Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и религия, события и факты

Сообщений 161 страница 170 из 702

161

Три американских астрофизика, придерживающихся концепции о том, что неуловимая и таинственная темная энергия представляет собой квинтэссенцию — динамическое скалярное поле, действующее во всех уголках космоса, — предположили, что Вселенная в скором времени может начать схлопываться и рано или поздно прекратит свое существование.

27 февраля, 2010г. -

Слава написал(а):

Тут вопрос поступил: а когда Вселенная назад "схлопнется", что же будет?
Ответ: Все лучшее светлое перейдет в следующий цикл "сжатие-вспышка-энергия-работа" согласно законам. И Законам.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?  

1 мая, 2011г. -

Слава написал(а):

______________________
P.S. Как ты думаешь, с какого захода-космического цикла-взрыва мы с тобою говорим? - примерно как с Москвы до МурмАнска и обратно, на дизельной тяге: сколько для всего этого должно было произойти .........................взрывов топлива в цилиндрах двигателя на каждый такт хода, причём с какого-то времени каждый последующий уже подправлялся из предыдущего ...всё улучшая, улучшая .............. улучшаясь, и радуясь результату.
Так, если кратко и по существу.

- О приходе Мессии  

0

162

7 мая 1934 г. 88 лет назад 
В РСФСР образована Еврейская автономная область

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t463246.jpg
Герб ЕАО

7 мая 1934 года, через 18 веков после разгрома Иудейского царства и за 14 лет до провозглашения современного Государства Израиль в Дальневосточном (с 1938 года – Хабаровском) крае РСФСР появилось новое территориальное образование – Еврейская автономная область (ЕАО).

Под самый маленький субъект Федерации выделили земли площадью 36 тысяч кв.км вокруг Биробиджана. До прибытия поселенцев в этих краях обитало не более 1200 человек. Зато к 1939 году население Биробиджана составляло уже почти 20 тысяч, среди них около полутора тысяч – энтузиасты из США, Канады, Южной Америки, Германии и даже Палестины.

От прочих национальных автономий в составе России (а ранее и всего СССР) Еврейская АО отличается уникальной историей; она создана как национально-территориальное образование для переселенцев, отправившихся туда уже в годы Советской власти, на территории, никогда ранее не бывшей местом компактного проживания этого народа.

Евреи-переселенцы, прибывшие в Приамурье в 1920–1930-е годы, и их потомки никогда не составляли большинства населения АО, а после масштабной репатриации в Израиль в 1970–1990-е годы стали очень небольшим меньшинством.

Ныне в Израиле живет более 15 тысяч репатриантов из Еврейской автономной области, из них более 5 тысяч в городе Маалот, составляя около половины жителей города. Ежегодно в Израиле проводится всеизраильская встреча репатриантов из ЕАО.

Однако название и статус автономной области, поддерживаемый неповторимым символически-культурным колоритом и исторической судьбой, сохраняется.

Сейчас ЕАО с её 154-тысячным населением является одним из самых малонаселенных субъектов Российской Федерации. 

- https://www.calend.ru/events/5175/ 

0

163

Астрохимик Оба допустил, что инопланетяне похожи на людей
04 мая 2022 18:19

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/69953510.jpg
pixabay.com/PD

Астрохимик из Университета Хоккайдо в Японии Ясухиро Оба допустил существование внеземной жизни. Инопланетяне при этом могут быть очень похожи на людей, считает специалист.

Свою теорию он подкрепил данными, полученными в ходе изучения состава метеоритов. Внутри таких объектов есть все необходимые составляющие ДНК. Ясухиро Оба не исключил, что жители других планет могут быть гуманоидами.

«В метеоритах присутствуют все азотистые соединения, необходимые для существования генетического кода. Он мог возникнуть до того, как на ранней Земле появилась жизнь», — подчеркнул ученый, пишет Planet Today.
У инопланетян могут быть руки и ноги, как у людей. Ученый не исключает, что между теми, кто населяет Землю, и гуманоидами не так много различий не только во внешнем виде, но и в обмене веществ. Вероятнее всего, инопланетянам нужны те же микроэлементы для питания, что и людям.

