Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6

Сообщений 561 страница 562 из 562

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

0

561

AHT написал(а):

И для информации : Человека направляет не мозг, а сердце.  Мозг всего лишь ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛОМ. В медицине известны случаи, когда люди жили абсолютно нормально при сильном повреждении мозга, и даже при его полном отсутствии. (В южной Америке умер от старости дед, абсолютно нормальный по свидетельству соседей и его знакомых, а при вскрытии в черепе  оказалось вместо мозга около 150 грамм жидкости похожей на воду - этот факт между прочим был зафиксирован врачами.)
Да и вообще все знают о том, что люди часто поступают не так как им говорит мозг, а как диктует сердце. И это тоже факт.

Раввины тоже в Каббале говорят тоже самое что сердце источник всего а не мозг, а вы у какого каббалиста это слышали? К слову Танах тоже признает этот факт зря вы его не изучаете

5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. 6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; 7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; 8 и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; 9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? 10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. 11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - 12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; 13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; 14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.

0

562

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Обременение - тоже не любовь.
Или обременяют бессмысленных?

Это не так обременение это и есть настоящая Любовь посмотрите на Бога Он выводит силой из Египта евреев и ведет в пустыню где нет воды и пищи и морит голодом и жаждой всех от младенцев до стариков проверяя их на сдержанность и упования на Него и при этом никак не жалеет никого давая экзамены реально между жизнью и смертью и Пророк и Бог Моисей делает тоже самое убивая за непослушания непокорных и когда приходит Пророк и Бог Иешуа Он делает тоже самое что и Моисей и никого не жадеет давая экзамены это и есть настоящая Любовь Бога

Примерно тоже самое делаем и мы родители мучаем своих детей и бьем за непослушание, никогда не спрашиваем их согласия и отправляем в садик и школу и заставляем вести себя как нужно а не как им хочется и лишаем и пищи любимой ими и прогулок и игр и телефонов и многое другое требуем чтобы ихз них вышло что то нормальное вот тоже самое и делает Бог с нами и тем более с Иешуа это же Бог запланировал для Него и плети и унижения и смерть мучительную а не Он сам себе придумал верно?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6