Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос.

Сообщений 71 страница 80 из 176

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём? 
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                   
Вот вторая фраза:
                       
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". (Мф., 7, 1-2)
                 
Не думаю, что Спаситель призывал не судить насильников или убийц, но тогда о чем говорит Иисус?

0

71

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус действительно обращался с призывом не судить человека, но он никогда не призывал отказываться от вынесения суждения по поводу поступка человека.
       
«Отец любит грешников и ненавидит грех». В призыве отделять человека от греха и кроется понимание этого высказывания Иисуса.
       
      Мы крайне редко сталкиваемся с человеком в моменты его истинного (сущностного) проявления, обычно перед нами человек- функция: водитель, кассир, начальник, - и вынося суждение по поводу функции мы невольно распространяем своё отношение и на его человеческую суть.
     
    В способности отделять человека от его действий, видеть за формальным поведением божественную природу, и проявляется мудрость в отношении к другому человеку.

    Человека невозможно свести к сумме его  поступков,  в нем есть то, что  мы не можем сразу увидеть, и тем более не имеем право это осуждать:  «Царство Божие внутри вас есть» (Лк.17. 20-21)
     
      У желающие объединённо судить и поступки и самого человека, есть все шансы осудить и Бога.
       
        Мы не имеем права выносить суждения в адрес человека без   глубинного понимания его мотивов,  это знание нам недоступно, оно может быть недоступно и для самого человека, - эти мотивы знает только Бог, только Он читает в наших сердцах, поэтому Божий суд, это суд мотивов, а не поступков.
     
       Без знания мотивов такое суждение всегда будет поверхностным и ошибочным, понимание не полным, прощение невозможным.
       
       Но если перед нами очевидное проявление зла, и все попытки вразумления этого зла  в силу каких-то обстоятельств не имеют действия, то мы обязаны остановить это зло, но только остановить, - остановить, но не судить, и тем более не осуждать.
       
Пресечение зла – это индивидуальная задача каждого, а правосудие всегда коллективная функция. Общество имеет право применять закон, для защиты интересов своих граждан.
     
       Божий суд у Иисуса всегда либо праведный, либо справедливый,  но земным судам до Божественного далеко, но точно исполненное правосудие, в сочетании с  проявленным милосердием рождает в нас ощущение справедливого решения в отношении поступка человека, - именно поступка, но самого человека «…не судите».

В целом - правильно. Человеку свойственно ошибаться и даже очень хорошие люди иногда поступают плохо.  Да и плохой на первый взгляд поступок, может иметь  побудителем - нечто положительное. Мы не обладаем всей полнотой информации и значит наши выводы скорее всего будут ложными. Потому и "не судите"

0

72

Слава написал(а):

От кого конкретно спасаемся? От Бога? Которого в Новом завете назвали Богом-Отцом. А рожают - женщины, вообще-то. По образу и подобию.

А почему нет? Всё как в семье - нагадил? - убери.
Вот конкретный пример:

- Ответы не в тему!!! 

Отредактировано Слава (Четверг, 29 июля, 2021г. 01:16)

Ваш пример ,- демонстрация редкостного дебилизма. Тот кто такое написал, даже не подозревает, какую беду на себя навлек. Человеку собирающемуся предъявить претензию Богу - можно пожелать только самую лютую смерть,  может быть такая смерть хоть немного облегчит, то что будет ждать такого неумного человека.

0

73

Слава написал(а):

Вот, минуты две назад, Бог попросил у меня прощения.
Как обычно, когда есть за что.

Самое откровенное богохульство. Прости, его ,Господи, ибо не понимает чего говорит.

0

74

Алимхан написал(а):

Каковы дела таков и человек тут все просто, человек не планирует нападать на других или обижать других людей

Не так все просто в реальности.  И если с нападением все более или менее ясно, то на счёт обиды...  Примеров, когда обижают человека ненарочно сколько угодно. Даже просто сказанное необдуманное слово, порой приводит к сильнейшей обиде.  Или вы этого не видите вокруг себя?

0

75

AHT написал(а):

Человеку собирающемуся предъявить претензию Богу - можно пожелать только самую лютую смерть,

Претензии за других, заметь:

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Спасителя.

От кого конкретно спасаемся? От Бога? Которого в Новом завете назвали Богом-Отцом. А рожают - женщины, вообще-то. По образу и подобию.

Алексей Дмитриевский написал(а):
У желающие объединённо судить и поступки и самого человека, есть все шансы осудить и Бога.

