Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие, которое было до ...православия?

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Александр2312 написал(а):

Так в чём проблема? Выхода два: вернуться к без-умным чувствам, к чему многие неосознанно стремятся, или приступить к совершенству раз-ума, негого "сверх-ума", который имеют лишь ЕДИНИЦЫ.
Так ОТБРОСТЕ начатки Учений и приступайте к совершенству! Это сквозит во всех Учениях, а в библии сказано даже БУКВАЛЬНО!

В Библии (ев. Иоанна) понятие "слова" имеет смысл "слова в духе", когда еще нет ни "раз-ума", ни "сверх-ума". ("В начале было слово..." и т.д.). Попробуй вникнуть и понять это остатками "раз-ума".

0

82

Sam.bala написал(а):

Попробуй вникнуть и понять

Это случилось уже более 10 лет назад. Так Иоанн Величал начало мышления.

0

83

Александр2312 написал(а):

Так Иоанн Величал начало мышления.

Иоанн говорит о Слове, имея в виду Слово Духа, "когда на всей земле был один язык и одно наречие". Этим "одним языком (Словом) был и есть язык (Слово) Духа. И лишь по мере деградации (уменьшения) духа у человека стали возникать хитрости ума. (Ведь для того, чтоб возникло мышление - нужно то, что мыслит). Поэтому ум не первичен). Потом ум вырождается в интеллект; а потом и от него остаются только животные чувства, говорящие о полной потере духа человеком...

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 15 марта, 2010г. 06:18)

0

84

Александр2312 написал(а):

Так в чём проблема? Выхода два: вернуться к без-умным чувствам, к чему многие неосознанно стремятся, или приступить к совершенству раз-ума, негого "сверх-ума", который имеют лишь ЕДИНИЦЫ.
            Так ОТБРОСТЕ начатки Учений и приступайте к совершенству! Это сквозит во всех Учениях, а в библии сказано даже БУКВАЛЬНО!

Без проблем... ,выход у каждого свой...и необязательно таких характеров...,независимо от "Сверхчеловечности"...,сами же противоречите... имея просьбу отбросить начатки учений и приступиь к Совершенству...,пользуетесь теми же Учениями,точнее их НАЧАТКАМИ... :)

0

85

Sam.bala написал(а):

Иоанн говорит о Слове, имея в виду Слово Духа,

Я никогда тебя Иоанном не считал:)

Rosomaha написал(а):

пользуетесь теми же Учениями,точнее их НАЧАТКАМИ...

Это не так, пользуюсь их осознанием.

+1

86

Александр2312 написал(а):

Я никогда тебя Иоанном не считал:)

А я нигде и никогда таких аналогий не проводил :angry:

0

87

Александр2312 написал(а):

Это не так, пользуюсь их осознанием.

И где же критерии вашего осознания?

0

88

Rosomaha написал(а):

И где же критерии вашего осознания?

Внутри, это "манна небесная". Основа разума.

0

89

Александр2312 написал(а):

Внутри, это "манна небесная". Основа разума.

То что внутри,внутри...,а вопрос поставлен на форуме... :)

0

90

Rosomaha написал(а):

То что внутри,внутри...,а вопрос поставлен на форуме...

Ну тогда тебе отвечать!

0