Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и религия, события и факты

Сообщений 191 страница 200 из 708

191

Коронавирус может приводить к дегенерации мозга — FT

ЛОНДОН, 18 мая 2022, 13:40 — REGNUM Как следует из недавнего исследования, проведенного Кембриджским университетом и Имперским колледжем Лондона, когнитивные нарушения, вызванные тяжелыми формами коронавирусной инфекции, сравнимы со снижением умственной деятельности, которое происходит у человека в возрасте от 50 до 70 лет, сообщает 18 мая Financial Times.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/regnum15.jpg

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3594327.html

0

192

Слава написал(а):

снижением умственной деятельности, которое происходит у человека в возрасте от 50 до 70 лет

А как же быть геронтократам?

0

193

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А как же быть геронтократам?

В преддверии своей пенсии снижать пенсионный возраст.
Так обществу дешевле ликвидация последствий.

0

194

19 мая 2022, 13:01
В России одобрен к использованию первый сорт фиолетовой пшеницы

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/rian_610.jpg
Илья Наймушин/РИА «Новости»

Первый фиолетовозерный сорт яровой пшеницы Надира, выведенный учеными из Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства, запатентован и внесен в Госреестр селекционных достижений Российской Федерации. Изготовленные из нее продукты питания помогут снизить риск возникновения онкозаболеваний и повысить иммунитет. Об этом «Газете.Ru» сообщили в Минобрнауки.

«В настоящее время в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию, нет сортов фиолетовозерных пшениц, кроме сорта Надира селекции ТатНИИСХ (правообладатель ФИЦ КазНЦ РАН). Нам также неизвестно о возделывании в производстве РФ сортов иностранной селекции (аналогов Надиры)», — отметили ученые.

Антоцианы — пигменты, которые придают растениям характерный фиолетовый цвет. В организме человека антоцианы, мощные антиоксиданты, борются с окислительными процессами, вызванными свободными радикалами и способными приводить к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, болезни Альцгеймера и другим проблемам со здоровьем.

Ученые смогли вывести сорт пшеницы, защитная оболочка зерна которой богата антоцианами и имеет фиолетовый цвет. Как показали более ранние исследования, сорта ячменя и кукурузы с фиолетовой окраской полезны для профилактики сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных заболеваний, а также благотворно сказываются на работе иммунитета. Продукты из фиолетовозерной пшеницы будут обладать теми же свойствами, отмечают исследователи. Но при этом должна использоваться мука грубого помола — в муке тонкого помола антоцианы уходят вместе с отрубями. При выпечке хлеба антоцианы зерна пшеницы в большой степени сохраняют свои свойства.  

Подробнее - https://www.gazeta.ru/science/news/2022 … mp;es=smi2  

0

195

19 мая 2022, 11:13
Археологи в английском Корнуолле нашли таинственный неолитический каменный круг

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/he-pic10.jpg
Historic England

Таинственный каменный круг был обнаружен в центре доисторического ритуального места в Корнуолле на юго-западе Англии. Он был найден в ходе реализации проекта по сохранению и дополнительному изучению этого участка, который, как полагают, начал использоваться в период позднего неолита — 3000–2500 лет до н.э. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Добровольцы очистили участок от растительности, которая угрожала подземным археологическим слоям. Эта работа позволила археологам провести первые подробные топографические и геофизические исследования места под названием Кастилли-хендж и выявить следы закопанного в незапамятные времена каменного круга в его центре. Они также получили данные об исходной форме «хенджа» и изменениях, происходивших с ним с течением времени. Кастилли-Хендж, окруженный внешним валом и внутренним рвом, по всей видимости, служил амфитеатром для собраний и ритуальных действий.
Предыдущие исследования приходили к выводу, что это место использовалось как театр в средние века, а затем как защитные укрепления во время гражданской войны в Англии.

Подробнее - https://www.gazeta.ru/science/news/2022 … mp;es=smi2  

0

196

NASA: «Вояджер-1» передает странные данные
20 мая, 16:01
Представители Национального космического агентства США сообщили о вероятном системном сбое аппарата «Вояджер-1». Неполадки связаны с контролем ориентации зонда.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/voyage10.jpg
:copyright: NASA

В данный момент «Вояджер-1» удален от нашей планеты на 23,3 млрд км. Его работа продолжается штатно, он получает команды и передает научную информацию.