- https://inforeactor.ru/23165058-astrohi … _na_lyudei  

0

164

В США начали вживлять людям чипы в мозг
00:58 06/05/2022

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/870x4823.jpg
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В США начали вживлять людям чипы в мозг. Цель клинических испытаний первой коммерческой системы от компании Synchron – подтвердить ее безопасность. Кроме того, будет проверено, насколько она способна эффективно работать с цифровыми устройствами силой мысли, сообщает портал Aroged.

Согласно имеющимся данным, при имплантации электроды чипов будут проходить через кровеносные сосуды прямо в мозг. Операция по вживлению займет порядка двух часов.
После этого машина станет преобразовывать активность мозга в электрические сигналы, позволит подопытному поработать с текстовыми сообщениями, электронной почтой или онлайн-покупками.

Если клинические испытания пройдут успешно, то продукт будут продавать всем желающим. Отмечается, что чипы призваны помочь в первую очередь парализованным больным.

Ранее основатель компании Tesla Илон Маск рассказал о новой разработке, которая позволит соединить человеческий мозг напрямую с компьютером. Изобретение поможет парализованным людям общаться с миром через гаджеты. Специальный вживленный в мозг чип будет считывать сигналы и передавать их нужному устройству. В будущем инженеры планируют создать систему беспроводной передачи данных. Управлять системой можно при помощи смартфона.

- https://mir24.tv/news/16507111/v-ssha-n … ipy-v-mozg  

0

165

7 мая 2022, 18:39
Экс-премьер Турции заявил о гигантских запасах газа в Черном море

По словам Бинали Йылдырыма, эти залежи способны покрыть потребности мира в течение 45 лет

Бывший премьер-министр Турции заявил, что в Черном море есть запасы газа, которые способны покрыть потребности мира в течение 45 лет. Слова Бинали Йылдырыма приводит ТАСС.

Турция планирует вложить почти 10 млрд долларов инвестиций в добычу и транспортировку 540 млрд кубометров газа, который находится в месторождении Сакарья. Приступить к его эксплуатации планируется в начале 2023 года и довести объемы добычи газа до 40 млн кубометров в сутки.

Подробнее - https://www.bfm.ru/news/499474?utm_sour … um=partner 

0

166

Пыльная буря накрыла Красноярск: видео
Сегодня, 21:00

Утром в субботу, 7 мая, Красноярск накрыла масштабная пыльная буря. Видимость снизилась до 200 метров.

"По мнению специалистов, сильный ветер, открытые грунты и еще не засеянные сельхозполя в климатических условиях сделали свое дело», — рассказал мэр города Сергей Еремин.
- Не припомню такой жуткой пылевой бури в Красноярске. По мнению специалистов, сильный ветер, открытый грунт и еще не засеянные сельхозполя в соседних районах сделали своё дело. В такую погоду, пожалуйста, ни в коем случае не разводите костры! Скорость ветра — больше 20 метров в секунду! И с такой же скоростью будет распространяться огонь.

❗А ещё лучше, по возможности, оставайтесь дома и закройте окна. Особенно следите за детьми!

Сейчас все городские коммунальные службы работают в усиленном режиме: объезжают город, осматривают объекты жизнеобеспечения, различные конструкции, деревья, линии электропередач, светофоры, остановки и многое другое. Как только ветер стихнет, приступим к ликвидации последствий сильного ветра с песком.

Берегите себя, друзья!"

Ситуация в регионе еще более осложняется из-за бушующих пожаров — объявлен режим ЧС. Сотни зданий сгорели, известно о гибели пяти человек.

Подробнее - https://www.gismeteo.ru/news/nature/pyl … paign=news 

0

167

Дни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне
8 и 9 мая

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/news-210.jpg
Дни памяти и примирения (Фото: Sadovnikova Olga, Shutterstock)

24 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № A/RES/59/26 провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения (Time of remembrance and reconciliation).

Признавая, что государства-члены могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, ООН предложила всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

- https://www.calend.ru/holidays/0/0/1879/

0

168

Слава написал(а):

Признавая, что государства-члены могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, ООН предложила всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

Ассамблея подчеркнула что это историческое событие создало условия для учреждения Организации Объединенных Наций, призванной избавить грядущие поколения от бедствий войны и призвала государства — члены ООН объединить усилия в борьбе с новыми вызовами и сделать все возможное для урегулирования всех споров мирными средствами и таким образом, чтобы не ставить под угрозу международный мир и безопасность.

