Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь и религия, события и факты

Сообщений 21 страница 30 из 708

21

Разработан воздушный фильтр, убивающий коронавирус и другие патогены
Вчера, 18:55

В Бирмингемском университете команда исследователей совместно с представителями фирм NitroPep Ltd и Pullman AC разработала новый воздушный фильтр, позволяющий в считанные мгновения уничтожать бактерии, грибки и вирусы, включая коронавирус.

https://forumupload.ru/uploads/0018/4f/b7/2/t93221.jpg
© shutterstock.com

Покрытие фильтра пропитано антисептическим средством (хлоргексидина диглюконат, CHDG). В лаборатории на фильтр наносили частицы коронавируса из г. Ухань. Обычный фильтр без обработки антисептиком долго сохранял на себе инфекцию, тогда как пропитанный антисептиком убивал ковид примерно за минуту. Та же участь ожидала патогенные бактерии и грибки вроде E. coli и др.

Далее фильтр проверили разработку в реальных условиях, смонтировав фильтры в отопительных, вентиляционных и сплит-системах железнодорожных вагонов. В результате выяснилось, что даже без замены устройств в течение 3 месяцев сохранялась их высокая эффективность.

- https://www.gismeteo.ru/news/coronaviru … -patogeny/ 

0

22

Пожары сведут на нет меры по восстановлению озонового слоя
Вчера, 23:01

Ученые из Массачусетского технологического института выявили в стратосфере химические реакции, которые были вызваны дымом от возгораний.

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/shutte69.jpg
:copyright: shutterstock.com

Изменения начали происходить в марте 2020 года — после того как были потушены природные возгорания в Австралии. Химические реакции привели к тому, что озоновый слой, защищающий поверхность от ультрафиолета, начал разрушаться — за март было потерян 1 % озона.

Стоит отметить, что за последние 10 лет отказ от озоноразрушающих газов помог восстановить только 1 % озона. Пожары в Австралии привели к тому, что эти усилия стали напрасными.

Климатические изменения приведут к росту числа пожаров, что негативно скажется на озоновом слое — его сокращение приведет к рискам для здоровья, включая риски рака кожи у жителей Австралии и Новой Зеландии.

- https://www.gismeteo.ru/news/nature/poz … ogo-sloya/  

0

23

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/16469810.jpg

0

24

13:31 10.03.2022 (обновлено: 14:48 10.03.2022)
В раввинате объяснили, когда политики могут нарушить шаббат

В раввинате объяснили, почему премьер Израиля нарушил шаббат ради переговоров в Москве

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/17557510.jpg
:copyright: РИА Новости / Евгений Биятов

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Иудеям можно нарушать законы шаббата ради спасения человеческой жизни, рассказали РИА Новости в пресс-службе главного раввина России Берл Лазара, комментируя субботние переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля Нафтали Беннета.
Путин и Беннет встретились в субботу 5 марта в Кремле и обсудили различные аспекты ситуации на Украине в контексте специальной военной операции России по защите Донбасса.
"Есть такой принцип "спасение души" (пикуах нефеш). Когда он вступает в силу, иудеям не только разрешается нарушить шаббат, а предписывается именно так и поступить. Возможно, в данном случае Беннет руководствовался именно этим принципом", - сказал пресс-секретарь Лазара Михаил Лидогостер. Он отметил, что никто не знает подробностей встречи и причин визита Беннета, поэтому обстоятельства ее проведения можно только предполагать.

Пикуах нефеш – принцип в еврейском законе, разрешающий (в некоторых случаях – предписывающий) нарушить правила шаббата ради спасения человеческой жизни. В субботу (с определенными ограничениями) разрешается работать, в частности, врачам, медсестрам, пожарным, спасателям. Разрешается также предпринимать поездки, если нет другой возможности спасти жизнь.

- https://ria.ru/20220310/shabat-1777457338.html  

0

25

Слава написал(а):

В раввинате объяснили, почему премьер Израиля нарушил шаббат ради переговоров в Москве

Молодец г-н Премьер!

0

26

Слава написал(а):

"Есть такой принцип "спасение души"

Слава кто сейчас президент Америки Байден или Путин?

0

27

Сергей

Президент русской Америки или Американской?

0

28

Сергей написал(а):

кто сейчас президент Америки Байден или Путин?

США - Байден. Америка же большая - американских два континента, где множество и других стран есть со своими президентами. Путин же президент РФ, расположенной на континенте Евразия.

А бодливым коровам Бог рогов не дает.
Мало того, на обиженных воду возят.

0

29

Слава написал(а):

Мало того, на обиженных воду возят.

А людей обижают сволочи?
Лично я за всеобщее счастье.
Возможно, не дивный новый мир.
Хаппи нейшн.

0

30

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я за всеобщее счастье.

-

Слава написал(а):

Хотите, чтобы было всё хорошо? - учитесь, раз встряли. В такую жизнь.

- Старинный военный прием 

0