Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 101 страница 110 из 128

101

"Человек", в отличии от "людей", - имеющий "особый метод обработки информации" мышление. Читай рассудок вначале и при осознании "дебильности рассудка", разум, в конце.

"Единственный" - "венец природы", результат развития: общность-личность-Единственность, имеющий Единое восприятие информации развитой психики, имеющий результат развития: Отец-Сын-Дух Святой., ... .

0

102

odnodum написал(а):

Охотно верю, об этом многие говорили.  В Евангелии, например - "Будьте как Бог совершенны".
Очень просто, но неимоверно трудно. Давайте вместе попробуем?

Давайте, почему нет? Для начала, предлагаю описать в точности, для чего Вы хотите стать богом. Как у Александра Сергеевича " если б я была царицей" помните? Только конкретно по пунктам и без иронии, в таких делах она не совсем уместна. Но информация должна быть конкретной, по существу. Согласны?

0

103

domsvoj написал(а):

Только конкретно по пунктам и без иронии, в таких делах она не совсем уместна.

Я уже изложил свои планы в комментах по поводу СВОБОДНОЙ  ПРОПОВЕДИ  на форуме (примерно). Мои цели и задачи   как у Теософического общества, созданного Е.П.Блаватской. Там их три о братстве и совершенствовании человечества, единстве всех религий в сути (это более всего мой труд) и познание человеческого Космоса, с его тайнами и загадками. Ещё что-то... Я не теософ, но легко впитываю чужую мудрость.
А Вы что скажете по этому сверхидейному поводу? Лукавства нет?

0

104

odnodum написал(а):

Лукавства нет?

Есть конечно. Не осознанное, но есть НЕСОМНЕННО! Ты не видишь, что убил на это дело уже несколько лет своего совершенствования! (хорошо ещё пока не десятилетий)

0

105

odnodum написал(а):

Я уже изложил свои планы в комментах по поводу СВОБОДНОЙ  ПРОПОВЕДИ  на форуме (примерно). Мои цели и задачи   как у Теософического общества, созданного Е.П.Блаватской. Там их три о братстве и совершенствовании человечества, единстве всех религий в сути (это более всего мой труд) и познание человеческого Космоса, с его тайнами и загадками. Ещё что-то... Я не теософ, но легко впитываю чужую мудрость.
А Вы что скажете по этому сверхидейному поводу? Лукавства нет?

Скажу так. Если позволите.
В авиации используют такой принцип: – для обеспечения безопасной работы системы ‎управления, необходимо взять три разных компьютера (камня-кристалла), написать три ‎разные программы на трех разных языках программирования. Каждый элемент, непременно, ‎даст сбой, не совпадающий по времени и, следовательно, система продолжит непрерывную и ‎безопасную работу. Экспериментально доказано, что нужна именно такая схема.‎
И в мире, чтобы не было сбоев, должно сохранять такую схему. Если мы обратимся в ‎единый народ с единым языком и религией, произойдет катастрофа.‎
Следовательно, до того как объединяться, необходимо устранить возможность сбоя в ‎работе и кристалла, и языка, и программы. Или же поддерживать сознательно триединство.‎
Это по поводу объединения.
В остальном слова правильные, но в сломанном мире это не осуществимо.
Создатели идей-программ развития человечества или, хотя бы, развития стран – ‎великие люди. Нужно быть очень смелым человеком, чтобы брать на себя такую ‎ответственность. И так часто бывает, что воплощением их замечательных планов ‎занимаются совсем другие. Эти воплотители искренне верят в гений создателей. Но ‎программы не работают, так как написано. Почему?‎
Многие скажут, что программы плохи, другие скажут, что плохи исполнители. ‎Третьи же скажут, что невозможно программировать развитие человечества. В какой-то ‎степени все они правы. Однако же, ввиду уверенности каждого в своей правоте, никто не ‎заинтересован в поиске всей совокупности причин неудач.‎
Но работать над этим необходимо.
Что на практике Вы предлагаете?
Я бы предложил изучение законодательства страны в которой мы живем. Вместо священных писаний. Без этого нельзя двигаться дальше. Даже бог давал людям закон и принуждал учить его наизусть.
Вот, по аналогии, это и будет первый шаг к тому, чтобы стать богом. Так я думаю.

