Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Сообщений 31 страница 40 из 176

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? 
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                   
Вот вторая фраза:
                       
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". (Мф., 7, 1-2)
                 
Не думаю, что Спаситель призывал не судить насильников или убийц, но тогда о чем говорит Иисус?

0

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты не святой пророк, и не экстраполируй на себя судебные решения по их поводу)))

Каким судом судили они таким судом сужу и я

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

...конечно нет!! Мой Бог - Иисус, который сказал: Бог наш Отец милосердный. Как вы себе представляет Отца, который убивает своих детей?

Человек сам выбирает себе или жизнь вечную или смерть, он в буквальном смысле  и приговаривает себя сам и сам приводит приговор в исполнение....про свободную волю, как дар Бога слышали?

Бог есть - любовь, - может и про Иисуса слышали?

- убивающая любовь - это точно не Иисус, это Алимхан, и вы один....

Если бы ваш Бог был Сын Божий то вы бы чушь не несли ибо Он от начала мира убивал и детей Своих и пример этому Моисей убитый Богом на горе за грех свой и изгнанный Адам награжденный смернтью и все другие и дети Бога и отступники которых Бог вместе с Сыном уничтожал пачками в потопе и огнем на города Соддомские и Гомморские или ваш вымышленный вами божок не делал этого в любом завете?

0

33

Алимхан написал(а):

Как вы себе представляет Отца, который убивает своих детей?

Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

Отредактировано Слава (Суббота, 2 октября, 2021г. 08:11)

0

34

Слава написал(а):

Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

Прерывание беременности не является убийством, как и уничтожение отступивших от Бога человекоподобных потому и Бог и Его святые резали их пачками и ничем не согрешали как и Бог.

Исход 21 22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

Книга Судей 15 1 Чрез несколько дней, во время жатвы пшеницы, пришел Самсон повидаться с женою своею, принеся с собою козленка; и когда сказал: `войду к жене моей в спальню', отец ее не дал ему войти. 2 И сказал отец ее: я подумал, что ты возненавидел ее, и я отдал ее другу твоему; вот, меньшая сестра красивее ее; пусть она будет тебе вместо ее. 3 Но Самсон сказал им: теперь я буду прав пред Филистимлянами, если сделаю им зло. 4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами; 5 и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны и нежатый хлеб, и виноградные сады и масличные. 6 И говорили Филистимляне: кто это сделал? И сказали: Самсон, зять Фимнафянина, ибо этот взял жену его и отдал другу его. И пошли Филистимляне и сожгли огнем ее и [дом] отца ее. 7 Самсон сказал им: хотя вы сделали это, но я отмщу вам самим и тогда только успокоюсь. 8 И перебил он им голени и бедра, и пошел и засел в ущелье скалы Етама. 9 И пошли Филистимляне, и расположились станом в Иудее, и протянулись до Лехи. 10 И сказали жители Иудеи: за что вы вышли против нас? Они сказали: мы пришли связать Самсона, чтобы поступить с ним, как он поступил с нами. 11 И пошли три тысячи человек из Иудеи к ущелью скалы Етама и сказали Самсону: разве ты не знаешь, что Филистимляне господствуют над нами? что ты это сделал нам? Он сказал им: как они со мною поступили, так и я поступил с ними. 12 И сказали ему: мы пришли связать тебя, чтобы отдать тебя в руки Филистимлянам. И сказал им Самсон: поклянитесь мне, что вы не убьете меня. 13 И сказали ему: нет, мы только свяжем тебя и отдадим тебя в руки их, а умертвить не умертвим. И связали его двумя новыми веревками и повели его из ущелья. 14 Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его. 15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек. 17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи. 18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; оттого и наречено имя месту сему: `Источник взывающего', который в Лехе до сего дня. 20 И был он судьею Израиля во дни Филистимлян двадцать лет.

0

35

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

Прерывание беременности не является убийством,

Алимхан написал(а):

Исход 21 22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

Вот видишь? - разогнался говорить про одно, а обнажил своё про другое. Книга Исход ведь одна из книг Пятикнижия Моисеева, то есть Торы:

Алимхан написал(а):

а у кого только тора в почете тот погибнет навечно в аду с сатаной и бесами его.

- Распятие. Смыслы Креста. Итоги. 

Мф 9:29 -
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

0

36

Алимхан написал(а):

Если бы ваш Бог был Сын Божий то вы бы чушь не несли ибо Он от начала мира убивал и детей Своих и пример этому

...)))...да у меня Иисус - сын Божий, который сказал про своего Отца, что Он есть любовь, а ваш геноцидник, это дурной пример ветхозаветного тирана.

Алимхан, вы игнорируете 3000 лет духовной эволюции и смотрите на Бога глазами семитских бедуинов....это ваш выбор. Зачем вам для это Иисус нужен, - не знаю, ранних пророков вам вполне достаточно. Даже Исаия и Даниил хоронят вашу теорию о мстительном и жесткосердном Боге, а Иисус ставит на этой концепции крест, в прямом и переносном смысле...

Вы хотите, что в убийстве людей было подражание Богу - не получится, хотя бы потому, что вы этих людей не создавали....

0

37

Слава написал(а):

Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

...ну во первых я ни каких беременностей не прекращал, это раз, а во вторых, если тебе надо выписывать разницу между человеческим решением  и волей Бога, то мы рано встретились.

Эволюция делает Бога человекоподобным, - и ты очень точное тому подтверждение.....

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

Эволюция делает Бога человекоподобным

Так Бог сверхеловек или человек сверхбог?
Люди северного Пантеона сверхолимпийцы - это я понимаю.

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

...ну во первых я ни каких беременностей не прекращал, это раз, а во вторых, если тебе надо выписывать разницу между человеческим решением  и волей Бога, то мы рано встретились.

Эволюция делает Бога человекоподобным, - и ты очень точное тому подтверждение.....

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Как вы себе представляет Отца, который убивает своих детей?

Ровно как ты, предотвращая ТЕБЕ нежелательную беременность.

- Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Бывает.
Будте внимательнее.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

40

ValentinK написал(а):

Так Бог сверхеловек или человек сверхбог?
Люди северного Пантеона сверхолимпийцы - это я понимаю.

...я говорю об антропоморфизме Бога, когда человек присваивает Богу, человеческие качества....это постоянно происходит по мере эволюции самого человека...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 9 октября, 2021г. 21:09)

0