Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и религия, события и факты

Сообщений 181 страница 190 из 708

181

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/tddp6f10.jpg

15 мая 2022 г. 18:39
Южная Корея заявляет, что приложит все усилия, чтобы помочь Северной Корее во время вспышки COVID

СЕУЛ, 16 мая (Рейтер) - Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил в понедельник, что страна приложит все усилия, чтобы помочь Северной Корее, поскольку изолированная страна борется со вспышкой COVID-19, и подтвердил, что он останется открытым для гуманитарной помощи.

- https://www.reuters.com/world/asia-paci … 022-05-16/ 

0

182

Слава написал(а):

Жизнь на землю пришла из воды и уходит в воду. Вот почему у дельфинов мозг большой и совершенный, когда для просто успешной текущей жизни достаточно маленького акульего? 4:06 РМ.

- Тронная речь - прямая речь с трона 
12:12  16 МАЯ 2022
В метеоритах нашли все компоненты ДНК

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/31510.jpg

Как на Земле могла возникнуть жизнь? Завесу тайны приоткрыла международная группа учёных. Специалисты изучили богатые углеродом метеориты, и нашли в них все необходимые компоненты для формирования ДНК и РНК. По мнению экспертов, такие сложные соединения не могли образоваться без наличия водной среды. Какую роль в зарождении жизни сыграли небесные тела?

Откуда на нашу планету пришла жизнь? Она зародилась на Земле или присутствует во всех уголках Вселенной? Гипотезу о том, что жизнь на нашу планету пришла из космоса, еще полвека назад считали антинаучной. Его считали безжизненным, считая, что там только атомы и простые молекулы. Ведь в условиях холода и сильного излучения для сложных органических молекул просто нет шансов. Учёные из Японии и США изучил три богатых углеродом метеорита, обнаружив полный набор азотистых соединений, необходимых для ДНК и РНК. Что стало важным аргументом в пользу гипотезы, что жизнь на Землю пришла из космоса.

"Недавний анализ фрагментов метеоритов выявил присутствие сотен тысяч растворимых органических соединений, что убедительно свидетельствует о широком химическом разнообразии. Считаем, что приток такой органики сыграл важную роль в химической эволюции первичной стадии развития Земли", - отмечают ученые.

Подробнее - https://www.tvc.ru/news/show/id/240120?utm_source=smi2 

Куда падают метеориты на Земле бОльшей частью? -

Площадь поверхности Мирового океана, в состав которого входят океаны и моря, составляет около 71 % поверхности Земли (порядка 361 млн км²).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Океан#:~:text=Площадь поверхности Мирового океана, в,(%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20361%20%D0%BC%D0%BB%D0%BD%20%D0%BA%D0%BC%C2%B2). 

0

183

Слава написал(а):

Гипотезу о том, что жизнь на нашу планету пришла из космоса, еще полвека назад считали антинаучной

Лучшему из религии и науки - совместный зеленый свет, - вперед!

А религия дает людям такую возможность:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять).

При этом не нужно забывать, что даже на Земле мы не первые:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t418375.jpg

- http://www.lovefreedomforever.com/------.html 

0

184

00:29
Мужчину доставили в психбольницу после бега с игрушечным пистолетом в Москве

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t432139.jpg
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В центре столицы мужчина бегал с игрушечным пистолетом по мосту, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в полицию обратилась охрана Дома правительства РФ. Заявитель сообщил, что неизвестный бегает с игрушечным пистолетом в руках по Горбатому мосту на Краснопресненской набережной.

"Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили 23-летнего москвича, который достал пистолет, чтобы позировать для фотографии. Мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере", – сказал собеседник агентства.

Мужчину доставили в отдел полиции для передачи скорой психиатрической помощи. Задержанного направили в одну из специализированных больниц. 

- https://www.m24.ru/news/proisshestviya/ … om=smi2agg 

0

185

May 15, 2022 22:03
Стрельба в церкви в Лагуна-Вудс в Калифорнии унесла жизни одного человека; прихожане связали бандита

В полиции сообщили, что подозреваемый задержан на месте

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/untitl10.jpg

Полиция Калифорнии сообщила, что четыре человека получили тяжелые ранения и один человек погиб в результате стрельбы в церкви Лагуна-Вудс в воскресенье днем.

Департамент шерифа округа Ориндж сообщил, что один человек был задержан, и они изъяли оружие, которое могло быть причастно к инциденту. По данным полиции, еще один человек получил легкие ранения в результате стрельбы.

Стрельба произошла в женевской пресвитерианской церкви.

- https://www.foxnews.com/us/california-p … ctims-shot  

15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
- Откровение Иоанна 19:15

0

186

21:40 15.05.2022
Митрополит Иларион оценил идею разработать стандарты профессии "писатель"

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Профессию "писатель" сложно подвести под какие-то стандарты, но определенные нормативы у этой творческой деятельности должны быть, считает председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
Ранее сообщалось, что министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ создало межведомственную рабочую группу по разработке профстандрата профессии "писатель", соответствующий документ подписал глава ведомства Максут Шадаев.

