Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Сообщений 61 страница 70 из 176

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? 
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                   
Вот вторая фраза:
                       
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". (Мф., 7, 1-2)
                 
Не думаю, что Спаситель призывал не судить насильников или убийц, но тогда о чем говорит Иисус?

0

61

ValentinK написал(а):

в очко не играю, примитивно, азартно

Бросать жребий, хоть монетой, - примитивно, Но в рамках "или да или нет". Бог конкретнее, а не в развлеченнеее подсказывает, бывает.
Ты-то сам тоже перикидываешь "да-нет" в форме, для себя "везет-не везет" хоть

ValentinK написал(а):

в бридж и в преферанс

Заметь.

0

62

Слава написал(а):

Бросать жребий, хоть монетой, - примитивно, Но в рамках "или да или нет". Бог конкретнее, а не в развлеченнеее подсказывает, бывает.
Ты-то сам тоже перикидываешь "да-нет" в форме, для себя "везет-не везет" хоть

Это теория вероятностей и распределение вероятностей - статистика.

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    в бридж и в преферанс

Заметь.

Это интеллектуальные игры.
В бридже надо найти общий язык с партнёром.

0

63

ValentinK написал(а):

ы-то сам тоже перикидываешь "да-нет" в форме, для себя "везет-не везет" хоть

Это теория вероятностей

Кто увлекается и дальше - статистика, не про говорю.
Тебе - реальная жизни подсказка,
- обращайте внимание, господа
и товарищи
пока живы

- ведь вы же - Храм Божий!
-заметьте.
Бог Свой Храм ...
- решайте'сь, пока люди.

0

64

Слава написал(а):

Кто увлекается и дальше - статистика, не про говорю.
Тебе - реальная жизни подсказка,
- обращайте внимание, господа
и товарищи
пока живы

- ведь вы же - Храм Божий!
-заметьте.
Бог Свой Храм ...
- решайте'сь, пока люди.

Оле-олле-оле-оле - я сам медведь - я пою медвежью песню...

0

65

Я знаю.
И понимаю.
И уважаю.

+1

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

...нет конечно.

Конечно да! А поскольку вы противоречите Писанию то слова ваши ложны

Рим.8:32 Тот, Который Сына
Своего не пощадил, но предал
Его за всех нас, как с Ним не
дарует нам и всего?

И детей так же не пощадил и это именно тот Бог который есть Бог и Иисуса и Которому Он служил и исполнял все Его слова и геноцидником не считал как вы считаете.

Рим.11:21 Ибо если Бог не
пощадил природных ветвей, то
смотри, пощадит ли и тебя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Дети имеют способность взрослеть, и в духовном плане тоже; а по мере взросления, они меняют свои представления об Отце. Вы отказываетесь взрослеть, и смотрите на Отца точно так же как смотрели на него примитивные народы. Но после Моисея была череда великих пророков, последние из которых уже говорили о Боге как об Отце, вы всех помахиваете и талдычите про Гневливого Господина из ВЗ, а когда я вас призываю к Евангелию НЗ, вы пытаетесь скрестить ужа с ежом, и начинаете плодить химеры типа: Иисус говорил одно, но делал - то он уже давно и по другому. - превращая Бога в теологического мошенника

Повторюсь: не сядете вы одной задницей на два стула "страх" и "любовь", и не совместите ВЗ-ые геноциды с призывом Спасителя: "Будьте мудры как змеи и безобидны как голуби".

А по вашему змеи не жалят напавших на них? А по вашему голуби не атакуют напавших на них и их детей? А если это так то зачем обманывать всех что Бог пацифист и нам надо быть бессильными и аморфными пацифистами?

Сразу видно что вы совершенно не знаете Истинного Бога Отца Который неизменен и неизменяем от каких то заветов которых было море начиная от Адама и все были об одном и том же любви к Богу и смерти тем кто отрекся от Него как было и в ВЗ и в НЗ пример Анания и Сапфира и царь Ирод возомнивший себя невесть кем и был убит Иисусом Христом и так же Он Лично убивал миллиарды отрекшихся от Него  и после и так же было и будет до конца мира и главной бойни миллиардов людей и тварей и все это сделает именно Иисус за то что не убоялись Его и сочли себя богами и панибратствовали с Богом не думая о том что Он не только Любовь но и Судья и Мститель и Каратель и таким был всегда ибо неизменен и так же это и сейчас при НЗ.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Примите одну сторону, сделайте свой выбор между страхом и любовью, хотя очевидно, что вы уже сделали(((

Вы призываете не бояться Бога, но вы ничего не делаете кроме того, что им пугаете, грустно, если вы этого не понимаете.

Страх и любовь это одно и тоже боишься и из страха исполняешь заповеди значит любишь Бога не боишься и не исполняешь заповеди значит ненавидишь Бога и будешь наказан и уничтожен таков Бог Истинный и Его правда неизменна вечно.






Алексей Дмитриевский написал(а):

Новостью является то, что вы умудряетесь пугать Иисусом...это ваше "ноу-хау", хотя в РПЦ и таких хватает...

0

67

Алексей Дмитриевский написал(а):

...нет конечно.

Конечно да! А поскольку вы противоречите Писанию то слова ваши ложны

Рим.8:32 Тот, Который Сына
Своего не пощадил, но предал
Его за всех нас, как с Ним не
дарует нам и всего?

И детей так же не пощадил и это именно тот Бог который есть Бог и Иисуса и Которому Он служил и исполнял все Его слова и геноцидником не считал как вы считаете.

