Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 91 страница 100 из 128

91

Росинка написал(а):

Ну тогда тебе отвечать!

Хех)),с какого перепугу то?

0

92

Rosomaha написал(а):

Хех)),с какого перепугу то?

Ну потому что что внутри,то внутри.
Не обижайся. :)

0

93

Росинка написал(а):

Ну потому что что внутри,то внутри. Не обижайся.

Внутри...... есть у каждого,да и к чему  отвечать на вопрос поставленный мною же?Обижаться просто глупо тут :)

0

94

domsvoj написал(а):

Так всегда, все приходится делать самому. Но согласитесь, идея интересная. Думаете, предыдущие переводы делались иначе? Вы сравните переводы Шекспиа, разных авторов. А мне, как-то, попалась книга, где исследовались всевозможные мистические совпадения в его текстах, но почему-то на базе русского текста. Странно, не находите?
Предлагаю, для чистоты эксперимента, если Вас не затруднит, выложить тут какой- нибудь интересный кусочек из любой священной-сакральной книги, а я его пропущу в разных вариантах через переводчик. Вдруг и мы с Вами что-то, кроме "фиги" увидим? Чем черт не шутит, пока бог спит.

Очень оригинальный интересный автор. Но у же настолько искушающе специализирован, что хочется воскликнуть: -  Братцы, постойте! Мы зайдем в дебри филологии, семантики, грамматики и иже с ними и потерямся в софистике, схоластике и демагогии.  Очень содержательной и высокоинтеллектуальной. Поэтому я повторяю ап. Павла - "[b]Не буква, до дух! Потому что буква убивает, а дух животворит". [/b]
Пусть domsvoj проведет исследование к-л. наиважнейшего текста. а потом нам доложит. 
Между прочим, в Москве и во всех городах РФ находится  сейчас масса представителей фарси и дари.  Это таджики на базарах.  Но вряд ли они помогут нам вернуться к чистоте религиозных православных истоков.

Sam.bala подобно поэту (идейно очень правильно!  хотя ученый официальнфй религиовед или богослов выразился бы иначе) обрисовал нам нынешнее состояние дел, связав его с дальней историей и нарисовал очень мрачную картину.  По Высоцкому - "...и в церкви всё не так,  всё не так,  как надо"

Нам бы к теме вернуться. Как реально возродить православие нынешнее?   Как вернуть его к духовным истокам. Как прекратить коррупцию во власти и всех министерствах, в том числе и церковном? Как вернуть РПЦ на путь настоящих реформ? Как прекратить дальнейшую духовную деградацию  России? Как повлиять на общественное мнение.
Объединим усилия и планы-проекты.

Отредактировано odnodum (Среда, 24 марта, 2010г. 21:27)

0

95

odnodum написал(а):

Sam.bala подобно поэту (идейно очень правильно!  хотя ученый официальнфй религиовед или богослов выразился бы иначе) обрисовал нам нынешнее состояние дел, связав его с дальней историей и нарисовал очень мрачную картину.  По Высоцкому - "...и в церкви всё не так,  всё не так,  как надо"
Нам бы к теме вернуться. Как реально возродить православие нынешнее?   Как вернуть его к духовным истокам. Как прекратить коррупцию во власти и всех министерствах, в том числе и церковном? Как вернуть РПЦ на путь настоящих реформ? Как прекратить дальнейшую духовную деградацию  России? Как повлиять на общественное мнение.

То, что сгнило и смердит, не имея уже ни какого отношения ни к Иисусу, ни к православию, ни к Богу, то, что давно стало идолом - и должно быть "повергнуто", как идол. Так Моисей поверг египетских идолов; так Иисус поверг идолов иудаизма и т.д.. Пророки повергали не учения бывших до них пророков, но то, во что они превратились со временем. А христианство стало давно уже антихристианством на деле. О чем и предупреждал сам Иисус говоря: "Многие придут под именем Моим". И идут давно эти "многие" (кат.,протест., правосл.и проч.), и все называют себя "христианами", спекулируя на имени Иисуса.

0

96

odnodum написал(а):

Нам бы к теме вернуться. Как реально возродить православие нынешнее?   Как вернуть его к духовным истокам. Как прекратить коррупцию во власти и всех министерствах, в том числе и церковном? Как вернуть РПЦ на путь настоящих реформ? Как прекратить дальнейшую духовную деградацию  России? Как повлиять на общественное мнение.

Вам придется стать богом и тогда, все перечисленное непременно получится, верьте мне.

Отредактировано domsvoj (Четверг, 25 марта, 2010г. 19:18)

0

97

odnodum написал(а):

Как реально возродить православие нынешнее?

для чего? оно вполне адекватно выполняет свою миссию - разворачивает людей лицом к проблемме.

К какой такой духовности его возвращать? она там была? Духовность - это удел Единственного человека, а не собрания на земле.

odnodum написал(а):

Как прекратить дальнейшую духовную деградацию  России?

Почему только России? А России - росиянам занятся собой, свим совершенством, иного не дано!

0

98

Sam.bala написал(а):

А христианство стало давно уже антихристианством на деле.

Точно также грамотные сатанисты говорят, что истинные сатанисты - именно церковные  лже-.

Но я другой вопрос ставил.  Неужели нужно положить на Россию крест? Редко, но встречаются русские-россияне с широкой душой.  Благородная публика.  Ради них? И ещё рпади нас самих.

0

99

Александр2312 написал(а):

для чего? оно вполне адекватно выполняет свою миссию - разворачивает людей лицом к проблемме.
К какой такой духовности его возвращать? она там была? Духовность - это удел Единственного человека, а не собрания на земле.

Александр2312 написал(а):

Почему только России?

Мысль дельная. А вот насчёт Единственного человека я бы хотел поподробнее.

0

100

domsvoj написал(а):

Вам придется стать богом и тогда, все перечисленное непременно получится, верьте мне.

Охотно верю, об этом многие говорили.  В Евангелии, например - "Будьте как Бог совершенны".
Очень просто, но неимоверно трудно. Давайте вместе попробуем?

0