А почему нет? Всё как в семье - нагадил? - убери.
Вот конкретный пример:

4.  Вынести Богу официальное порицание и предупредить, что за каждое разрушительное  землетрясение, наводнение, засуху и прочие наносящие материальный ущерб события будут предъявлены материальные претензии в более широком масштабе.
5.  За допущенную Богом прямую халатность, повлекшую повышение средней температуры окружающей человека воздушной массы на планете Земля, обязать Бога к оказанию регулярной прямой помощи пострадавшим.
6.  Распространить действие принимаемого общемирового судебного решения в пределах  Солнечной системы и Космоса с целью изыскания средств для восстановления народного хозяйства от, например, столкновения с кометой (о возможности которого говорят некоторые  ученые).
7.  В связи с постоянным приростом населения человечество испытывает дополнительные потребности в питьевой воде, еде и источниках энергии. Предлагаю в судебном порядке обязать Бога прекратить насилие над людьми в виде лишения пускаемых Им в мир свободных людей возможностей достойного пропитания и места для проживания.
Для восполнения резерва площадей обязать Бога создать условия, хотя бы на Луне, аналогичные созданным им на Земле.
8.  Заранее опубликовывать в газетах и прочих средствах массовой информации конкретные расписания намеченных к исполнению значащих событий по аналогии с расписанием солнечных затмений.
9.  Выразить Богу общественное порицание за некачественное устройство мира и неравномерное распределение мировых запасов нефти и газа.
12 августа 2007 года.

- Ответы не в тему!!! 

Отредактировано Слава (Среда, 28 июля, 2021г. 15:16)

- Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос. 

В полном соответствии со словами Иисуса из Назарета:

Ин 15:13 -
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

0

76

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Вот, минуты две назад, Бог попросил у меня прощения.
Как обычно, когда есть за что.

Самое откровенное богохульство.

Это еще почему? Мы любим друг друга, отношения у нас как в семье, где и дети любят своего родителя, общение постоянное и непосредственное, мало ли что между нами бывает, когда-то я Богу говорю "прости", когда-то Он мне. Жизнь ...
Во взаимной любви, полном доверии и уважении.
А как же еще по-иному-то в нормальной счастливой семье?
Чего и всем желаю, вот, рассказывая: такая жизнь есть.

0

77

AHT написал(а):

Не так все просто в реальности.  И если с нападением все более или менее ясно, то на счёт обиды...  Примеров, когда обижают человека ненарочно сколько угодно. Даже просто сказанное необдуманное слово, порой приводит к сильнейшей обиде.  Или вы этого не видите вокруг себя?

.

Вот и я говорю о том же, что с нападением все ясно и умервщлять злодея дело праведное и безгрешное именно поэтому Иисус убивал миллиардами и Его святые тысячами и никак не нарушили заповеди Отца не убивай ибо убийство относится только к невиновным и правым а всех остальных убивать можно именно поэтому любой кто вместе с другими людьми отбивает наступление злодеев и ведет войну никак не грешит против заповеди и Бога и тоже самое и в обычное время.

Что касается обиды то тут так же все просто

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Ну а если человек этот атеист или иной то просто разорви отношения и больше не общайся и некому станет обижать когда оттолкнешь от себя злодеев и обидчиков и прилепишься к людям нормальным и перестанешь общаться с животными.

Так что лично мне не понятно ваши кривославные выдумки и аханья все ведь предельно просто.

1. Толкают тебя на убийство невинного и правого или на захват чужого, убей толкающего и останови зло.

2. Напали на тебя убей или покалечь чтобы неповадно было злодею и останови зло

3. Обидели тебя предьяви обиду не покается оставь общения с таким и отдалиться от тебя зло и проблемы. Как видите все предельно просто в Библии и в Истинной Религии Правоверия!

0

78

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Вот, минуты две назад, Бог попросил у меня прощения.
    Как обычно, когда есть за что.

Самое откровенное богохульство. Прости, его ,Господи, ибо не понимает чего говорит.

.

Так бог то его это сатана что вы хотели услышать кроме богохульства? Бог даже перед Авраамом и Иовом не извинялся ибо за экзамен не извиняются. Так что яснее стало видно что его бог не Бог Творец вовсе.

+1

79

Алимхан написал(а):

Так бог то его это сатана

Какое невежество ...
Сатана никогда не претендовал быть богом. Противником Бога. Не более. Как, к примеру, в головах ваших, театральный критик, пытающийся расшатать позитивное восприятие происходящего
на сцене.

Бог - автор пьесы, творец. Критическое мышление дано человеку чтобы удостоверяться раз за разом в устойчивости творимого Богом:

Мф 7:25 -
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

0

80

Слава написал(а):

Претензии за других, заметь:

- Можно ли считать себя Христианином? Второй вопрос. 

В полном соответствии со словами Иисуса из Назарета:

Ин 15:13 -
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Слава, женщины рожают не по образу и подобию. И стыдно этого не знать... Хотя может различать это и не дано человеку Богом, тогда и не стыдно. Человек (Адам и Ева)  были созданы по образу и подобию, но познав добро люди изменились, а при изгнании из Эдема вообще изменились коренным образом. Бог есть Дух безтелесый и  безсмертный, и Адам с Евой были такими же, а сейчас тела тленные. И это стоит различать прежде нежели глупость писать.

0