"Сегодня на полках книжных магазинов наряду с творениями профессиональных высококачественных писателей можно встретить произведения людей, которые просто излагают свои мысли, какие-то сюжеты, но при этом они совершенно не владеют писательскими навыками. Я не уверен, что все эти навыки можно описать в каких-то стандартах, тем не менее, я думаю, что некое приведение к определенным нормативам этой деятельности совсем не повредит", - сказал митрополит Иларион в передаче "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" в воскресенье.

Митрополит подчеркнул, что он сторонник того, чтобы любое дело, которое человек совершает, делалось им профессионально, это относится и к писателям, и к композиторам, и к представителям других творческих профессий.

- https://ria.ru/20220515/mitropolit-1788705584.html  

0

187

Слава написал(а):

некое приведение к определенным нормативам этой деятельности совсем не повредит", - сказал митрополит

Творчество уже предполагает выход за рамки, установленные ремесленникам.

Пример - Библия. Сколько в ней заповедей от Бога? А, например, иудеи насчитывают их более 250-ти. Жизнь это процесс творения нового, а потому этих "рамок" на всё ее многообразие никогда не хватит.
О вкусах не спорят.(с) Не нравится - не читай.
Мат, к примеру, знают все, но далеко не все им пользуются.
В Библии перечислено и такое ..., что к ней нельзя подпускать человека ранее возраста. когда ему разрешается покупать в магазине алкоголь, например, и сигареты. Но вы же терпите Книгу Иова, Книгу Еноха, Евангелия от разных авторов. Уж не говоря за базовые книги Моисея.

Не нравится - не читайте вы, почему ваше личное мнение надо вставлять ограничительными рогатками в головы к этим книгам приступающим по своему внутреннему влечению. Или вы, как и в охране чувств верующих, например, - Богу не доверяете?
Если прямо и по факту.

0

188

Когда появились первые фермеры?
16.05.2022 17:45

Бернском университете расшифровали геном древнего человека и выяснили, где и когда на планете возникли первые фермеры.

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t815732.jpg
© shutterstock.com

Вероятнее всего, первая группа фермеров сформировалась 12,9 тысячелетия назад, когда вокруг царили холода. В научной работе исследовали пробы останков, полученные в Турции, ФРГ, Австрии, на сербских и греческих археологических объектах.

Выяснилось, что фермеры-пионеры происходили от собирателей и охотников, обитавших в различных районах нынешней Европы и на Бл. Востоке. При последнем ледниковом максимуме (резкое похолодание, случившееся за 18 тысячелетий до н. э.) племенные сообщества были вынуждены мигрировать в поисках более комфортных мест для проживания. В итоге народы с европейских и восточных пространств смешались. Именно от данной смешанной популяции и произошли люди, которым первым вскоре пришло в голову одомашнить животных и растительность. После этого скотоводы и оратаи уже переселились в центральную часть Европы.

- https://www.gismeteo.ru/news/science/ko … e-fermery/ 

Люди, получается, И из Орды КОЧЕВОЙ потом вынырвшие., на гребне сбора дани до сих пор через свои Днка такие? - будьте милостливы. Понимая. - МАМИИ ОЙ КАКИЕ ЗАКОВЫКИ ПРОХОДИЛИ.
вТ ПЕРЕВОДЕ НА ПРЯМО И ПО-РУСМЕИ: шО ВЫ Т ОНО ЗАДУМАДЛИ - УЖЕ ДО ТОГО БЫЛО ПИСАНО. j,SRYJDTYYJ- D JLTCCT/ - В ОДЕССЕ.

Проверил и оставил как есть. Как, к примеру, памятник Екатерине ой какой1 - В Одессе!

БУЛГАРИЯ в помощь.
Да, на средней Волге, ДА, УЖАСНО ЗАТОНУЛА ...

Но! - люди таки начали возделывать землю.

Удачи.

0

189

В Китае разверзлась пропасть, и в ней нашли доисторический загадочный лес
Вчера, 17:34

Огромная карстовая воронка была замечена в южном регионе КНР, на территории Гуанси-Чжуанского АР. На ее дне хорошо сохранился дикий лес, в котором теперь начнутся поиски неизвестных науке видов.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/20220510.jpg
:copyright: Xinhua/Zhou Hua

По словам инженера Чжана Юаньхая, длина образования составляет 306 метров, по ширине дыра почти вдвое меньше, а глубина превышает 190 метров. Объем обнаруженной полости достигает более 5 млн кубических метров.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/20160510.jpg
Фото из другой карстовой воронки в Китае, найденной и обследованной ранее :copyright: globallookpress.com

Деревья внизу достигают 40-метровой высоты. По мнению ученых, в этом лесу велики шансы открыть флору, которая прежде была неизвестна специалистам.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/20160512.jpg
Фото из другой карстовой воронки в Китае, найденной и обследованной ранее :copyright: globallookpress.com

Находка не стала совсем уж неожиданной, так как для ландшафта в данном регионе характерно наличие давних и появление новых подобных воронок. Как раз карстовые образования стали поводом включить Гуанси в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  

- https://www.gismeteo.ru/news/nature/v-k … paign=news  

0

190

Слава написал(а):

На ее дне хорошо сохранился дикий лес, в котором теперь начнутся поиски неизвестных науке видов.

Ну, - совсем?
Не, не  со всем.

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Иоиль 3:10 -
Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: «я силен».
Мих 4:3 -
И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0