Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6

Сообщений 661 страница 670 из 909

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

0

661

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы не верите в Пантеон?
Христианская Жизнь - это Пантеон.
И христиане - протестанты - богаче мусульман.

Нет не верю ни в пантеон ни в христианскую жизнь этого просто не существует и никогда не существовало. Пантеоны были у язычников тоесть слуг бесов и христиане это тоже язычники с пантеонами бесов в виде троицы и кучи святых которые делают для них что то помимо Бога евреев тоесть по сути теже бесы а христиане это шаманы, не все конечно есть малое количество у которых нет идолов и шаманства но все равно есть пантеон богов и богинь так что я верю как верил настоящий иудейский раввин Иешуа бен Йосеф

От Марка 12 32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Ну да богаче потому что грабежом иудеев нажили богатства свои. А мусульмане тоже пытались грабить иудеев и христиан но вот аллах плохо помогает пока наоборот пока у шиитов получается так старались и так крепко их навешали аж любо дорого смотреть про Иран и его друзей хотели пограбить Израиль а вот оно как боком вышло.

0

662

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А вы не верите в Пантеон?

А какая логика в вашем ответе мне про Единобожие?

Вы же шахматист и следовательно можете просчитывать наперед хотя бы на пару шагов не так ли? Вот если обрезаный иудей идет креститься к священнику иудейскому то какую веру он собирается исповедовать как логически мыслите?

0

663

Алимхан написал(а):

А какая логика в вашем ответе мне про Единобожие?

Языческие божества - это Жизнь и она тоже ищет Господа.

Алимхан написал(а):

Вы же шахматист и следовательно можете просчитывать наперед хотя бы на пару шагов не так ли? Вот если обрезаный иудей идет креститься к священнику иудейскому то какую веру он собирается исповедовать как логически мыслите?

А если я крещёный еврей? Но европеец.

0

664

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Языческие божества - это Жизнь и она тоже ищет Господа.

У языческих божеств нет шанса найти Господа их участь это ад и огонь уничтожения потому что они верят и даже трепещут но менять свое нутро и стремления ко злу не желают поэтому нет им ничего кроме гнева Бога.

Вижу что вы не шахматист и не можете просчитывать логически даже пару шагов. Если вы получили крещение от священника католика то кем вы по вере являетесь? Не юлите и дуркуйте от этого зависит ваша жизнь и вечность отвечайте прямо и честно.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А если я крещёный еврей? Но европеец.

Если вы еврей то вы обязаны обрезаться в синагоге и принять иудаизм и соблюдать закон Моисея, как соблюдали иудаизм основатели Церкви апостолы Царя Иудейского.

0

665

Алимхан написал(а):

У языческих божеств нет шанса найти Господа их участь это ад и огонь уничтожения потому что они верят и даже трепещут но менять свое нутро и стремления ко злу не желают поэтому нет им ничего кроме гнева Бога.

Языческие божества могут быть живыми протестантами.

Алимхан написал(а):

Вижу что вы не шахматист и не можете просчитывать логически даже пару шагов. Если вы получили крещение от священника католика то кем вы по вере являетесь? Не юлите и дуркуйте от этого зависит ваша жизнь и вечность отвечайте прямо и честно.

А если я сам каноник-священник? А играет за меня гроссмейстер.

Алимхан написал(а):

Если вы еврей то вы обязаны обрезаться в синагоге и принять иудаизм и соблюдать закон Моисея, как соблюдали иудаизм основатели Церкви апостолы Царя Иудейского.

Мне по пути с богом Яхве-Иеговой Элохим Аданай Саваофом и Господом Иисусом Христом.

0

666

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А как насчёт шаманов?
Иисус сам был шаман.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 2 апреля, 2026г. 23:57)

Не клевещи на Бога и не богохульствуй. Нужно помнить о том, что за каждое слово отвечать придется. И духовные муки гораздо страшнее телесных. Телесные прекращаются со смертью тела, а духовные при этом усиливаются многократно.

0

667

Алимхан написал(а):

Конечно надо иначе такие как вы наделают

Не суди о других по себе... И уж тем более не тебе, называющего Бога лжецом, говорить о Боге.

0

668

Алимхан написал(а):

и я тоже и мусульманин в школе был только один и то это скрывал а я был атеистом

А ты за это попросил у Бога прощения?  Недаром сказано, что кто отказывается перед людьми от Бога, от того Бог тоже отказывается. Получается ты с детства вел жизнь , как язык у змеи.  Ты никогда не жил по правде.  В этом отношении даже коммунисты лучше тебя... Они в своем неверии были искренними.  Пример апостол Павел, сначала искренне верил в Тору, и преследовал и уничтожал христиан. И хоть Вера его была неправильной, но Он был ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИМ. И потому Бог и открыл ему Истину. И после этого, он так же искренне стал проповедовать христианство. Павел/Саул был искренним в своей вере перед людьми, за то и отмечен Богом. А ты всю жизнь живёшь во лжи, и потому даже Бога считаешь лжецом. А иначе нужно будет признать, что вся твоя жизнь - просто дерьмо. А на это у тебя кишка тонка.  На такое дело человек может пойти только, если Бог ему поможет - всё в этом мире по воле Его. Ты далек от Бога и понять Его не можешь, да и сатана тебя уже не выпустит - раздутая им в тебе гордыня - удержит получше любых цепей. Для того , что бы понять Слова Христа, нужно искать Истину, нужно УЧИТЬСЯ. А ты давно перестал это делать, возомнил себя "помощником" Бога, и стал других учить. Забыв слова Христа о том, что кто сам себя возносит - унижен будет. Твоя участь печальна. 
Спаси нас всех Господь от такого дела.

0

669

Алимхан написал(а):

У языческих божеств нет шанса найти Господа

Человек даже САМ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ГОВОРИТ...
Вдумайтесь в эту хрень... Языческие боги/божества ищут Господа и у них нет шансов... Боги одной веры ищут Бога в другой вере...
Капец, у кого-то проблемы с пониманием и восприятием.

0

670

Алимхан написал(а):

По меркам дедушки

А дедушка у тебя святой и является эталоном веры?  Суди о себе по меркам Бога, а не людей - люди правды не знают и их суждения не праведны, если Сам Бог им не открывает истину.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #6