Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Сообщений 41 страница 50 из 176

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? 
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                   
Вот вторая фраза:
                       
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". (Мф., 7, 1-2)
                 
Не думаю, что Спаситель призывал не судить насильников или убийц, но тогда о чем говорит Иисус?

0

41

Слава написал(а):

Эволюция делает Бога человекоподобным, - и ты очень точное тому подтверждение.....

...расшифровываю: ...я говорю об антропоморфизме Бога, когда человек присваивает Богу, человеческие качества, и твое мировоззрение точное тому подтверждение....

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Эволюция делает Бога человекоподобным, - и ты очень точное тому подтверждение.....

Не приписывай мне своего. Вот как было:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Эволюция делает Бога человекоподобным, - и ты очень точное тому подтверждение.....

- Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос. 
Э, дорогой, зачем ты стараешься выхолостить Бога, Который сделал человека, мухчину и женщину их, по Своему образу и подобию.
Нехорошо это.

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
- Послание к Римлянам 9:20

Алексей Дмитриевский написал(а):

...расшифровываю: ...я говорю об антропоморфизме Бога, когда человек присваивает Богу, человеческие качества, и твое мировоззрение точное тому подтверждение....

Псевдонаучный туман, не имеющий ко мне отношения.
Я не прсвоиваю Богу чего-либо.
Потому, что у Бога всё есть.
Или ты сын каракатицы?

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я говорю об антропоморфизме Бога, когда человек присваивает Богу, человеческие качества....это постоянно происходит по мере эволюции самого человека...

ага, по образу и подобию...

0

44

Слава написал(а):

Вот видишь? - разогнался говорить про одно, а обнажил своё про другое. Книга Исход ведь одна из книг Пятикнижия Моисеева, то есть Торы:

Так я всегда говорил что Тора является Богодухновенным Писанием но не единственным как вы веите а лишь частью Писаний и потому аргументация из нее нормальна но без других книг Тора это мусор ничего не стоящий вот потому и говорю что писание в виде пророков и торы и псалтиря и прочих книг царств это одно целое из которого и выросло новозаветная Богодухновенная история и все это вместе одно целое потому и привожу свободно аргументы из всех Писаний.

Слава написал(а):

- Распятие. Смыслы Креста. Итоги.

Мф 9:29 -
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

Вот поэтому по вере моей которая от Бога я веря Богу и говорю о сатане как Бог говорит а ваша вера отрицает и Бога и Его слова и утверждает что Бог Творец и Его Сын есть идиоты и сами не понимают что вы умнее Их обоих и понимаете лучше что сатаны нет несмотря на то что Бог говорит иначе. Потому и говорю вам вера ваше от сатаны а не от Бога ибо в ней нет веры Самому Богу.

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

...)))...да у меня Иисус - сын Божий, который сказал про своего Отца, что Он есть любовь, а ваш геноцидник, это дурной пример ветхозаветного тирана

А Его Отец разве не тот же по вашему тиран который даже Сына не пожалел и послал на смерть? И разве ваш иисус ложный не говорил на кресте и не молился этому же ветхозаветному тирану? И тем более и всех нас не учил молиться этому тирану говоря Отче наш?

А если это не один и тот же Бог Который есть и был и будет всегда и Творец всего и тиран и геноцидик не ваш Бог то значит и ваш иисусик это просто лжец и его никто не посылал и он лжепророк и тогда Иуда Искариот и Синедрион сделали все правильно потому что ваш иисусик не мессия который изначально пришел от Бога ветхого завета с Которым и заключал завет израиль а значит ваш иисусик просто лжепророк уводящий от Истинного Бога.

Ис.44:6 Так говорит Господь,
Царь Израиля, и Искупитель его,
Господь Саваоф: Я первый и Я
последний, и кроме Меня нет Бога,

Алексей Дмитриевский написал(а):

Алимхан, вы игнорируете 3000 лет духовной эволюции и смотрите на Бога глазами семитских бедуинов....это ваш выбор. Зачем вам для это Иисус нужен, - не знаю, ранних пророков вам вполне достаточно. Даже Исаия и Даниил хоронят вашу теорию о мстительном и жесткосердном Боге, а Иисус ставит на этой концепции крест, в прямом и переносном смысле....

