается на землю.

За деревьями - старайтесь(гл.6 Второзакония в помошь) - увидеть лес.

Конечно не случайность.

62 На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату 63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну; 64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого. 65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете. 66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.

А вот что произошло это для них был шок потому что они оказались обманщиками а Он говорил правду.

0

72

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Войнам? Бог с тобой.

Бог то со мной и со свидетелями этого. А вот с иудеями нет Бога и религии уже такой нет кончилась вся.

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

И при чем тут война?

А ты ведь тоже, уже повторно не замечаешь, потому, что отвлечено твое внимание на деньги. Потому, что ты скорее готов поверить плохому, чем хорошему варианту как могло быть на самом деле.
Вот так, от развилки к развилке, от ловушки к ловушке Тора-Библия как сквозь сито просеивает читающих, разделяя, давая каждому - свое. То есть твоё же.
Потому и читать-перечитывать надо многократно до тех пор пока она тебя проведет, Бог проведет по ней насквозь по самому БЛАГОприятному пути.
Потом выпускной строгий экзамен и, - совместноя с Богом во взаимной любви и согласии праведная жизнь в которой всё ко благу.
А не по любви, значит по расчету, - ничего не получится. потому, что только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее. И будешь второ-третье-...годником в той школе христианского учения. Без права иметь аттестат своей зрелости.
А кому нужны незрелые плоды?
- тем и скармливают их.

0

73

Алимхан написал(а):

Ну и чушь точь в точь как у змея будете сами богами без Бога.

...это не чушь, это не очень удачная маскировка. Слава классический саддукей, не верит в ангелов и признает только Пятикнижие Моисея, всё остальное "одежды" в которые он рядится из тактических соображений.

Христа считает проповедником Сатаны...

Если нужны ссылки на подтверждающие высказывания - могу прислать, я их коллекционирую...)

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 26 августа, 2021г. 17:50)

0

74

Можно быть продвинутым чуваком.

0

75

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава классический саддукей,

На основании чего вдруг? История против:

саддукеи, как школа, никаких письменных памятников после себя не оставили;
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Саддукеи 

Я же оставил свои книги "Любовь и свет", "Я сделал это", "Поперек всего" ... - http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html  - можете ознакомиться.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава классический саддукей, не верит в ангелов

Уже. Ни в летающих, ни в падших.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава классический саддукей, не верит в ангелов и признает только Пятикнижие Моисея,

Не только.

Бог есть любовь, например, - из Нового завета Библии. И так далее.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

76

Алексей Дмитриевский написал(а):

Христа считает проповедником Сатаны...

В Торе нет слова "сатана".
Оно появляется в Христианском учении, затем в налетевшем на те же вилы Коране.

0

77

Слава написал(а):

И при чем тут война?

А ты ведь тоже, уже повторно не замечаешь, потому, что отвлечено твое внимание на деньги. Потому, что ты скорее готов поверить плохому, чем хорошему варианту как могло быть на самом деле.
Вот так, от развилки к развилке, от ловушки к ловушке Тора-Библия как сквозь сито просеивает читающих, разделяя, давая каждому - свое. То есть твоё же.
Потому и читать-перечитывать надо многократно до тех пор пока она тебя проведет, Бог проведет по ней насквозь по самому БЛАГОприятному пути.
Потом выпускной строгий экзамен и, - совместноя с Богом во взаимной любви и согласии праведная жизнь в которой всё ко благу.
А не по любви, значит по расчету, - ничего не получится. потому, что только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее. И будешь второ-третье-...годником в той школе христианского учения. Без права иметь аттестат своей зрелости.
А кому нужны незрелые плоды?
- тем и скармливают их.

Вот при чем!

Еф.6:12 потому что наша брань не
против крови и плоти, но против
начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.

А поскольку у вас нет этой войны как и нет духов злобы и сатаны то нет у вас и веры в Бога и Его слова как и не было веры у иудеев пророку Даниилу яснее ясного сказавшему сколько лет надо ждать Мессию и за неверие они были истреблены и повешаны на кресты Иисусом Христом а храм их разрушен и Иерусалим взяли язычники римляне и нет у них теперь ни религии ни храма ни жертв ни веры Богу только басными и живут как и вы.

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это не чушь, это не очень удачная маскировка. Слава классический саддукей, не верит в ангелов и признает только Пятикнижие Моисея, всё остальное "одежды" в которые он рядится из тактических соображений.

Ничего удачного в его маскировке не вижу скорее безумие атеиста какими и были садуккеи потому что неверно понимали Тору и пророков, но думаю в аду с сатаной встретится и поверит.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Христа считает проповедником Сатаны...

Сразу видно откуда это у него такое, сатаны нет у него но вот откуда то появился проповедник сатаны это даже маразм переходящий в дур дом.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если нужны ссылки на подтверждающие высказывания - могу прислать, я их коллекционирую...)

)

Верю что так ибо вижу сам его слова.

0

79

Слава написал(а):

В Торе нет слова "сатана".
Оно появляется в Христианском учении,.

Чистая ложь!

В Торе есть сатана

И сказал змей жене:
подлинно ли сказал Бог: не ешьте
ни от какого дерева в раю?

И сравни со словами пророка говорившего до появления христианства о тойже самой личности сатаны падшего в Саду Эдема

так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

0

80

Алимхан написал(а):

А поскольку у вас нет этой войны как и нет духов злобы и сатаны

Именно, это лишь образы для вас, пока не дошедших до последних времен.
Читай Библию, - поможет.

Алимхан написал(а):

нет у вас и веры в Бога

Ты прав, нет веры, а есть знание и просто, повседневно, жизнь в прямом общении с Богом. Совместная жизнь во взаимной любви, порождающей взаимное счастье жизни.

Жизнь, в которой всё ко благу.
Жизнь праведная, чему учит, в итоге, грешников христианское учение.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0