Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 21 страница 30 из 128

21

isaya2 написал(а):

Нынешнее Православие так же вобрало в себя и Язычество, посему, пусть никто не нервничает, всё нормально и хорошо! )

Нынешнее православие вобрало в себя язычество не столько в хорошем народном смысле язычества (от слова "язык" - народ), сколько в смысле язычества, как идолопоклонства; и само стало идолом. И не имеет уже ничего общего с христианством (кроме названия), и ничего общего с народным православием Руси.

0

22

С Иврита на русский:
32 (Westminster Ленинградский кодекс)

Бытие 32

1 белые контроллера Oiscm поцеловать его дочерей и благословил его сыновья пошли и сели белый Athm размещения:

2 Иаков пошел прочь предрассудки - что ангелы Божии

3 Иаков сказал, когда лагерь Рам называется имя Бога - это место парка:

4 послал Иаков пред собою вестников к - сделал его брата провинциального города Едома;

5 повелел вам, говорю, так Tamron господин мой Исав, так говорит раб твой Иаков с - белый и жил до - сейчас:

6 - и я иметь серьезные бык овцу и раб, рабочий, чтобы найти и отправить скажите господину моему - Вам нравится:

Ангелы сидели у 7 - Иакову, говоря: "Мы пришли - с братом твоим, - и пошел к вам на четыре - сто человек с ним:

8 и выглядит очень Иакова создали публицист вы - люди, - а с ним - и овец - крупного рогатого скота и верблюдов на два лагеря:

9 И сказал он: если - они придут к - один лагерь потемнела и переживших лагеря:

10 Иаков сказал: Бог Авраама, Бог отца моего отца моего Исаака, Господь сказал мне снова вашей стране Olmoldtc Oaitiva Вас:

11 маленькая всеми благами, и все - прямо вверх, что ты - раб твой, что Bmkli прошел - что Иордания в настоящее время два лагеря:

12 немедленно, пожалуйста, спаси меня мой брат, что один раз - с вертикальной боясь - если соседи придут - мальчики:

13 Aitib хорошо Вы сказали, что поставить - море синее семенами, которые не - сказать Макс:

14 Уилан там ночь и - после его брат Исав Модератор:

15 коз и двести двадцать Rechelim изнурительной двести двадцать Oilim:

16 верблюдами кормящих сорок сыновей и тридцать коров и десять быков Atnt двадцать городе десять:

17 и дать руку - его рабы сказали стада к пастве по себе - слуги его шли по ветру, положил стада или стаи;

Командовал 18 - первый говорил, что Ifgsc говоря, кто - вы идете вверх и вниз тех, кого вы:

19 Вы сказали раба твоего Иакова руководящие господин мой Исав расширения, а также - за нами;

Также командовал 20-го - второй - еще треть - все - Hhllachim после стадами, говоря такие вещи Tdbron до - сделал Bmtzacm с:

21 и говорил раб твой Иаков также, что позади нас, - он сказал, что его руководящие галахических Acfra до и после - и я видел его лица могут перенести:

Передает Руководящие 22 - лицо и Лен ночью - что лагерь:

23 Rose | Ночью он принял ее - и обе его жены - и два Sfhtio - одиннадцать детей проходят прохода Lübeck:

24 Oikhm Oiabrm - пройти Stream - которые - к нему:

25 Иаков один Борьба Некто с ним до рассвета:

26 увидел, что он не может касаться ладони - Shake Hip - хип борьба Иакова с:

27 говорит о том, что рассвет послал меня, сказала, что если не Aslhc - Brctni:

28 сказали ему, что - ваше имя Иаков сказал:

29 Иаков сказал, чтобы не сказать, что если другое название - что Израиль - альянс с - и Бога - люди, вы можете:

30 Иаков сказал, предательство и спросить - пожалуйста, имя и сказать, почему не спросите мое имя, и благословил его там;

31 Иаков назвал это место, где Pniel, что - я видел Бога лицом к - лицо извинения виду:

32 и в Восточном Иерусалиме - Когда солнце зашло - Пенуэл и хромал он на - бедра:

33 о - да нет - есть люди - Израиль - которая в этом году продолжается - бедро Кабо и по сей день, что прикоснулся к моей ладони - сухожилие бедра Иакова год:

Вестминстерское Ленинградский кодекс (WLC)

0

23

Если что, просто удалите эти сообщения.
С иврита через греческий на русский:
32 (Westminster Ленинградский кодекс)

Бытие 32

1 белые контроллера Oiscm поцеловать его дочерей и благословил его сыновья пошли и сели на белом доступна Athm:

2 Иаков отправился вопрос - что ангелы Божии

3 Иаков сказал, когда лагерь Рам сказал, что имя Бога - это парк Место:

4 послал Иаков пред собою вестников к - он и его брат по провинциальным городом Едома?