Никакой эволюции никогда не было ни в природе ни в человеке все наоборот идет только к диградации и в конце когда диградация достигнет максимума ваш иисусик придет все и уничтожит тоесть станет для вас тираном и геноцидиком. А по моей вере истинной и единственно верной Иисус Христос Бог Творец неизменен и всегда один и тот же и от завета не меняется ни в делах ни в принципах и Иисус это именно Тот Бог мститель и геноцидик и тиран Который и выводил Израиль их Египта и Лично уничтожал с Отцом вместе Египет и младенцев его и после занимался геноцидом всей земли в потопе и очишщении обетованной земли и нет иного Бога.

Я смотрю на Бога ровно так как смотрели пророки Истинного Бога и если вам не нравится их вера то это ваша проблема и ваша глупость неизлечима.

Исаия 48 9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. 10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. 11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. 12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.



Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы хотите, что в убийстве людей было подражание Богу - не получится, хотя бы потому, что вы этих людей не создавали....

Как все святые подражали в этом и были хвалимы Богом так и я буду, как они не нарушили заповедь не убивай убивая сотни тысяч так же и я не нарушу убивая как и они злодеев и агрессоров ибо это есть соблюдение заповеди а не ее нарушение потому и Иисус хвалит таких через апостолов и ангелов а не поносит как вы с вашей ложной верой.

Книга Судей 5 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

46

ValentinK написал(а):

Так Бог сверхеловек или человек сверхбог?

Бог Творец никогда не был человеком и никогда не будет Он всегда только Бог не смотря на то что приходил в мир в виде телесном голубя или ангелов или даже в творимом Им Самим теле в Марии как соткал Себе же хижину для хождения в мире чтобы по виду быть как мы и защитиить нас от смерти чтобы не увидели Его и не умерли от этого, а так Бог это всегда только Бог и Он отделен от своего Творения хотя им и правит но не является даже частью творения.

ValentinK написал(а):

Люди северного Пантеона сверхолимпийцы - это я понимаю.

А это просто бесы уважения к которым означало всегда и означает сейчас только бесопоклонство и отвержения Бога Истинного за что последует Его гнев и смерть беззаконника обязанного поклоняться и служить только Богу Творцу и никому более.

1Пар.16:26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.

0

47

Слава написал(а):

Как вы себе представляет Отца, который убивает своих детей?

Проще некуда почитайте про потоп и города Соддома и гомморры ну и еще про израиль которого водил Бог Отец по пустыне пока те не передохли все до единого кто пытался Отцу не доверять тоесть стали Ему не нужны вот так же и мы можем свободно делать как и Бог. Потому и дан был закон Богом что родители могут убивать своих детей и убийство плода во чреве не является убийством потому по закону Бога и не требовалось изгнание как за нечаянное убийство или непременная только сметрь за сознательное убийство а всего лишь штраф что и говорит о том что плод не ценнее матери уже рожденной и потому за смерть матери смерть а за плод только штраф.

Ну еще можете почитать новый завет где Бог Отец послал на мучительную смерть Своего Сына Иисуса для исполнения Своего плана и цели и может задумаетесь.

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я говорю об антропоморфизме Бога, когда человек присваивает Богу, человеческие качества....это постоянно происходит по мере эволюции самого человека...

)

Вы считаете веру пророков и апостолов тупой недоэволюцией?

Левит 26 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли [вашей] не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я [в ярости] пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага

Наум.1:2 Господь есть Бог
ревнитель и мститель; мститель
Господь и страшен в гневе: мстит
Господь врагам Своим и не
пощадит противников Своих.

1Фесс.4:6 чтобы вы ни в чем не
поступали с братом своим
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь - мститель за
все это, как и прежде мы говорили
вам и свидетельствовали.

0

49

Алимхан написал(а):

Тора является Богодухновенным Писанием но не единственным как вы веите

Алимхан написал(а):

а ваша вера отрицает и Бога и Его слова и утверждает что Бог Творец и Его Сын есть идиоты

И кто подталкиввает тебя творить неправду про меня?

Алимхан написал(а):

писание в виде пророков и торы и псалтиря и прочих книг царств это одно целое из которого и выросло новозаветная Богодухновенная история

Зачем так, - история? Типа, давно было и умерло, отошло в историю. Библия и сейчас жива у живого Бога. Животворящая. Осваивай не спеша ...

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

50

Алимхан написал(а):

водил Бог Отец по пустыне пока те не передохли все до единого кто пытался Отцу не доверять тоесть стали Ему не нужны вот так же и мы можем свободно делать как и Бог.

4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги,
- Бытие 3:4-5

Так что начни пока с этого крючка, на котором пока твое познание Библии продолжает висеть.

Проси Бога о помощи, например. Почему нет?
Как спрашивать Бога и получать ответ написано в Библии.

0