Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия. Часть 2.

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».
     
«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».
       
«Духовная жизнь значительно повышает истинное самоуважение. Однако самоуважение не есть самолюбование. Самоуважение всегда сочетается с любовью и служением своим собратьям. Степень уважения к себе прямо пропорциональна любви к ближнему; одно становится мерой способности к другому».
           
«Богоосознающий человек уверен в спасении; он не боится жизни; он искренен и последователен. Он умеет храбро переносить неотвратимые страдания; он не ропщет, сталкиваясь с неизбежными трудностями».
                 
«Одни только препятствия не могут заставить истинно верующего, творящего добро, опустить руки. Трудности разжигают пыл поборника истины, а препятствия лишь раззадоривают неустрашимого строителя Царства». 
       
   
                                                      Книга Урантия, документ 156, глава 5.

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».

Ты видимо религиозных последователей не встречал, их опыт - исключительно не духовный. Под елей и это пройдет?

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».

Скорее направленные поступки.
Странное ощущение от этих "истин", попахивает...

0

3

Алексей Дмитриевский написал(а):

живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира.

В жизни таких людей случайности отсутствуют.

Очередной привет теоретикам от практтика.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кандидаты на вечную жизнь

...

Алексей Дмитриевский написал(а):

человек уверен в спасении

...

Алексей Дмитриевский написал(а):

неустрашимого строителя Царства».

Царство Божие не человеком строится.

Актеришки.

0

4

Слава написал(а):

Царство Божие не человеком строится.

Царство Божие в сердце человека и строится им самим. И если в сердце своем, пока жив, Его не построишь, то и потом не попадешь туда.

Слава написал(а):

жизни таких людей случайности отсутствуют.

Все относительно.. это как воспринимать определенные события. Вообще в этом мире нет случайностей. Все взаимосвязано. Но есть неожиданности для человека .

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Богоосознающий человек уверен в спасении;

Ни один человек не может быть уверенным в спасении ибо все подвержены "падениям", и никто не знает, будет ли ещё время "подняться"

0

6

Чтобы попасть в Царствие Небесное, надо быть внутри хорошим человеком.
Но это не означает, что не надо прилагать никаких усилий, надо бороться и часто сражаться.

+1

7

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Царство Божие не человеком строится.

Царство Божие в сердце человека и строится им самим.

Ты в нем живешь?
А я уже более 20 лет. Знаешь.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
жизни таких людей случайности отсутствуют.

Все относительно.. это как воспринимать определенные события.

Слава написал(а):

6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

8

AHT написал(а):

Царство Божие в сердце человека и строится им самим.

В таком случае в вашем царстве нет место Богу если вы сам строитель этого царства то вы сами себя Богом и возомните!

А реальное Царство Бога это Царство построенное Самим Богом и подаренное нам людям которые любят Бога и служат и поклоняются только Ему а не тварным сушествам типа ангелов и ложных богородиц и выдуманными мертвыми святыми.

Откровение 21 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

+1

9

Алимхан написал(а):

В таком случае в вашем царстве нет место Богу если вы сам строитель этого царства то вы сами себя Богом и возомните!

А реальное Царство Бога это Царство построенное Самим Богом и подаренное нам людям которые любят Бога и служат и поклоняются только Ему а не тварным сушествам типа ангелов и ложных богородиц и выдуманными мертвыми святыми.

Откровение 21 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.


вы просто не понимаете того, что имеется в виду под словами " человек сам строит"... Бог свое Царство уже построил -  это ваше тело и духовный мир. А ваше "строительство"  заключается в том, что бы правильно эксплуатировать то, что вам дано от Бога. Вы должны следить за чистотой того, что вам дано. Но большинство людей свой духовный мир не чистят, а " засерают". Соблюдать заповеди - это и значит - строить царство небесное внутри себя.  И нужно это не Богу, а самому человеку, если он хочет быть счастливым в этой жизни  и бессмертным в той.
А если человек заповеди не соблюдает то внутри него не Царство Небесное, а притон для сатанинских страстей, то есть бесов, которые эти страсти раздувают

Отредактировано AHT (Понедельник, 6 декабря, 2021г. 05:02)

0

10

Слава написал(а):

Ты в нем живешь?
А я уже более 20 лет. Знаешь.

Дай тебе Бог.  Я же реально смотрю на себя, на свои поступки и на то что меня окружает.  Как говорится : " И рада душа в рай да грехи не пускают"
И поскольку есть люди в этом мире, которые мне НЕСИМПАТИЧНЫ, - значит нет Царства внутри меня. Это одно из обязательных условий. Мысленно я таких людей принимаю и стараюсь настроиться по отношению к ним доброжелательно, но все равно любви к ним не испытываю, чего себя обманывать? Самое большее что у меня получается - это спокойно без раздражительности относиться к их наличию.

0