5 повелел вам, говорю, так Tamron господин мой Исав, что говорит раб твой Иаков - белый и жил до - сейчас:

6 - и я говорю серьезно бык овцу и раб, рабочий, чтобы найти и отправить скажите господину моему - вы, как:

Ангелы сидели у 7 - Иакову, говоря: "Мы пришли - брат твой, - и подошел к тебе четыре-сто человек с ним:

8 и выглядит очень Иакова создали публицист вы - люди - и его - и овец - крупного рогатого скота и верблюдов на два лагеря:

9 И сказал он, хотя - придет - по случаю потери кормильца лагеря и лагеря потемнела:

10 Иаков сказал: Бог Авраама, Бог моего отца, отца моего Исаака, Господь сказал мне снова вашей стране Olmoldtc Oaitiva Вас:

11 маленькая всеми благами, и все - прямо с вами, - что ваши слуги Bmkli прошел - что Иордания имеет теперь два лагеря:

12 немедленно, можно сохранить мой брат, что один раз - с вертикальной боятся - если соседи придут - мальчики:

13 Aitib хорошо Вы сказали, что поставить - море синее семени нет - сказать Макс:

14 Уилан там ночь и - после его брат Исав Координатор:

15 коз и двести twenty двести двадцать Rechelim истощения Oilim:

16 верблюдами кормящих сорок сыновей и тридцать коров и десять быков Atnt twenty Ten City:

17 и дать руку - его рабы сказали стада к пастве по себе - слуги его шли по ветру, который стада;

Он заказал 18 - первый говорил, что Ifgsc говоря - если вы идете вверх и вниз, какова была Ваша:

19 раб твой Иаков сказал проведет вас господин мой Исав, а также расширить - за нами;

Он также распорядился, 20 - второй - еще треть - все - Hhllachim после стадами, говоря такие вещи Tdbron - сделал Bmtzacm с:

21 и говорил раб твой Иаков также, что позади нас, - сказал он Halakhic принципы Acfra до и после - так я вижу его лицо может нести:

Передает широкого 22 - Len лицо и ночь - это лагерь:

Роза 23 | Ночью пошел далее - и две жены - и два Sfhtio - одиннадцать детей тратят более Lübeck:

24 Oikhm Oiabrm - пройти Stream - который - в этом:

25 и Иакова единственным человеком, бороться с ними до утра:

26 увидел, что он не мог коснуться ладонью - Hip Shake - хип борьба Иакова с:

27 говорит, что рассвет послал меня, сказала, что если Aslhc - Brctni:

28 говорит, что - Ваше имя Иаков сказал:

29 Иаков сказал, чтобы не сказать, что если другое название - что Израиль - Alliance - и Бога - люди, которые могут:

30 Иаков сказал, предательство и спросить - пожалуйста, имя и сказать, почему не спросите мое имя, и благословил его там;

31 Иаков назвал это место, где Pniel, что - я видел Бога лицем к - Извини счету лица:

32 и в Восточном Иерусалиме - Когда солнце зашло - Пенуэл и что для прихрамывая - бедра:

33 о - да нет - есть люди - Израиль - который продолжается в этом году - Кабо бедра и по сей день он коснулся моей руки - сухожилие бедра Иакова год:

Вестминстерское Ленинградский кодекс (WLC)