Отрывок из выступления постоянного представителя Российской Федерации при ООН А.И. Денисова:

«Мы гордимся тем, что народы наших стран внесли решающий вклад в достижение победы и спасение человечества от нацистского порабощения. Воздаем должное той огромной роли, которую сыграли в разгроме фашизма все государства антигитлеровской коалиции. Многие десятки миллионов людей отдали свои жизни во имя достижения Победы.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб на полях сражений и в лагерях смерти, в городах и деревнях. Все мы в неоплатном долгу перед павшими в справедливой борьбе за свободу и достоинство человека. Воздаем дань глубокого уважения ветеранам Второй мировой войны».

Эта война стала самым крупным военным конфликтом в истории человечества и продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам.

В эти дни в странах, кого коснулись ужасы и боль Второй мировой войны, проходят различные памятные мероприятия — торжественные собрания, встречи с ветеранами и их чествование, смотры исторической военной техники, реконструкция некоторых битв и, конечно же, возложение цветов и венков к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата...

- https://www.calend.ru/holidays/0/0/1879/  

0

169

Превращение гусеницы в бабочку: полное видео волшебного процесса
6 мая, 9:02

Бабочка монарх относится к семейству нимфалид и является одной из самых известных бабочек Северной Америки (и даже символом ряда американских штатов). На видео запечатлён поистине волшебный процесс превращения гусеницы бабочки в куколку, а затем и в саму красавицу-бабочку.

Гусеницы монархов живут около двух недель. Все это время они весьма плотно питаются, особенно жалуя листья растения ваточник. Именно благодаря этому растению, а точнее ядовитому соку, который оно выделяет, гусениц бабочек монархов не любят птицы. К слову, о том, что гусеницы ядовиты, откровенно сообщает их яркий окрас.

Когда подходит время, гусеница выбирает достойную, по ее мнению, поверхность, чтобы прикрепиться к ней и приготовиться к процессу окукливания. Заняв нужную точку, гусеница обволакивает шёлковой нитью веточку или лист и повисает головой вниз, напоминая при этом латинскую букву J. Постепенно гусеница линяет и оборачивается в кокон.

Внутри кокона происходят основные гормональные изменения. Ткани гусениц распадаются и превращаются в тело бабочки. За день до появления бабочки куколка становится прозрачной. Полный процесс трансформации занимает от 8 до 15 дней.

- https://www.gismeteo.ru/news/animals/pr … paign=news 

0

170

20:32 09.05.2022 (обновлено: 20:44 09.05.2022)
В Пскове редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы

Губернатор сообщил, что в Пскове редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/17876910.jpg
© Фото : Михаил Ведерников / Telegram
Солнечное гало во время парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Пскове

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая – РИА Новости. Редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы в Пскове, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
"Сегодня Парад Победы в Пскове сопровождало редкое атмосферное явление – солнечное гало (его обычно вызывает преломление света в ледяных кристаллах в верхних слоях атмосферы).
В народной традиции гало связывали со скорой переменой погоды. А ещё исследователи говорят, что такое чистое солнечное гало всегда воспринимали как добрый знак, предвестник счастья, добра и изобилия", - рассказал он в своем Telegram-канале. 

- https://ria.ru/20220509/yavlenie-1787692917.html 

08.05.2022
Среди боевых машин, которые примут участие в параде, самолет «судного дня» Ил-80,
- https://riamo.ru/article/559002/parad-p … -9-maya-xl 

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Воздушная часть парада в Москве из-за погоды отменена, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
- https://ria.ru/20220509/parad-1787597733.html 

Ожидалось также, что над Красной площадью пролетят три «четверки» самолетов Су-24, МиГ-31 и Су-57. Восьмерка истребителей МиГ-29СМТ должна была совершить полет в порядке в виде буквы Z.
- https://www.gazeta.ru/social/photo/vict … mp;es=smi2 

0