Рим.11:21 Ибо если Бог не
пощадил природных ветвей, то
смотри, пощадит ли и тебя.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Дети имеют способность взрослеть, и в духовном плане тоже; а по мере взросления, они меняют свои представления об Отце. Вы отказываетесь взрослеть, и смотрите на Отца точно так же как смотрели на него примитивные народы. Но после Моисея была череда великих пророков, последние из которых уже говорили о Боге как об Отце, вы всех помахиваете и талдычите про Гневливого Господина из ВЗ, а когда я вас призываю к Евангелию НЗ, вы пытаетесь скрестить ужа с ежом, и начинаете плодить химеры типа: Иисус говорил одно, но делал - то он уже давно и по другому. - превращая Бога в теологического мошенника

Повторюсь: не сядете вы одной задницей на два стула "страх" и "любовь", и не совместите ВЗ-ые геноциды с призывом Спасителя: "Будьте мудры как змеи и безобидны как голуби".

А по вашему змеи не жалят напавших на них? А по вашему голуби не атакуют напавших на них и их детей? А если это так то зачем обманывать всех что Бог пацифист и нам надо быть бессильными и аморфными пацифистами?

Сразу видно что вы совершенно не знаете Истинного Бога Отца Который неизменен и неизменяем от каких то заветов которых было море начиная от Адама и все были об одном и том же любви к Богу и смерти тем кто отрекся от Него как было и в ВЗ и в НЗ пример Анания и Сапфира и царь Ирод возомнивший себя невесть кем и был убит Иисусом Христом и так же Он Лично убивал миллиарды отрекшихся от Него  и после и так же было и будет до конца мира и главной бойни миллиардов людей и тварей и все это сделает именно Иисус за то что не убоялись Его и сочли себя богами и панибратствовали с Богом не думая о том что Он не только Любовь но и Судья и Мститель и Каратель и таким был всегда ибо неизменен и так же это и сейчас при НЗ.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Примите одну сторону, сделайте свой выбор между страхом и любовью, хотя очевидно, что вы уже сделали(((

Вы призываете не бояться Бога, но вы ничего не делаете кроме того, что им пугаете, грустно, если вы этого не понимаете.

Страх и любовь это одно и тоже боишься и из страха исполняешь заповеди значит любишь Бога не боишься и не исполняешь заповеди значит ненавидишь Бога и будешь наказан и уничтожен таков Бог Истинный и Его правда неизменна вечно.






Алексей Дмитриевский написал(а):

Новостью является то, что вы умудряетесь пугать Иисусом...это ваше "ноу-хау", хотя в РПЦ и таких хватает...

Иисус есть такой же Судья и Каратель как и Отец и Дух Святой между Ними нет различий в методах и принципах действий потому именно Иисус уничтожал потопом всю землю и после стирал города огнем и не щадил детей Египта и их животных и заживо хоронил семьи с детьми воставших против Моисея и убивал змеями и так же действовал всегда и так же продолжит действовать и Он Сам и все Его святые независимо от заветов потому Иисуса требуется бояться не меньше чем Отца и Духа Божия. Так что если так говорят в РПЦ то они молодцы и верно понимают Иисуса!

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

0

68

Слава написал(а):

И кто подталкиввает тебя творить неправду про меня?

Я говорю чистую правду про вас и нет неправды в моих словах, вы действительно считаете и Бога и пророков и Иисуса за идиотов обманывавших до самого конца людей и говорящих о сатане как змее в Эдеме и отрицаете прочие книги пророков Божиих где Бог это говорит что само за себя свидетельствует что ваш бог это сатана и именно поэтому вы клевещите на Бога Истинного и святых и считете их за идиотов лгущих и скрывающих прнавду которую вам открыл именно сатана чтобы вы думали что сатаны нет и Бог просто учит лжи.

Слава написал(а):

Зачем так, - история? Типа, давно было и умерло, отошло в историю. Библия и сейчас жива у живого Бога. Животворящая. Осваивай не спеша ...

f

Истогрия это и есть жизнь и не знающий ее обречен на повторения ошибок и наступания на грабли потому история реальных событий нам и дана как пример и образ чего надо делать и что не стоит и именно потому образ есть реальные дела и реальные события о которых надо думать не как о баснях а как о реальных событиях и личностях иначе вы обресены даже вчерашний день считать сказкой только потому что он прошел и принес вам примеры дел и хороших и плохих.

И если Библия жива и реальна так примите ее целиков а не просто часть и из страха другую часть большую отвергать как якобы образы и сказки и пока у вас не будет этого вы будуте общаться именно с сатаной а не с Богом.

0

69

Слава написал(а):

4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги,
- Бытие 3:4-5

Так что начни пока с этого крючка, на котором пока твое познание Библии продолжает висеть.

Проси Бога о помощи, например. Почему нет?
Как спрашивать Бога и получать ответ написано в Библии.

Моя вера не держится на кусочках но на полноте откровений и учений как пророков так и апостолов Христа поэтому я точно знаю что прав и когда говорится о зеее в Бытии то речь идет именно о сатане а раз вы это отвергаете хуля Бога и его пророков и апостолов следовательно и бог ваш лжив и есть сатана.

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы,
как змий хитростью своею
прельстил Еву, так и ваши умы
не повредились, уклонившись
от простоты во Христе.

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и
сатаною, обольщающий всю
вселенную, низвержен на
землю, и ангелы его
низвержены с ним.

Откр.12:15 И пустил змий из
пасти своей вслед жены воду
как реку, дабы увлечь ее рекою.

0

70

Алимхан написал(а):

я точно знаю что прав

Откуда конкретно это твоё утверждение?
Разве оно проверено твоей в окружающем жизнью?
Бог - любовь, а ты источаешь ненависть, жестокость ...
Подумай
пока
тело твоё еще тебя несет.

О чём говорю? - О лично пройденном и оставленном позади.
Как заградарьегардный отряд, извини.

0