0

24

А это с иврита, через греческий, английский, персидский и так далее.
Бытие 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю:
2 стран, заинтересованных в поиске в темноте - в бездну, Дух Божий парящим над - вода:
3 И сказал Бог: да будет свет - да или нет:
4 И увидел Бог, - или - бог различать свет;
5 Vita Бога | темноты на свет в ночи и спросили - независимо от того, вечером - посещение одного дня:
6 И сказал Бог: вы не должны находиться там в небе, проблема воды не проводится различия между водой и водой:
7 Бога - разница между небом и водой под открытым небом, выше неба и воды - да;
8 И назвал Бог твердь небом - как бы ни ночью - экскурсия в понедельник:
9 И сказал Бог: чувствовать воду на открытом воздухе - и посмотреть, как сухое - да;
(Левит 10 Бога | Вода была создана на землю называется увидел Бог, что день - хорошо;
11 И сказал Бог: сентябрь Tdsha государства семена саженцы плодовых деревьев и семена плода - что - независимо от страны - да;
12 результатов из семян сорняков в виде дерева, что Север - плод, семена - которая, после своего рода увидел Бог, - хорошо;
И 13 - независимо от того, вечером - посещение вторник:
14 И сказал Бог: да будет проклятие неба в небо, и различие между днем и ночью, и знак праздника и после него:
15 в небе загорается на небе кэш - независимо от страны - да;
Бог сделал 16 - на два размера одной и той же вредоносной - рост в свете Управления - Правительство сегодня немного света, и звезды;
17 Бог дал им с неба свет неба - Страна:
18 Например, разница между днем и ночью, и для предотвращения свет увидел Бог, что - хорошо;
И 19 - независимо от того, вечером - посещение среды:
20 И сказал Бог: Isrtzo куриные воду для купания Иофф - почва - твердого неба
Бога 21 фунтов - Htninm всех размеров и - Дух | Harmst Lminam хотели, чтобы вода все - куриные крылышки после природе Бога видел - хорошо;
22 благословил их Бог и сказал: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте - большая часть воды сегодня у птиц:
И 23 - независимо от того, вечером - посещение четверг:
24 И сказал Бог: последствия коррупции в ошибке минимальный животной души - минимальная, а государство - да;
Бог сделал 25 - и животных, Мена - Мена, и всех животных - пресмыкающихся и землю после природе Бога видел - хорошо;
26 И сказал Бог: Было фотостудии Cdmotno Bdgt дне морских существ, летающий в небе - и государство - Насекомые и пресмыкающиеся - Страна:
27 кг Бога | - образ человека образу Божию сотворил мужчину и женщину сотворил их;
28 благословил их Бог сказал Бог: плодитесь и размножайтесь и обновления - на оккупированных территориях Verdoux Bdgt моря и воздуха в небе - Harmst жить - Страна:
29 И сказал Бог: А вот я дал вам - все - трава | семян, - прежде всего - народы - все - Дерево - это фрукт - семена деревьев будет пища;
30 - Земля и животные - цыпленок неба | Сохранить - государство - где душа - все - продовольствие трава завода - да;
(31) См. Бога - все - здесь делать - очень хорошо не имеет значения - это не имеет значения, вечером - посещение в пятницу:
Комиссия Кодекс Алиментариус и Вестминстерское Ленинграде (WLC)

0

25

Имена он, почему-то, не переводит.
Представьте, что там еще не было огласовок, это вариантов 5-10 на каждое слово. Коран так же, да еще и записан со слов Пророка после его смерти через несколько лет. Я читал одного Испанского исследователя 19 века, которому довелось работать с документами испанский мавров, он, по этим бумагам, пришел к выводу, что пройти могло лет сто.
Так, что проще написать новый вариант всех священных книг, хороший и понятный, чем пытаться устаревшими терминами объяснить картину мира. Они говорили, практически, на другом языке. На сайте с текстами, английских вариантов несколько штук, на любой вкус!?http://jesuschrist.ru/bible/%C1%FB%F2%E8%E5/

Отредактировано domsvoj (Понедельник, 1 марта, 2010г. 07:07)

0

26

Интересно, но еще сложнее, чем канонические тексты...

domsvoj написал(а):

Так, что проще написать новый вариант всех священных книг, хороший и понятный, чем пытаться устаревшими терминами объяснить картину мира. Они говорили, практически, на другом языке. На

AMN

0

27

domsvoj написал(а):

А это с иврита, через греческий, английский, персидский и так далее.
Бытие 1

domsvoj,а можно убрать посторонние слова из текста как-то?

domsvoj написал(а):

27 кг Бога |

domsvoj написал(а):

И сказал Бог: Было фотостудии Cdmotno Bdgt дне морских существ, летающий в небе - и государство - Насекомые и пресмыкающиеся - Страна:

:crazyfun:

0

28

Это "гугл", кто я чтоб править такие тексты ;) .
Думаю, что можно убрать любое слово или поменять. Этим и занимались всевозможные Соборы. И мы можем. Заменить на современные понятия и имена по вкусу. Получим инструкцию выживания-поведения в современном мире. плюс раскроем священные-сакральные понятия. На английском так делают, без смущения. И все переводчики так поступали. Вспомните, как во времена "Раскола" попросили привозить книги, якобы для редактуры оплошностей переписчиков, а сами сжигали их и просто выдавали новые.

0

29

Sam.bala написал(а):

Нынешнее православие вобрало в себя язычество не столько в хорошем народном смысле язычества (от слова "язык" - народ), сколько в смысле язычества, как идолопоклонства; и само стало идолом. И не имеет уже ничего общего с христианством (кроме названия), и ничего общего с народным православием Руси.

Sam.bala а по каким критериям вы судите так?Вначале было язычество и это христианство вобрало в себя его,оно наложилось на все что уже существовало.Многие праздники родом из язычества.Даже имена святых взяты с Древних Богов,примеров множество...

Отредактировано Rosomaha (Среда, 3 марта, 2010г. 17:38)

0

30

Христиане и есть язычники.

0