Проблема возникла с системой AACS, призванной гарантировать направленность антенны аппарата на Землю. По мнению команды NASA, система еще действует, так как уровень сигнала от зонда достаточно силен, но при этом прибор передает показания, не соответствующие происходящему на аппарате и кажущиеся случайными.

Перевод зонда в безопасный режим решили пока не проводить. Сюзанна Додд, представитель агентства, заявила, что в целом аппарат работает нормально, и не стоит забывать, что ему уже 4,5 десятилетия. Период работы «Вояджера-1» уже намного превысил изначальный срок эксплуатации.

- https://www.gismeteo.ru/news/science/na … paign=news  

0

197

Слава написал(а):

esprait написал(а):
А теперь расскажи как Бог управляет снедью, тарелками, кастрюлями ...?

И, так, между прочим, отказами техническими в них, да, и в ракетах тоже.
Не суждено, говорят про такое люди.

Слава написал(а):
Вчера сообщили, что на днях около сотни стратегических ракет, находящихся на боевом дежурстве в США, вышли из под контроля. На 45 минут. Школьники знают, что это - урок.
И о погоде ...

- "Пасха без капли Разума" 

В западной части страны набирает силу «губительное» похолодание
19 мая, 15:33

По расчетам, в период 20–24 мая ночные заморозки прогнозируются сразу в трех регионах России: на Северо-Западе, в Центре и в Поволжье. В частности, минимальная температура до −1 прогнозируется в Ярославской, Московской и Тверской областях. До −2 подморозит в Вологодской, Нижегородской областях и в Татарстане.

Острие арктического вторжения будет направлено на Среднее Поволжье. В Мордовии похолодает до −3, в Самарской области — до −4.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/shutte82.jpg
:copyright: shutterstock.com

Следует отметить, что речь идет о температуре воздуха (на высоте 2 метра). Температура в травостое и на поверхности почвы будет еще ниже! Для высаженных в открытый грунт культур такой холод может оказаться губительным.

По статистике, каждые пять лет в этот период возвращаются заморозки. Последний раз такая неприятность случилась в 2017 году.

А тем временем в Сибири установилась ранняя жара!

- https://www.gismeteo.ru/news/weather/v- … paign=news  

0

198

12:06 22.05.2022 (обновлено: 12:13 22.05.2022)
Саудовская авиакомпания выполнила первый рейс с женским экипажем

Саудовская авиакомпания выполнила первый в истории королевства рейс с женским экипажем

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/17899910.jpg
Полностью женский экипаж авиакомпании Саудовской Аравии Flyadeal - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
:copyright: Фото : Flyadeal

КАИР, 22 мая – РИА Новости. Саудовская авиакомпания flyadeal сообщила о выполнении первого в истории королевства авиарейса с полностью женским экипажем.
"Flyadeal осуществила первый в истории Саудовской Аравии рейс с полностью женским экипажем, большинство членов которого гражданки королевства", - сообщила авиакомпания в Twitter, опубликовав фотографию экипажа, состоящего из семи девушек.

Рейс выполнялся на новейшем самолете Airbus A320 из Эр-Рияда в Джедду, уточнила компания.

С того момента, как в королевстве наследным принцем стал сын короля Мухаммед бен Сальман, Саудовская Аравия стала стремительно меняться, в первую очередь, это коснулось роли женщин в обществе. Женщинам разрешили водить машину, посещать стадионы для просмотра спортивных матчей, служить в армии и полиции.

- https://ria.ru/20220522/zhenschiny-1789 … n_partners  

0

199

23 мая
Возвещение Баба

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/bahaia10.jpg
Усыпальница Баба в Хайфе (Фото: Gumpa, Shutterstock)

Возвещение Баба, день, когда Баб — пророк-предтеча веры Бахаи — провозгласил Свою Миссию в 1844 году в городе Шираз (Персия). Это день зарождения веры Бахаи. Известна точная дата, когда это произошло — 2 часа 11 минут после завершения 22 мая 1844 года. В этот день молодой персидский купец Сийид Али Мухаммад, принявший в последствии имя «Баб» (в переводе с арабского «Врата»), провозгласил, что Он призван возвестить миру о близящемся пришествии Обещанного всех религий и подготовить людей к Его приходу.

