Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 31 страница 40 из 128

31

Rosomaha написал(а):

Вначале было язычество

Вначале было язычество. И оно не несло в себе отрицательную компоненту. Оно было как Связь (Religio) c Природой (Богом). С приходом христианства понятию язычества был придан отрицательный смысл.
Поэтому я сказал бы, что

domsvoj написал(а):

Христиане и есть язычники.

Современные христиане - и есть язычники-идолопоклонники, поклоняющиеся богу, которого нет: "Бог не в рукотворных храмах живет" (Деяния, гл.7).

0

32

Искусство принадлежит народу. Авторские права придумали "барыги-коммерсанты". Зачем хорошую  и правильную фразу портить указанием, якобы источника? Вы что, сами так не считаете, как написали? Или стесняетесь? Или привыкли прятаться за чужой авторитет?
Вот написали бы просто - Бог не в рукотворных храмах живет, все поняли бы - Вы именно так думаете. А теперь понятно лишь, что Вы читали некую книжицу, и что, когда нужно высказать свое мнение, вы вместо того чтоб подумать листаете книжицу, пусть даже помня ее наизусть, и выдаете чужие мысли вместо своих. Заметьте, не чужие за свои, а вместо!
За такое время использования устной и письменной речи, все слова и предложения можно квалифицировать, как чьи-то цитаты. Бред!
Наши предки в своей повседневной речи использовали столько пословиц и поговорок, но им и в голову не приходило указывать источники, они что не в себе?
Доказательством чего бы-то ни было не может являться цитата. Цепь логических рассуждений - вот доказательство правильности умозаключения.

0

33

domsvoj написал(а):

Искусство принадлежит народу. Авторские права придумали "барыги-коммерсанты". Зачем хорошую  и правильную фразу портить указанием, якобы источника? Вы что, сами так не считаете, как написали? Или стесняетесь? Или привыкли прятаться за чужой авторитет?

У Василия в его профиле девиз, который отражает суть: "Избави Бог от последователей", которые всё равно исказят.
Ну и сам я не возник же из ниоткуда, должен же я опираться на что-то. Ты ведь тоже употребляешь буквы, которые придумал не сам; пользуешься языком, которому тебя научили; болтаешь вместе со мной на этом не твоем форуме...
Давай говорить на языке духа, где нет тайн?
И если бы я сам сказал так, что "Бог не живет в рукотворных храмах", и не взял бы текст в кавычки с указанием источника, то меня бы обвинили в воровстве-плагиате и пр. смертных грехах. Затаскали по судам...

Отредактировано Sam.bala (Четверг, 4 марта, 2010г. 07:43)

0

34

Давайте. Только, чур свои мысли высказывать. Ну их, этих Пророков. Вы согласны? И, если Вас не затруднит, я человек старой формации, имею дурную привычку переходить на ты лишь выпив на брудершафт. Надеюсь, я Вас ничем, вольно или невольно не оскорбил?
Что же касательно, Необходимости опираться, то не стоит путать понятия прикрываться и опираться. Если кому-то из собеседников вдруг захочется копнуть глубже, тогда уж можно и сослаться на то что читал-де там-то и там-то. А то ведь при цитировании принято и издание указывать, если уж на то пошло.
На языке духа, как Вы справедливо заметили, нет тайн. Только мы еще на нем не говорим, увы. Потому, предлагаю научиться понимать друг друга при помощи буквочек.
И поверьте, мне гораздо важнее узнать Ваше личное мнение, чем почивших в Бозе мудрецов. Иначе я бы их только и читал. Интересна трансформация идей, мыслей, а ни их повторение. Вы так не думаете?
Да кто ж Вас по судам затаскал бы? Вот видите, прочли бы, на этот случай, закон об авторском праве и никогда подобного не подумали. 70 лет после смерти автора оно сохраняется за правоприемниками!
И кто тут Вас потащит в какой суд. Во-первых, я уверен, что здесь, приличные люди и до таких глупостей не опустятся, потому как все все понимают, а во-вторых, как я уже указал выше, ссылки так не оформляются. И авторского права на буквы и язык никто не регистрировал.

Отредактировано domsvoj (Четверг, 4 марта, 2010г. 08:10)

0

35

domsvoj написал(а):

Ну их, этих Пророков. Вы согласны? И

На "ты" удобней.
Всё, что я пишу, - это мое мнение, хотя я и ссылаюсь иногда на "пророков".
Я не совсем согласен с тем, что мудрость надо выбрасывать, потому что это "чужая" мудрость. Но "отсеять зерна от плевел" нужно?

0

36

Вот это меня и возмущает, до глубины души. Вы поймите, все, что Вы пишите - это есть Ваша заслуга, Вашего мыслительного аппарата. Вы есть творец своей мысли. И они гораздо интереснее и полнее того, от чего, по Вашему же точному выражению, Вы отталкиваетесь. Вы этими ссылками оглядками и душите в себе дух. Попробуйте написать все свои мысли своими словами без оглядок на Пророков. И читать будет легче и пользы больше. Никто ведь не отрицает, что Вы прочли эти книги и хорошо. Другой их не читал и не станет, язык скучный, устаревший. А Вы на современном понятном ныне всем языке изложите, то что чувствуйте, то что зовете духом. И пишите так, как мыслится, кто хочет пусть проверяет источники, Вам не надо ничего такого доказывать. Если спросят, еще раз своими словами и так, пока не поймут Ваши чувства, то что именно ВЫ называете духом. И пользуйтесь при это только русским языком, не надо применять ключи-имена. Вставляйте их и откройте замки и это уже описывайте, то что за дверью...

+1

37

Ещё бы "Вы"кать перестал - цены бы небыло! :)

0

38

domsvoj написал(а):

Попробуйте написать все свои мысли своими словами без оглядок на Пророков. И читать будет легче и пользы больше. Никто ведь не отрицает, что Вы прочли эти книги и хорошо. Другой их не

Ну вот я же попробовал своими словами о "драконе-архонте", а вы мне тут же: "Не понял, дайте ссылку"?

+1

39

Sam.bala написал(а):

Современные христиане - и есть язычники-идолопоклонники, поклоняющиеся богу, которого нет: "Бог не в рукотворных храмах живет" (Деяния, гл.7)

Идолы для славян-это символизация Древних Богов,которая объединяет в себе и силы природы,а не просто поклонение дереву.Тут одними вашими "Деяниями" неограничишься... :confused:

+2

40

Rosomaha написал(а):

Идолы для славян-это символизация Древних Богов,которая объединяет в себе и силы природы,а не просто поклонение дереву.Тут одними вашими "Деяниями" неограничишься...

Конечно, моя цитата из "Деяний" - это всего лишь "одно из", понятное тем, кто мыслит категориями Библии.

0