0

106

domsvoj написал(а):

И в мире, чтобы не было сбоев, должно сохранять такую схему. Если мы обратимся в ‎единый народ с единым языком и религией, произойдет катастрофа.‎
Следовательно, до того как объединяться, необходимо устранить возможность сбоя в ‎работе и кристалла, и языка, и программы. Или же поддерживать сознательно триединство.‎

Мне нравится неординарность твоего мышления. Хотя есть много "но"...

domsvoj написал(а):

Я бы предложил изучение законодательства страны в которой мы живем. Вместо священных писаний. Без этого нельзя двигаться дальше. Даже бог давал людям закон и принуждал учить его наизусть.
Вот, по аналогии, это и будет первый шаг к тому, чтобы стать богом. Так я думаю.

Единственный Закон, который следует изучать, - это Закон Природы. А человеческие законы - это "паутина", как сказал тот скиф римлянину; это не Природные (не Божественные) законы; это искусственные законы, это ложь. Они действуют лишь в мире лжи. А Св. Писания дают Закон Природы для "имеющих уши"
И кстати, о птичках-"драконовских законах" и прочих "архонтах". После прочтения "Апокрифа Иоанна" ты понял, почему "убивший дракона - сам становится драконом"?

0

107

Sam.bala написал(а):

Мне нравится неординарность твоего мышления. Хотя есть много "но"...

Был бы весьма признателен, если напишите.

Sam.bala написал(а):

Единственный Закон, который следует изучать, - это Закон Природы. А человеческие законы - это "паутина", как сказал тот скиф римлянину; это не Природные (не Божественные) законы; это искусственные законы, это ложь. Они действуют лишь в мире лжи. А Св. Писания дают Закон Природы для "имеющих уши"
И кстати, о птичках-"драконовских законах" и прочих "архонтах". После прочтения "Апокрифа Иоанна" ты понял, почему "убивший дракона - сам становится драконом"?

Про законы.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Отмените эту норму или станьте тем скифом, за спиной которого были такие же скифы и было их достаточно, чтоб подписаться под каждым словом мечом!
Я о законах так же ничего хорошего не думаю, более того, уверен, что именно они плодят преступления и преступников. Но я призываю изучать их для того, чтобы можно было их изменить, ибо отменить их пока нельзя. А следить за их соответствием здравому смыслу можно и нужно. Не забывайте: народ - носитель власти.
За "убивший дракона - сам становится драконом" благодарю, это полезная информация. Придется, наверное, заставить себя прочесть Апокриф Иоанна. Я уже писал Вам, что не читал священных книг, никак не получается. Что-то не дает мне это сделать. Потому я Вас и пытал, чтоб рассказали мне, что там увидели. А Вы, не заслуженно, восприняли это за издевательства.

0

108

domsvoj написал(а):

За "убивший дракона - сам становится драконом" благодарю, это полезная информация. Придется, наверное, заставить себя прочесть Апокриф Иоанна. Я уже писал Вам, что не читал священных книг, никак не получается. Что-то не дает мне это сделать. Потому я Вас и пытал, чтоб рассказали мне, что там увидели. А Вы, не заслуженно, восприняли это за издевательства.

Я не воспринял это за издевательство. Однако всё, чему тебя "научат" другие, - это будет "чужой бог". А то, до чего дойдешь сам, - это будет Свой Бог. Именно это я хотел тебе сказать в ответе, на который ты обиделся...

0

109

Это так. Но когда нужно проверить свое восприятие, то мнение другого ценно уже по тому, что он видит по другому. У свежего наблюдателя еще не "замылился" взгляд. А мне нужен именно такой. Иначе, что я тут делал бы? А моя обида - лишь попытка направить луч прожектора на важный для меня участок тьмы.
Свой у меня уже сесть. Я в своих взглядах никого не убеждаю, потому, что, как Вы справедливо заметили, каждому - Свой Бог.

0

110

domsvoj написал(а):

Я уже писал Вам, что не читал священных книг, никак не получается. Что-то не дает мне это сделать. Потому я Вас и пытал, чтоб

Читать священные книги вовсе не обязательно, если ты понял, что

domsvoj написал(а):

каждому - Свой Бог.

0