Главной темой Его Писаний было скорое пришествие «Того, Кого явит Бог» — Посланника, обещанного во всех Священных Книгах прошлого. Именно с приходом этого Посланника, говорил Баб, и наступит долгожданное Царствие Божие на земле. Бахаи почитают Баба наравне со всеми прочими великими Посланниками Бога в истории человечества — Авраамом, Моисеем, Зороастром, Кришной, Буддой, Христом, Мухаммадом и другими.

Баб впервые объявил о Своей Миссии молодому ученому-богослову, которого звали Мулла Хусейн Бушруи. Мулла Хусейн, исполненный ожиданием скорого исполнения пророчества о приходе Каима (Обетованного в исламе), отправился вместе с несколькими своими друзьями на Его поиски. Не имея никакого представления, где этот Человек может появиться, Мулла Хусейн целиком положился на Божественный Промысел.

Провидение привело его в Шираз. У ворот этого города Мулла Хусейн встретил юношу, который поразил его тем, что обратился к нему так, как будто они были давно знакомы друг с другом, а затем пригласил Муллу Хусейна к себе домой. Расспросив Муллу Хусейна о цели его путешествия, юноша спросил его, по каким признакам тот собирается искать Обетованного. Когда Мулла Хусейн перечислил эти признаки, почерпнутые им из пророчеств его духовных учителей, юноша вдруг воскликнул: «Смотри! Все эти признаки явлены во мне!». Мулла Хусейн был потрясен такими словами, и, естественно, его немедленно обуяли сомнения.

Во время Своей беседы с Муллой Хусейном Баб привел убедительные доказательства. Он исполнил два обязательных условия в доказательство Своей правоты. Первым условием было то, что Он должен быть способен объяснить сложные пункты в учении шейха Ахмада и Сийида Казима, кто были духовными учителями Муллы Хусейна. После этого, по словам Муллы Хусейна, Баб «… приступил к изложению некоторых истин, которые нельзя было найти ни в изречениях Имамов, ни в произведениях шейха Ахмада или Сийида Казима. Это были истины, о которых я совсем не слышал до этого времени, и, казалось, они обладали какой-то возрождающей силой и оживляющим влиянием».

Вторым условием было попросить Его без малейшего колебания или предварительного размышления написать комментарий к суре (главе Корана) «Иосиф» в стиле, превосходящем все написанное до того времени. Сразу после своих слов Баб взял перо и с невероятной быстротой открыл суру Господства, то есть первую часть Своего комментария к суре «Иосиф». Вот что рассказывает о той ночи сам Мулла Хусейн: «Ошеломляющее воздействие Его манеры письма еще более усиливалось нежными интонациями Его голоса, которым Он сопровождал процесс написания. Ни на мгновение не прерывал Он поток стихов, устремлявшихся из-под Его пера. Он не остановился ни разу, пока не завершил всю суру…».

Сам Баб об этом времени отозвался такими словами: «Сия ночь, сей самый час, в грядущие дни будет отмечаться как один из величайших и значительных праздников».

- https://www.calend.ru/holidays/0/0/1022/  

0

200

22 Мая 2022
Власти Невады почти месяц искали человека, сорвавшего джекпот в казино и не забравшего выигрыш

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/454-2910.jpg
Житель Аризоны Роберт Тейлор выиграл 8 января $229 368 в автоматы в Лас-Вегасе. Фото: Depositphotos

Власти Невады нашли человека, который в начале января, играя в автоматы в Лас-Вегасе, сорвал джекпот, но не смог забрать выигрыш. Об этом сообщает Fox News.

Житель Аризоны Роберт Тейлор выиграл 8 января $229 368, но покинул Лас-Вегас, не зная об этом, из-за неисправности машины.

Как заявили в Совете по контролю за игровой индустрией Невады, его выигрыш был обнаружен позже, однако казино, в котором играл мужчина, не смогло его найти.

После этого было открыто расследование, затянувшееся на две недели. В ходе него сотрудники Совета просматривали камеры наружного наблюдения, собирали показания свидетелей и анализировали данные со счетов посетителей.

Отмечается, что казино было важно вернуть выигрыш, чтобы сохранить свою репутацию и сохранить доверие клиентов/

- http://www.runyweb.com/articles//usa-to … 9-368.html  

0