Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Сообщений 171 страница 176 из 176

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? 
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                   
Вот вторая фраза:
                       
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". (Мф., 7, 1-2)
                 
Не думаю, что Спаситель призывал не судить насильников или убийц, но тогда о чем говорит Иисус?

0

171

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Верящий в Бога, между прочим.

Не героем он был а наркоманом

А при чём тут герой? В нем был талант, бьющий через поколения. А носитель, тело, было земным соблазнам подвержено.
То - в земной прах, а духовные плоды человека, тем более яркого, Личности, в духовной сфере жизни продолжают жить. Пушкин, Лермонтов ... не перечислишь всех безвременно ушедших потому, что главное свое духовное они уже сумели.
Они горели для других.
А не тлели в страхе за себя, спасутся ли?

0

172

Алимхан написал(а):

потому у Славы нет Бога потому что он не верит Богу

Какому? Их у христиан, например, уже на сегодня четыре: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог - Святой Дух, Бог-Слово.
А по Ветхому тут некоторые настаивают, Саваоф, Всевышний, Вседержитель, Яхве ...

Потому, я верю Любви, которая есть то, что люди привыкли называть Богом. Домысливая на свой лад Ей(Ему?) имена каждый на свой лад.

Какое имя у Вселенной? Потому и нет особого имени, что она - единственна. А имена даются тем, кого много, для различения конкретного от множества таких же. Как, например, автомобильные номера.

И, принципиальная разница:
- верить в Бога;
- верить Богу.

Я живу более двадцати лет в разнообразнейщих жизненных ситуациях в постоянном общении с Богом. Которому я верю.

Алимхан написал(а):

и считает Бога лжецом и сказачником

Учащим и перепроверяющим усвоенное человеком, в различной форме, предлагая на один вопрос-ситуацию, несколько правильных ответов-пониманий, из которых только один, одно, правильное.
Сказочник - не без этого, Ииисус из Назарета по образу и подобию тоже на условных образах учил. В притчах. Образы те были лишь для и на время обучения.

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Испытания последнего времени - выпускной экзамен для подтверждения права получить каждому личный аттестат зрелости. Для последующей самостоятельной нормальной производительной взрослой жизни.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 17:43)

0

173

Иисус был мудрый человек и говорил мудрые слова.
А вы призываете к ревизии.

0

174

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы призываете к ревизии.

Не к ревизии учебника христианской жизни, а к поиску среди предлагаемых вариантов именно правильных ответов. Как в любом учебнике среди проверочных вопросов-ответов, так и в реальной жизни, иначе зачем тогда вообще теоретическое обучение без последующего использования на благо "возделывания земли", как Бог определил назначение человека от создания мира. (Книга Бытие - "не было человека для возделывания земли").

Тем более, что даже на невооруженный глаз несведущий, реальная жизнь постоянно предлагает серьезные задачи, от правильного отношения к которым, от их правильного решения конкретно зависит жизнь больших масс конкретных людей.

0

175

Слава написал(а):

без последующего использования на благо "возделывания земли"

вообще-то это очень важно - возделывание земли - чтобы было что покушать людям и другим марсианам.
а на земле - феодализм - йомен - рыцарь - лорд.

0

176

Слава написал(а):

Какому? Их у христиан, например, уже на сегодня четыре: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог - Святой Дух, Бог-Слово.
А по Ветхому тут некоторые настаивают, Саваоф, Всевышний, Вседержитель, Яхве ...

У христиан Бог един из коллектива Богов точно так же как и в ветхом завете это один и тот же Бог.

Ис.6:8 И услышал я голос
Господа, говорящего: кого Мне
послать? и кто пойдет для Нас? И
я сказал: вот я, пошли меня.

0